• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Селлер изменил цену шипинга

S

sprut

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
88
Баллы
6
Добрый день! Вчера купил обувь, недорого, 4.2 фунта, доставка в Украину стояла 5. Сегодня кидает инвойс с ценой в 8, что почти в 2 раза больше цены за лот. Имеет ли селлер право такое делать?
И каковы мои действия.
 
yatti

yatti

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Меня тоже интересует этот вопрос. Хотела купить пуховик, за 82 доллара, доставка указана 28$, на всякий случай спросила у продавца, сколько будет стоить, и он ответил, что 45$. Есть ли смысл покупать и тут же оплачивать указанную сумму, или продавец всё-равно в праве потребовать доплату? Извините, что тут спрашиваю, просто тему такую не хотелось создавать. ибо есть похожая.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Теперь, по новым правилам ebay вы можете отказаться от покупки если изменилась цена доставки. Смотреть здесь
 
S

sprut

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
88
Баллы
6
тоесть продавец в праве изменить стоимость доставки после завершения аукциона?
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Что то много началось появляться селлеров, которые повышают шиппинг после торгов.
Apkadiy дал хорош, а самое главное, исчерпывающий ответ. Со своей стороны замечу, что я бы отказался от лота, написал бы в иБей, и поставил бы негативный фидбек, что бы не повадно было. Тем самым предупредив потенциальных покупателей об опасности.
Или если есть еще возможность, оплатить то, что пришло от иБей. И если начнет что то мутить, опять таки написать в иБей. Пусть знают своих "героев". Я думаю, иБей за это по головке не погладит.
 
F

Foursquare

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хех, у меня наоборот заплатил за доставку 15, а на пришедшей посылке стояла стоимость 22=)
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Значит это честный продавец. Он, может быть, сразу неправильно посчитал, и когда отправлял, понял свою ошибку. А так как покупатель ни при чем, то и отправил посылку, не нарушая правила аукциона.
Вот такого надо занести в "золотые" селлеры. (шутка).
А он ноутами не торгует?
 
S

sprut

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
88
Баллы
6
кинь плиз ссылку на правила ибея. и где указано что нельзя изменять цену доставки продавцу
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
F

Foursquare

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
Значит это честный продавец. Он, может быть, сразу неправильно посчитал, и когда отправлял, понял свою ошибку. А так как покупатель ни при чем, то и отправил посылку, не нарушая правила аукциона.
Вот такого надо занести в "золотые" селлеры. (шутка).
А он ноутами не торгует?
не=) у него snowboardski одежда и хард=)
а продавец действительно достойный...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live