• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SHOP ALPHA INDUSTRIES - американская легенда

АЯ1704

АЯ1704

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
401
Акция в честь дня рождения Джорджа Вашингтона в культовом магазине компании Alpha Industries. Скидка 25% плюс бесплатная доставка заказа по США, код-Lincoln
 
akellaks

akellaks

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Омск
подскажите
а хлопковая теплая?? просто хочу слим
или у них можно узнать появится ли на пуху слимовская
ктонибудь покупал?? есть обзор хлопковой ? ну на пуху тоже интересно
можно ли гденибудь посмотреть фотки не слимовской куртки ? ктонибудь покупал?
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
612
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
O

once

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Магадан
Ребята, кто с похожими параметрами вес/рост/объём груди 66/180/92 имел опыт примерки Слим Фит Коттон? Себе хочу выбрать, чтобы не в облипочку и не мешком, т.е. в меру свободная куртка. Колеблюсь между S и M. Если с фоткой - отдельный данке шён. Никогда не покупал наугадство через интернет, предпочитаю делать это вживую, но в местных шопах такое модное фуфло, что только вспоминать приходится о старых добротных алясках. Обладатели нейлоновых слим фитов с указанными параметрами, тоже отзовитесь - сей джэкит тоже в планы входит, только чуть позже, после того, как переживу первое слимфиткоттоновское счастье.
 
AlexeyE

AlexeyE

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Honolulu
Всем доброго времени суток. А есть ли в теме те укто покупал или мерил MA-1 D-TEC? Мои параметры рост\грудь 180\97 длинна руки примерно 62(от плеча до запястья). Так вот имел опыт примерки размеров S и M первый очень уж в обтяжку, второй размер вроде хорошо сидит, но при этом, при сравнении мне показалось что рукава у этих двух размеров одинаковы в длинне от плеча, и немного коротковаты, хотя м-ка сидит и нормально но кажеться что лучше было бы если бы рукава были бы на 1-2 см длиннее. Размер L я не мерил, но кажеться что он будет мешковат мне. Что посоветуете?
P.S. Буду признателен если те у кого есть куртки данных размеров предоставят измерения размеров S M L: Ширину в плечах(от шва до шва) , длинну рукавов(от шва плеча).
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
612
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
Ребята, кто с похожими параметрами вес/рост/объём груди 66/180/92 имел опыт примерки Слим Фит Коттон? Себе хочу выбрать, чтобы не в облипочку и не мешком, т.е. в меру свободная куртка.
Если у Вас узкие плечи, то парки не пойдут, т.к. там рукава типа реглан (это единственное что пока останавливает перед покупкой). А так хлопковую наверное S нужно, а вот нелоновую слим думаю М.
 
O

once

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Магадан
Если у Вас узкие плечи, то парки не пойдут, т.к. там рукава типа реглан
Пойдут, когда-то носил аляски.
А так хлопковую наверное S нужно, а вот нелоновую слим думаю М.
Примерно так и думал, но вот что касается нейлоновой, на рекламных картинках, где теоретически парень одет в соответствующий размер, куртка нередко выглядит тесноватой или впритык, это уже не аляска, а драпи...дончик какой-то. Потому и обратился к реальным носителям этих курток.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мало того, что в теме о пуховиках развели флуд как правильно адреса писать, так еще и на ругань перешли?!
Тема почищена, попрошу прекратить и то, и другое.
Во избежание.
 
AlexeyE

AlexeyE

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Honolulu
********** с правилами я ознакомился. *********

к сожалению, недостаточно, п. 6.1. остался непрочтенным
иначе не пришлось бы удалять данное сообщение
прошу внимательно прочесть правила
 
AlexeyE

AlexeyE

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Honolulu
Ну вот и договорились...
 
C

Castor1

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
новосибирск
Всем доброго времени суток. А есть ли в теме те укто покупал или мерил MA-1 D-TEC? Мои параметры рост\грудь 180\97 длинна руки примерно 62(от плеча до запястья). Так вот имел опыт примерки размеров S и M первый очень уж в обтяжку, второй размер вроде хорошо сидит, но при этом, при сравнении мне показалось что рукава у этих двух размеров одинаковы в длинне от плеча, и немного коротковаты, хотя м-ка сидит и нормально но кажеться что лучше было бы если бы рукава были бы на 1-2 см длиннее. Размер L я не мерил, но кажеться что он будет мешковат мне. Что посоветуете?
P.S. Буду признателен если те у кого есть куртки данных размеров предоставят измерения размеров S M L: Ширину в плечах(от шва до шва) , длинну рукавов(от шва плеча).

Сегодня примерил в магазине МА-1 Альфы размеры M и L.
Мои параметры - рост 176 см. грудь - 98 см (раньше я считал 96. перемерил - вышел на 98), ве 72 кг
L-ка мне больше понравилась, как села. Форму держит, мешком не висит. При этом в ней просторнее. А M-ка черезчур уж обтягивает.

Добавлено спустя 13 мин. 55 сек.
Чем лучше? Плечи визуально шире? В груди свободнее?
Мои параметры схожие рост-175 гр-98 вес-72. Померить негде. Поэтому интересно в чем лучше "L" чем "М". Некоторые пуховики смотрятся какимито узкоплечими и широкими внизу. нелюблю такие - в них еще бывает плечи разворачивать тесно, а размером больше вообще как балахон внизу


Снова зашел в магазин. Пуховая Альфа осталась толькл М-ка. Размер L продан. Более внимательно померил M-ку, сдедал вывод, что слишком тесновата для меня (176/98, вес - 72). Альфа пуховая сидит на мне заметно плотнее чем М-ка slim на синтепоне.
Для сравнения примерил Nordstorm размер M. Это - вещь! Крой немного посвободнее, чем слимовская Альфа и не так велик, как у регулар, для меня оптимален. И капюшон в отличие от Альфы не так мал, не пригибает голову вниз, как на Альфе.
Но т. к. NordStorm тоже на синтепоне, то брать ее не планирую. Если бы примерил NordStorm ранее, до покупки Альфы на ebay - то предпочед бы её Альфе.
 
Togden

Togden

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
C

Castor1

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
новосибирск
Castor1, а вам там не попадалась на глаза Ma-1 Blood Chit. http://www.alphaindu...-blood-chit.asp
Хочу взять( параметры примерно, как у вас), а померить негде. В альфа-таблице пишут, что брать свой размер... но это таблица, а как на самом деле?

Та, что я померил в магазине - была другая МА-1 с симоволикой NASA.
для себя МА-1 я особо не рассматриваю, т. к. в отсутствие капюшона и нет закрытия горла вряд ли в климате Сибири ее часто смог бы одевать. Для Белоруссии - иное дело.

А по таблицам Альфы да - я читая, что пуховая Альфа - Regular fit и исходя из того, синтепоновая Альфа M-ка мне великовата (капюшон не проверял). уж готов был себе пуховую "S" заказать, а померив понял, что и М-ка мне тесновата.
 
AlexeyE

AlexeyE

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Honolulu
Сегодня примерил в магазине МА-1 Альфы размеры M и L.
Мои параметры - рост 176 см. грудь - 98 см (раньше я считал 96. перемерил - вышел на 98), ве 72 кг
L-ка мне больше понравилась, как села. Форму держит, мешком не висит. При этом в ней просторнее. А M-ка черезчур уж обтягивает.
Спасибо, но насколькоя знаю у обычных МА1 и МА1 Д-ТЕК разные покрои поэтому могут несовпадать, ты вторую не мерил? Да и что то Д-ТЕК никак не появляется в продаже.
 
C

Castor1

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
новосибирск
Спасибо, но насколькоя знаю у обычных МА1 и МА1 Д-ТЕК разные покрои поэтому могут несовпадать, ты вторую не мерил? Да и что то Д-ТЕК никак не появляется в продаже.
Я даже не знаю,чем они отличаются друг от друга. Та, что мерил я, имела надпись "NASA", на плече американский флажок, оранжевая подкладка.
Размер "М" МА-1 при моих ТТХ также можно носить, но в L-ке в зеркале я себе больше понравился.
 
AlexeyE

AlexeyE

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Honolulu
Понятно, спасибо
 
stranik

stranik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
122
Баллы
211
Местоположение
Baku
V

vad73

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
279
Баллы
21
Местоположение
Украина
stranik

stranik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
122
Баллы
211
Местоположение
Baku
Knox это бюджетное предложение Альфы то есть из более дешовых материалов ...
понятно, спасибо.
По описанию материалы вроде одни и те же, интересно было бы в живую сравнить.
 
olli9

olli9

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Petrozavodsk
Магазин очень понравился, работают быстро, на сообщения отвечают- всё четко. Куртку получил- качество на высоте.Рекомендую.Единственное,что куртка при получении была в картонной коробке такого вида,как будто по ней трактором проехали) но это уже видимо вопросы к почте,главное не порвали)
 
Live



Вверх
Live