• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipito американская чернуха!! Остерегайтесь их!!!

S

serge2003

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
168
Категорически не советую пользоваться этим сервисом... Отправочные документы не предоставляют т.е. нет уверенности что именно ваша посылка отправлена под тем треком который вам дают. В случае утери нельзя доказать что это была именно ваша посылка. Накалывают со страховкой. Их цены на страховку выше цен на сайте USPS. В итоге найдут тысячу причин, что бы ничего не выплатить. Я с этими и с клоунами и клоунами из EMS потерял немалые деньги... EMS наказать не могу т.к. цирк шипито не дает документы...

P&S Берегите свои деньги, нервы и здоровье... Не пользуйтесь данным сервисом...
 
mikka_1986

mikka_1986

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
431
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вы гоните. Заказали вам их "пропиарить"?
Шипито лучшая форвардинговая компания, у которой замечательный интерфейс, возможность самостоятельно следить за своим ящиком и еще куча ништяков в придачу.

А вы сами виноваты. Кто же отправляет ЕМС? Самой тухлой конторой? Так что на шипито не гоните, а на себя гляньте.
 
S

serge2003

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
168
В чем я виноват??? В том что застраховал свою посылку и не получил компенсацию?? И какая разница чем я отправил?? Я не вижу проблемм выслать сканы отправительных документов... Они настоятельно это не делают... Гонят пургу какую то... Короче явно что то скрывают. Ужасный сервис...Он не для России!!!
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
По поводу цены в USPS, я несколько своих посылок проверял на сайте usps в калькуляторе вводя размеры и вес - все точно до цента.


А вообще у вас безосновательная истерика тут. Факты пишите.
 
A

akasey6

Новичок
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ссылки на шипитовский форум, где вы это обсуждаете с их представителем, трек
 
Q

qmar

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если был заказан телефон - было и так ясно, что страхуй-не страхуй, а выплат не будет.

А я вот наоборот, доволен Шипитой - и фотки мне качественные и большие сделали и выслали быстро и на один "спецзапрос" за 8 у.е. выполнили 2 просьбы - и фото imei и упаковка в доп. коробку.
 
D

didor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
Москва
интересно следующая тема будет, сидите дома и не выходите?=)
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Больше на тролля похож. Только никак не воткну, в чем выгода.. %-)
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Больше на тролля похож. Только никак не воткну, в чем выгода.. %-)
Наверное скоро, чел даст нам ссылку, на лучшую контору в мире, которой он удачно воспользовался...
И всем будет рекомендовать и предлагать молиться на неё... :D
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Да что Вы сразу "тролль-тролль", не тролль он никакой.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Пользовался шипито несколько раз - все удачно доходило.Буду пользоваться еще их услугами.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
все удачно доходило.Буду пользоваться еще их услугами.
так у автора проблема с обратным.
у шипито действительно невозмодно получить никаких документов об отправлении посылки, просто нет такой опции и всё тут. красивый личный кабинет, фотографии посылки внутри и снаружи вот всё что вы сможете предоставить в случае кражи :) а нужны документы: чеки, квитанции и тд
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Я прекрасно понял,что у автора проблема - но у меня все прекрасно,и хочется сказать об этом.Ведь есть среди форумчан особо восприимчивые особо - увидят название темы и лишат себя по незнанию такого удобного сервиса.
 
S

slava242

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Москва
Имхо, при использовании любого форвардера-компании страховку (если посылка была застрахована) можно получить только при ее утери, что мало вероятно. Если из коробки пропала часть вложения или пришла коробка с " камнем ", то от отправителя- форвардера ничего не добьешся. Поэтому отправляю через подобный сервис посылки на свой страх и риск, без страховки.
 
Artenia

Artenia

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вы сами виноваты. Кто же отправляет ЕМС? Самой тухлой конторой? Так что на шипито не гоните, а на себя гляньте.

Я отправила посылку, (обычно они всегда отправляют на обычную почту) к моему великому удивлению в треке пробилось емс, посылка уже 8 дней не выходит с таможни. Не знаю в чем дело.
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
вот вы все хвалите эту контору, но только до тех пор пока у вас все оки, а случится проблема, будете материть их, поверьте мне. они динамят всех., у них одна правда - шипитовская.
но тем не менее, я пользуюсь этой конторой, т.к. не вижу альтернативы.
 
Artenia

Artenia

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Москва
В вашем ящике все получения маркируются стикерами с буквами, подряд по алфавиту, каждая коробка, в личном кабинете есть ссылка отправленные, там вся консолидация. А вам что, не ваашу посылку отправили? В это верится слабо. И как это в случае утери нельзя доказать, что это была ваша посылка. На посылке адрес получателя.
И выложите текст, который они вам пишут.
 
S

serge2003

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
168
Теперь конкретика: Перед тем как пользоваться шипиту я сделал запрос в их компанию по поводу страховки телефона в Россию и получил вполне понятный ответ, что все мол ок страхуйте. В итоге (моя или не моя даже незнаю) посылка трек номер EE969705738US была утеряна EMSом. Согласно законодательству РФ можно срубить денег с EMS но если есть отправительные доки, которые шипиту не дает. Они берут 8,5$ за услуги пересылки, но при этом доказательств оказания услуги нет. Представим вы идете в магазин и покупаете булку хлеба, вам чек выдают? Наверное да. А в данном случае на руках ничего нет. Т.е. можно считать что шипиту взяв деньги не оказал услугу.

P&S Это не истирия. Просто много людей заходят на данный авторитетный форум. Я хочу помочь людям не делать тех ошибок, которые совершил я.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

вот вы все хвалите эту контору, но только до тех пор пока у вас все оки, а случится проблема, будете материть их, поверьте мне. они динамят всех., у них одна правда - шипитовская.
но тем не менее, я пользуюсь этой конторой, т.к. не вижу альтернативы.

Согласен! Вначале все было сладко и красиво, в конце одни нервы и потеря денег...

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

все удачно доходило.Буду пользоваться еще их услугами.
так у автора проблема с обратным.
у шипито действительно невозмодно получить никаких документов об отправлении посылки, просто нет такой опции и всё тут. красивый личный кабинет, фотографии посылки внутри и снаружи вот всё что вы сможете предоставить в случае кражи :) а нужны документы: чеки, квитанции и тд

Да, это все нужно что бы подать на EMS в суд в России, без этого просто руки связаны... В России я сделал все что смог. Написал во все инстанции, но наши министерства - импотенты, вроде как есть а функциональности никакой...
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
я тоже в аналогичной ситуации оказался. как и ТС.
отправил себе BlackBerry через Shipito через приорити.
По каким то причинам посылку завернули на Российской таможне. Звонил на линию качества - они путаются в показаниях. Говорят что посылку завернули то ли потому что недопустимое вложение, то ли потому что не читаем адрес получателя.
Вот трек на почте россии - http://info.russianpost.ru/servlet/post_item?action=Search&barCode=CG069805569US

прошло уже больше месяца - но посылка в шипито еще не вернулась. на почте России говорят что это нормально, поскольку возвращают самым дешевым способом и месяц - это минимальный срок возврата.

тем не менее я попробовал получить либо страховку, поскольку посылка была застрахована, либо подать в розыск.

В шипито ответили что телефон - недопустимое вложение - и про страховку я могу забыть.
USPS considers phones as a transceiver devices which is on the list of
prohibited items to Russia.
Here is the link with details: http://pe.usps.gov/text/imm/immctry.htm

This is the reason why insurance claims are being denied if package
contains prohibited item.
Sorry, but we cannot help you more.

А для подачи заявления на розыск - необходимо приложить копию квитанции об отправке, а в шипито эту квитанцию мне выслать отказались.

We do not have receipts for individual packages that are mailed out. Unfortunately we cannot assist further in the investigation for this package. Feel free to contact me should you have any further questions.

В связи с этим хотелось бы что бы страховка была опциональная. Чтобы те посылки по которым страховку получить невозможно, я бы и не страховал. а лично у меня страховка всегда добавляется автоматом, и как ее отключить я не нашел.

В общем, пока посылки не пропадают - шипито - замечательный и удобный сервис. но при пропаже отправления - на их помощь рассчитывать не стоит.
но тем не менее - альтернатив нет, поэтому буду в крайних случаях продолжать пользоваться их услугами. но телефоны через них возить уже не буду.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тоже поддерживаю - пока всё нормально - Шипито предосталяет хороший сервис, но как только что то пропадает, воруется или теряется - Шипито умывает руки. Страховки не выплачивает - морозится месяцами. СЕО Джон обещает разобраться, в результате открывают в своей форме клейм, потом сами его закрывают. Русский представитель вообще м...к редкостный. Может ответить только на самые простые вопросы - никакими возможностями не обладает и связи с Шопито не имеет. Английского не знает и посылает к англоязычным саппортам, которые на одном емейле каждый раз разные. Вопрос Вам задает один, а ответ на него от Вас читает другой и не понимает о чем речь.

В общем пользоваться можно только для дешевых вещей. Никаких гарантий контора не предоставляет. Жалко, что нельзя отключить страховку - все равно они ее не выплачивают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live