• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сетевой БП 5В 2,1А с двумя выходами USB

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Тогда поясните, как вы сделали вывод
Экстраполяция, однако :) Я достаточно часто измеряю токи в различных цепях и различными приборами, потому знаю, что мой задрипанный приборчик в подобных условиях статистически завирает процентов так на тридцать. Впрочем, если вам не нравятся результаты моей экстраполяции, то вы можете оперировать цифрой с дисплея прибора, мне всё равно, что вы думаете и подумаете, и вообще наплевать на результаты обмеров этого блока.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
мой задрипанный приборчик в подобных условиях статистически завирает процентов так на тридцать.
Вы снимаете банальную нагрузочную характеристику блока питания. Что это за "подобные условия", что ваш прибор в режиме амперметра вдруг начинает так врать?
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Я вам по секрету скажу, что
Условия применения типовых схем импульсных БП и одинаковых чипов
в которых написано, что амперметр при измерении выходного тока БП
в подобных условиях статистически завирает процентов так на тридцать.
это ваша выдумка и ничего больше.
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
по моим данным, то что вы рекламируете - барахло
И ничего больше :ROFL: (с)
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Эх... А я ведь ждала нравоучений от молдавского специалиста. Но он как-то скис быстро.
в общем, закончить надо было уже на том моменте, что данный мой приборчик может измерять напряжение частотой до 400 Гц. Потом он погоду показывает. Частота работы ШИМ - типично на 2 порядка выше. Ток он показывает, измеряя напряжение на шунте, естественно... Тут бы молдаванский Мастер злорадно спросил про мои замеры выходного напряжения, на что получил бы ответ - это замер напряжения на фильтрующем конденсаторе без нагрузки, т.е. реально постоянки.

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
по моим данным, то что вы рекламируете - барахло
Опубликуйте ваши данные, пожалуйста
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Эх... А я ведь ждала нравоучений от молдавского специалиста. Но он как-то скис быстро.
нравоучения бесполезны, горбатого могила исправит.
Мне было интересно, как вы, как "квалифицированный специалист", объясните заведомый обман при измерении.
данный мой приборчик может измерять напряжение частотой до 400 Гц. Потом он погоду показывает.
Т.е. на обзор вам прислали не блок питания, а преобразователь частоты? :ROFL:
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
За отсутствием аргументов перешли на личности.
Ссылку, цитату, пруф какой-нить, плиз
нравоучения бесполезны
Это мы уже слышали, повторяетесь...
горбатого могила исправит
Угу, это вместо увлекательного пересказа букваря, да? Диванные специалисты, они такие: нету времени, бесполезно, горбатого могила, да я, да мы, и вообще - сам дурак. И НДС на носу.
А может, всё же попробуете? Ну, вдруг я обманула вас насчёт того, что в теме, а вы меня мигом на какой-нибудь мякине подловите и прилюдно смешаете с грязью? Оттопчетесь по полной! А?
вам прислали не блок питания, а преобразователь частоты?
Вы вообще, уверены, что мне присылают хоть что-то, кроме фоток и юанек?
:gigi-smile:
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Я уверен в том, что ваши обзоры не просто заказные , а недобросовестные.
В написании заказных обзоров по большому счету нет ничего плохого, в конце концов, каждый зарабатывает, как может.
Но одно дело честно написать свое мнение по поводу очередной китайской поделки, и совсем другое - пытаться делать из дерьма конфетку, и это то, что делаете вы.

Очень хорошо, что вас задвинули в отдельный раздел, в этом вольере вам самое место.
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
проблема, что частота ШИМа фиг его знает какая
Это проблема данного (и ещё целого ряда) прибора. Ну не широкополосный он, и он, кстати, вообще не предназначен для измерений, он создан для поиска неисправностей.
если ему подать на вход переменку с постоянной составляющей
Я думаю, он просто сгорит, ну, а как минимум, сойдёт с ума, и я даже пробовать не стану, этот прибор у меня единственный :oops:
Я уверен в том, что ваши обзоры не просто заказные , а недобросовестные.
Вот только вы вашу уверенность так ничем и не смогли обосновать, несмотря на неоднократные просьбы.
пытаться делать из дерьма конфетку, и это то, что делаете вы
Одни лишь прокламации в пользу бедных слышны с продавленного дивана :russian:
в этом вольере вам самое место
Вы сами-то не пишете тут, да?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Эх... Не туда вы ушли со своими спорами.
А ведь на самом деле выбор не родной зарядки - это целая проблема.
Я сам давно ищу зарядник на два выхода, один из которых должен уметь заряжать айпад. Перепробовал много китайских и купленных в местных магазинах. И всегда результат один и тот же. Либо тач с ума сходит. Либо зарядник пищит под нагрузкой и спать мешает. А если не пищит, то спустя неделю запищит. И писк такой тихий но доставучий. Днем его не заметно, а вот ночью...
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Колхозить я умею. И раньше с удовольствием колхозил. Но в последние годы мне больше по душе эргономичность и внешний вид.
Поэтому Orico думаю то, что надо. Хоть и не очень удобный (предпочитаю бп в корпусе с вилкой), но хотя бы так.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Rimlyanin, мой вам совет - в игнор ее вместе со всей ее туфтой. Не пропУстите ничего интересного, плюс освободите немного времени для других, более приятных вещей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live