• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Санкции против банков

Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Офигел вчера, в 11 вечера поехал закинуть деньги на карту, а у трех банкоматов (у нас всего три) :) очередь нереальная, все деньги снимают, не видел такого, спрашиваю-что случилось, а мне говорят - да ты что, в связи с санкциями утром карты заблокируют и вообще сбербанк прекращает свою деятельность :shock: и деньги уже завтра не снять, я уж не стал говорить, что мне положить нужно, поехал домой :D Сейчас попробую оплатить с карты, даже не знаю, получится ли)
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Сегодня в нашем филиале сбера кеш был только в одном банкомате. Из пяти. К которому очередь была, но жиденькая.

Персонал истерически огрызался что они не при делах, во всем виноваты "инкассаторы" (?).

Так что похоже что у сбера действительно реальная проблема с наличкой.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Персонал истерически огрызался что они не при делах, во всем виноваты "инкассаторы" (?).
Они правы. У нас инкассаторы "заправляют" банкоматы раз в сутки.
Так что похоже что у сбера действительно реальная проблема с наличкой.
Абсолютно никаких. В любом отделении СБ Вы можете получить Ваши деревянные))).
А проблема в дебилах, которые опустошают банкоматы через 2 часа после "заправки"
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне кажется уже пошла обкатка, как потом всех остальных будут отрубать от мировой финансовой системы:


"СМИ сообщили об отключении от Visa российских банков в Крыму

Международная платежная система в пятницу приняла решение отключить российские банки, действующие на полуострове, сообщил Banki.ru источник, близкий к платежной системе. Причиной такого решения стал американский указ от 19 декабря. В ближайшее время Visa пообещала распространить официальное сообщение

Международная платежная система Visa в пятницу, 26 декабря, приняла решение отключить от своих сервисов российские банки, действующие на территории Крыма, сообщил Banki.ru источник, близкий к платежной системе. На обращение портала к Visa платежная система заявила, что в ближайшее время распространит официальное сообщение по данному вопросу.
«19 декабря президент США Барак Обама подписал указ о блокировке собственности определенных лиц и запрете определенных операций, имеющих отношение к Крыму, налагающий санкции, которые запрещают компаниям, зарегистрированным в США, оказывать услуги прямо или косвенно лицам, осуществляющим деятельность на территории Крыма», – цитирует портал официальное заявление платежной системы. В документе отмечается, что американские санкции «запрещают компаниям Visa International Service Association, Visa USA Inc. и Visa Inc. оказывать услуги, а также прямо или косвенно способствовать проведению транзакций в Крыму».

По данным Banki.ru, на 16 декабря в Крыму работает 31 банк.

«РНКБ уведомляет своих клиентов о риске блокировки средств контрагентов при проведении операций с американской валютой, и в целях обеспечения сохранности денежных средств клиентов банка временно приостанавливает прием и отправку платежей в долларах США», – заявила пресс-служба банка."

http://top.rbc.ru/fi...dy]-[main_item]
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
то есть, если человек хочет спасти своё заработанное, то он получается альтернативномыслящий ? это пять :)
А у него украли заработанное? Иди в отделение банка и получи, если нет в банкомате.А сейчас и в банкоматах получить уже без проблем, деньги есть. Лично мне наличка редко нужна в больших объемах...я умею карточкой расплачиваться :p
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Санкции-санкции достали,вот взяли бы да и издали указ продавать газ за рубли по нашему курсу),прямо со следующего месяца,вот тогда бы Европа и ей подобные скакали бы уже от холода.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Санкции-санкции достали,вот взяли бы да и издали указ продавать газ за рубли по нашему курсу),прямо со следующего месяца

гениально! стесняюсь спросить, а для чего продавать за рубли? не хватает рублей? возьмите и напечатайте, сколько нужно, в отличие от долларов, которые таят как мартовский снег и такими темпами закупка продовольствия и жизненно необходимых лекарств станет под большим вопросом

Иди в отделение банка и получи, если нет в банкомате.

ага, люди ломанулись сейчас в тот же Траст, а их в очередь на получение записали :) если думаете, что это частный случай, то медицина здесь бессильна и лечится только личным опытом, как через это прошли старые поколения
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
MasterCard вслед за Visa прекратил обслуживание своих карт в Крыму

Международная платежная система MasterCard приостановила операции по обслуживанию своих карт на территории Крыма. Отказ обслуживать свои карты в Крыму в платежной системе объяснили запретом властей США. Ранее с аналогичным заявлением выступила платежная система Visa

http://top.rbc.ru/fi...a7947890bab4b58
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ничем не обеспеченная зеленая бумажка расходится как пирожки,а перажки раздавать в Америке любят),мне пофиг на рубли,мне лиш бы Европу поморозить.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва

вы поймите одну простую вещь, там без газа проживут, а вот мы без валюты - нет,
окиньте взором свою хату и прикиньте процент вещей(или материалов из которых они изготовлены), которые не куплены за валюту, даже шайтанмашина в которую вы сейчас тексты набиваете, тоже куплена за валюту
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
у трех банкоматов (у нас всего три) :) очередь нереальная, все деньги снимают, не видел такого, спрашиваю-что случилось, а мне говорят - да ты что, в связи с санкциями утром карты заблокируют и вообще
нынче полбухгалтерии собрались ломануться за наличкой, т.к. одна бухгалтерша с обеда явилась и сообщила, что ей в магазине! продавщица!! сказала, что карты сбера заблокируют, а наличку уже сейчас снять невозможно!!!
Вчера сняла с карты сбера в банкомате спокойно в одиночестве 5 тысяч, снимаю очень редко, есть еще без терминалов торговые точки. А так все по безналу.
ps имею депозит в Трасте :crazy: % терять не хочу. Сижу на попе ровно.
pss а теперь представьте, сколько завтра будет паники после новости о закрытии визы и мастеркарда в Крыму. Запомнится виза и мастеркард, а где чего и почему не вспомнится. И начнется куролесь ...
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
ps имею депозит в Трасте :crazy: % терять не хочу. Сижу на попе ровно.

не страшно?


 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Знаете я начинал свою жизнь при железном занавесе и не плохо жил тогда,может по тому что и не знал другой жизни,ну и что у меня даже был видеомагнитофон Электроника,так я могу без сожаления опять вернутся в прошлое

чё правда? а в этом новом воображаемом вашем "прошлом", будет бесплатная медицина, образование, достойная пенсия и почёт, и копеечный проезд? может и заводы производящие магнитофоны?
ты пойми старичок, извини что я так к тебе, но мы походу из одного прошлого... но на горизонте отчётливо вырисовывается большая филейная часть, только ты этого пока не понял, это только из за того, что в твоём холодильнике ещё есть яйкомлеко, но и над этим упущением и излишеством сейчас работают

Тем более шайтан машины давно продаются в Китае,да и у меня они есть уже

в Китае? и чё, прям за рубли можно купить?
смотри, чтоб не сломалась, а то будешь сидеть перед выбором, что важнее, или копеечку на хлебушек оставить или починить, чтобы в социальной сети тексты набирать

Добавлено спустя 4 мин. 49 сек.
а что страхование вкладов отменили? вроде как увеличили даже в 2 раза :)
ps у меня не валютный вклад

а хоть и не валютный, знаете была такая штука в 90е, да и кажется после 98года тоже, когда деньги возвращали, иногда и через три года, иногда и через пять лет, за это время правда цены отрастали, было денег на "жигули", а когда возвращали получалось на пару "бутылок вотки", лепота :)
 
C

cherry_A

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
257
Баллы
0
bon2013, ты в курсе что доля газпрома на европейском рынке менше 30%? и что хитрые европейцы забили хранилища под завязку на всякий случай? и что согласно докладу комисии даже если прямо сечас им отрубить газ запасов им хватит чтобы продержаться до тепла а там и спг подоспеют?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Раз у них там всё так хорошо,так почему не наложить санкции на наш газ,вот бы было класс,может толкнете такую идею в Европе)
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Ничем не обеспеченная зеленая бумажка расходится как пирожки,а перажки раздавать в Америке любят),мне пофиг на рубли,мне лиш бы Европу поморозить.

Не получится. У них в хранилищах запасов газа на 8 месяцев + сланцевый газ из Штатов и Канады. В аварийном режиме минимум две зимы хватит. А пока толстый похудеет худой три раза сдохнет.

А вообще это не конструктивно. Если к примеру на ебее блокируют ваш аккаунт, вы же не идете под американское посольство с коктейлем молотова, а начинаете договариваться с сапортом.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
вы не могли бы поконкретнее сказать почему в основе рубля столько природных ресурсов и он никому не нужен?А долларов массу напечатали а они все не обесцениваются также быстро и часто как рубли за последние 30 лет?Да еще все ими расплачиваются этими зелеными)))

Ответ очевиден
глаз мира.JPG
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
вы поймите одну простую вещь, там без газа проживут, а вот мы без валюты - нет,
окиньте взором свою хату и прикиньте процент вещей(или материалов из которых они изготовлены), которые не куплены за валюту, даже шайтанмашина в которую вы сейчас тексты набиваете, тоже куплена за валюту
Знаете я начинал свою жизнь при железном занавесе и не плохо жил тогда,может по тому что и не знал другой жизни,ну и что у меня даже был видеомагнитофон Электроника,так я могу без сожаления опять вернутся в прошлое в отличии от вас.
Тем более шайтан машины давно продаются в Китае,да и у меня они есть уже)
Про санкции успокойтесь,они пугают только тех кому есть что терять,типа руководителей Газпрома)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live