• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SHOP ALPHA INDUSTRIES - американская легенда

pavletty

pavletty

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
270
Баллы
411
Местоположение
абудаби
Я третий год покупаю одежду от альфы....
Качество очень хорошее, хоть все и маде ин чайна, мне одежда нравиться.
С размером промахнулся лишь один раз и то когда покупал куртку на ребенка, а так как ребенков у меня четыре, то подошло все равно. Последний раз покупал летом со скидкой 70% и при оплате воспользовался еще купоном на 25% - что самое приятное скидки суммировались. Единственное, что мне не нравится в этом магазине- продают не все модели которые выпускает этот бренд. На немецком сайте выбор огромный, но через инет ни чего не купишь. Я просил друга в Берлине зайти в магазин фирменный, там есть все в наличии, но через интернет они ни чего не продают. Писал письма с просьбой о продаже вещей, но ответа так и не получил.
 
X

xpomosoma

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Итак сегодня я забрал свою n3-b с почты. Вырвал из цепких лап можно сказать. Заказывал я размер xl под свои габариты: вес - 99, рост - 189, грудь - 106, 13 ноября. Отправка из США была 17-го, прибыла в Москву 26-го и до 27-го была там на таможне. Через 3 дня, что собственно очень удивительно, принимая во внимание то, что я живу очень далеко от москвы, она прибыла в мою деревню. Радостно выбежав из квартиры я побежал проверять не лежит ли заветное извещение в почтовом ящике, однако его не оказалось там. Недолго думая я оделся и отправился на почту :) После недолгих разборок с работниками я получил посылку.
Прибежав домой я распечатал ее и тут же примерил куртку она оказалась КАК РАЗ, что очень обрадовало меня. Боялся ошибиться размером.
После этого я приступил к полевым испытаниям. На улице -30 с ветром, под курткой была рубашка с футболкой
Плюсы:
1. Куртка легкая
2. Довольно тонкая, не люблю знаете ли выглядеть как бочка :wink:
3. Не продувается
4. Удачная конструкция капюшона

Минусы:
1. Замок с левой стороны. Не очень удобно, но можно привыкнуть
2. Капюшон немного жмет голову сверху. Поковыряв регулятор сверху этого исправить не удалось

В общем скажу доволен я покупкой как слон. Не подвела меня альфа :)
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
На немецком сайте выбор огромный, но через инет ни чего не купишь.
Европейская коллекция гораздо разнообразнее, но и цены повыше. Через головной сайт можно выйти на дилеров в Европе, поискать по странам, где выгоднее.
 
A

andy34

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вижу, что тут народ в "блудняке", поэтому добавлю от себя)....
Купил Альфу N-3B классику еще прошлой осенью, и хочу сказать, что холодной зимой, в -30 -35 со свитером в куртке тепло и уютно, капюшон в метель - самое оно. В 0 или -5 хорошо подойдет под куртку тоненький реглан на тело или рубашка. Говорю на полном серьезе.

pavletty, ты не знаешь просто механизма работы данной Аляски.
1. Суть в том, что куртка термосберегающая, то есть, застегнувшись на морозе, "за пазухой" будет сохраняться холодный воздух. Иными словами, застегиваться на холодную погоду нужно еще в помещении, тогда куртка будет хранить тепло, как и задумано.
2. Ты ее не стирал часом?... Есть еще такой момент: куртка стирается только в химчистке, а если постирать ее обычным домашним способом - нейлон утратит свои морозостойкие качества. Это не я придумал, это отзывы тех, кто пренебрег рекомендациями этикетки....
3. Вообще с трудом представляю, как в теплом авто ездить одетым в Аляску, тем более выходить - заходить... С одной стороны - жарко и неудобно, с другой - неудивительно, что куртка тепло на улице не держит, ведь она расстегивается постоянно в машине. Если мало времени проводишь на морозе - для машины да коротких перебежек и "бомбера" вполне хватит, или легкого пуховика. Говорю по себе.
 
L

lang00r

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ребяты кто сталкивался отпишитесь.
заказал я N3B тайт фит на альфашопе!

прислали письмо, мол выслали......код отслеживания вписали.
ввожу его на UPS.com отвечает что не может показать местоположение посылки...(типа код проверьте)

уже 6 дней так.....я в альфу пишу типа вы точно код верный указали?
А они не отвечают.
мож было у кого такое с трекинг кодом?
 
lexvdv

lexvdv

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Moscow
прислали письмо, мол выслали......код отслеживания вписали.
ввожу его на UPS.com отвечает что не может показать местоположение посылки...(типа код проверьте)

уже 6 дней так.....я в альфу пишу типа вы точно код верный указали?
А они не отвечают.
мож было у кого такое с трекинг кодом?
А точно UPS выслали, а не USPS?
 
A

andy34

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Киев
lang00r
Возможно, будет полезна эта тема
там тоже люди сталкивались с задержками и прочими нервозностями при заказе Альфы.
 
L

lang00r

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
нашел!
они мне сайт UPS.com в письме указали...
А выслали действительно USPS!
так что спасибо ребята!буду ждать.
 
VUK

VUK

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
прислали письмо, мол выслали......код отслеживания вписали.
ввожу его на UPS.com отвечает что не может показать местоположение посылки...(типа код проверьте)

уже 6 дней так.....я в альфу пишу типа вы точно код верный указали?
А они не отвечают.
мож было у кого такое с трекинг кодом?
Международные посылки они USPSом отправляют Priority. У меня другая проблема, оплатил в середине ноября, прислали подтверждение, номер заказа, только вот номер отслеживания до сих пор не выслали. Написал им пару раз ,ответа нет пока. Не знаю отправили или нет. Может запарка предпраздничная, до этого все четко было.
Возможно, будет полезна эта тема
там тоже люди сталкивались с задержками и прочими нервозностями при заказе Альфы.
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic56016s255.html
Здесь разговор про другой магаз. который тоже Альфой торгует.
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
CraNik

CraNik

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Вязьма
околоМосковье. -22 с утра.
"олимпийка", джемпер шерстяной + N3B. Не скажу, чтобы было особенно тепло. Странное состояние "продрогания". Не холодно, а именно как-то некомфортно... Блин, неужели не для нашей зимы куртёшка? Будет оч. жаль...
 
Litvick

Litvick

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Тоже хотел купить альфу, на смену старому пуховику, но с приходом морозов пришло осознание того что СИНТЕПОН-он и в америке-СИНТЕПОН.
P.S. От покупки отказался. :)
 
A

andy34

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Киев
:(
1. полиэстерное волокно
2. нейлон с пропиткой
Повторяю, в -30 на свитер никакого дискомфорта, то же, что и пуховик! Теплее только знаменитый "Канадский гусь".
Конечно при условии, что вы не носите подделку типа Милтека :(
П.С. у нас в эти дни -10 в среднем, ношу N-3B на тонкий хлопковый реглан.
 
Litvick

Litvick

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
:shock:
1. полиэстерное волокно
2. нейлон с пропиткой
Повторяю, в -30 на свитер никакого дискомфорта, то же, что и пуховик! Теплее только знаменитый "Канадский гусь".
Конечно при условии, что вы не носите подделку типа Милтека :)
П.С. у нас в эти дни -10 в среднем, ношу N-3B на тонкий хлопковый реглан.

Приезжайте в наши края, посмотрим на сколько вас хватит :)
 
A

andy34

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Киев
а в ваших краях разве -40 или -50?? :crazy:
На предыдущей странице я ведь писАл, что в -30 на свитер тепло и комфортно. Прошлой зимой у нас были соответствующие морозы, так что проверить успел неоднократно.

Вообще, хороший пуховик более удобен в плане носки (более компактен, особенно в расстегнутом виде), НО Альфа это ведь стиль! К тому же, в сильную метель "Аляска" выигрывает у всех за счет капюшона-"трубы"...
 
aviacop

aviacop

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
413
Баллы
0
Продолжение полевых испытаний. Если помните после покупки, я написал, что S для меня коротковата в подоле, рукава как раз. В небольшой мороз - состояние небольшой свежести в организме - не замерзаешь, но и не жарко, и что самое интересное - это же состояние и при - 24 с ветром. Т.е. независимо от внешней температуры - внутри всегда примерно одинаково. Офигенный просто капюшон, при ветре ставлю его вертикально закрывает все что не закрыто шапкой, шее тепло. Единственный минус, короткая. попа и ляжки на ветру стынут нехило.
 
CraNik

CraNik

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Вязьма
В небольшой мороз - состояние небольшой свежести в организме - не замерзаешь, но и не жарко, и что самое интересное - это же состояние и при - 24 с ветром. Т.е. независимо от внешней температуры - внутри всегда примерно одинаково.
О! И я про те же ощущения писал! Занятно как-то...
Капюшон канеш суперский...
Жду ветра или снегопада чтобы проверить! :)
 
X

xpomosoma

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
-37 с ветром, под курткой рубашка с футболкой. Не замерз
 
I

IgorM

Новичок
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия Нижегородская обл.
Это все хорошо....
Ну почему доставка в Россию 80 зеленых??? Почта USPS International Shipping - $ 80 ???
Кто знает???
 
B

bekab

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Almaty
у кого есть опыт по ушивке рукавов парки по длинне и ширине
 
Live



Вверх
Live