• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipping label # и tracking id

K

kofeinik

Новичок
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Выиграл лот, оплатил, жду отсылки через EMS. Вчера вылезло сообщение, что к лоту напечатано shipping label, позже продавец отписал, что к отправке все готово, и скоро он пришлет tracking id. Получается, что сабжи - вещи разные, и чтобы отслеживать посылку, нужнен tracking id, а shipping label # недостаточно? Или все же это синонимы?
usps.com на shipping label # выдает item not found, возможно, пока еще рано...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
kofeinik, Shipping label - это бумажка где написан адрес получателя, кот клеится на посылку.
 
K

kofeinik

Новичок
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
14
Баллы
0
kofeinik, Shipping label - это бумажка где написан адрес получателя, кот клеится на посылку.
Я в курсе, на этой бумажке, вверху справа, находится штрих-код - номер квитанции. Эту бумажку можно распечатать из ebay или на сайте usps, в процессе упаковки посылки. Меня же интересует, это и есть tracking #, или же tracking выдается уже при приеме на почту.
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
kofeinik, да, на почте
 
K

kofeinik

Новичок
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Похоже, tracking id совпадает с номером квитанции. Сегодня usps выдал мне на этот номер статус.
 
T

topCOM

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ukraine Donetsk
Если посредник сообщил трэкинг номер EMS, то посылка на почте уже? На сайте usps инфа появилась только через 4 дня после получения номера. Или может там изза нового года запарки щас (на почте).
 
K

kofeinik

Новичок
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
14
Баллы
0
topCOM, для ясности:
продавец на своем принтере печатает почтовую квитанцию, на ней стоит номер со штрих-кодом, это и есть будущий трекинг номер EMS. Эту квитанцию он лепит на посылку, при этом не факт, что он ее вышлет :lol:
Какая-то польза от трекинга появляется только после отдачи посылки на почту.
Сейчас действительно предновогодний бум, по сша моя посылка шла семь дней, с 15-го до 23-го, 23-го вылетела сюда, а сегодня (28-го) уже появилась в отслеживании на Российском сайте. И, что интересно, на usps.com тоже появилась запись, что "доставлена в Москву 28-го".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live