• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Самый дешевый парктроник от TT

R

Ruslang

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Казань
sergjjj_, я в скобочках как раз и написал: "но такое происходит и на дорогих парктрониках" ))
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
У меня дешевый парктроник, но что то ложных срабатываний за 2 с лишним года использования не наблюдалось. Никаких замораживания датчиков и последующим отогревом не наблюдалось чо то... Что в морозы, что в жару, что в оттепель - работает одинаково хорошо.
 
O

ogul

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
141
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Купил и впервые в жизни самостоятельно установил 3 этих парктроника на 3 разных машины летом 2012. Все умудрился установить не снимая бамперов (есть яма). Цифровую индикацию в салон выводил только в одном случае, остальные оставлял рядом с блоком управления. Индикация в салоне нужна только для красоты, имхо - по частоте пищания и так всё ясно. В связи с этим установка занимала всего около 1,5 часов. Сверлил прямо сквозь малярный скотч, края получаются ровными, главное, почитать в интернетах, где правильно устанавливать. В морозы 1 из них ведёт себя нормально даже в -30, у одного 2 сенсора из трех начинают постоянно пищать при -10, у 3 один сенсор не работал вообще. Заказал отдельно комплект сенсоров (у другого продавца) и поменял дефектные. Во всех трёх машинах зиму почти уже пережили - полет нормальный
 
R

rrrena

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
уфа
Тоже решил взять такой. Не хочу плодить кучу тем. Хочу поставить на потолок назад, чтоб показывал зеркально. Китайский найти не могу. По россии полно их никто не сталкивался?
 
R

Romas777

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Тоже решил взять такой. Не хочу плодить кучу тем. Хочу поставить на потолок назад, чтоб показывал зеркально. Китайский найти не могу. По россии полно их никто не сталкивался?

На Али есть такие, 32 бакса стоят. В поиск набирай: Car Parking sensor sensors White Black Silver hang unside down reverse system, но есть на зад и с не зеркальным изображением. Я сам такой ищу, только с минимальным расстоянием пока не разобрался, на фотках только 0,4 метра.
 
S

sergjjj_

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
rostov
Сравнил купленный у TomTop парктроник за 13.5$ и штатный на VW Tiguan - разницы по чувствительности на маленьких расстояниях нет, китайский работает отлично, зиму пережил легко.
 
T

tvn67

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Орел
A

Aamg

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
10
Баллы
0
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
По фото разница в том что у этого на индикаторе есть тумблер отключающий динамик. Но что конкретно пришлет TomTop неизвестно. Мне разные попадались. Хотя лот был один и тот же)
Заказывайте любой.
 
V

vlaius

Новичок
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3
Баллы
0
На одной машине такой-же парктроник простоял 4 зимы.
С покупками тоже история вышла. Приехал ко мне парктроник за 15 баков, все стали говорить, мол Китайское гХе, долго не протянет.... Купил себе еще один комплект (на запчасти). Приехал. А первый работает как работал, хоть-бы х.
На 3-м году пользования сгорела верхняя горизонтальная полоска на знаке после запятой :) В общем, при дистанции 0,7м показывает 0,1. Но я то в курсе, да и характер "бипов" другой, не тревожный.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
у меня парктроник от ТТ отработал совсем немного( за бешенные бабки,почти 500 руб по тогдашнему курсу), года два или немного больше,после чего сдох именно блок ,пришлось купить ещё комплект,заменил блок ,всё работает.
 
Avenger86

Avenger86

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
72
Баллы
301
Местоположение
Санкт-Петербург
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Ну датчики может (на вид) и одинаковы, а начинка приемника тоже думаете одинакова??
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
Nedka, думаю, что да. установлен очень похожий. постепенно умирает датчик один - скоро буду брать на замену другой. там и узнаю
 
Live

Similar threads




Вверх
Live