• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Самолет на радиоуправлении

redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
За две страницы ус***али тему...
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
redcat07, не говорите... ну да ладно, может истина родиться. Хотя, по-ходу, она тут у каждого своя.

Уважаемый AVK47, если уж Вы за "хэндмейд", то, уж не поленитесь, накидайте список того, что 100% нужно купить новичку, чтобы собрать "самоделку". Ну там мотор, сервы, и всякие другие страшные слова. Какие инструменты понадобятся. И т.п. Желательно с сылками и итоговой стоимостью комплекта. т.е. так, как сделано в первом сообщении темы.
Тогда Вам многие спасибо скажут, т.к. сразу будет видно, что и как, хотя бы по деньгам.
 
Banggood

Banggood

Онлайн-магазин
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
1 552
Баллы
0
Местоположение
Гуанчжоу
Ой хорошая тема--собирать опыт. Спасибо MetalDDD :rolleyes:
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Самолет на фото - шлак. Пара падений и в помойку. Лучше за пару вечеров Метроид самому склеить. http://free-winds.narod.ru/sxemabm.htm
эээ, простите, а как нужно приземляться чтоб он сломался? :)
У меня после многих приземлений ничего не отвалилось. И вообще, Бикслер (easy star, SkySurfer) - это уже своего рода отлаженная платформа для полетов по камере и зарекомендовавший себя планер, так что не разделяю вашего скептицизма. Да, пилотажка - это совсем другой класс, но для новичка такие скорости неприемлемы.


Подписываюсь!!!
Простите за тупые вопросы. Вот этот комплект RTF достаточно, чтобы собрал и сразу пошел учиться летать? Я так понял там только докупить батарейки АА и клей нужно. Нужен ли пульт и т.д. и т.п.? Мне главное понять, моё это или не моё). А тюнинги, чиповку я бы на потом оставил. Спасибо за понимание и ответы
Приветствую! Я вам скажу так - если вы хотите попробывать и понять (затянет инфа 100%!) ваше или нет, то да комплекта этого хватит. Но если вы захотите сэкономить в дальнейшем, то лучше взять АРФ и докупить радио и зарядник.


Уважаемый AVK47, если уж Вы за "хэндмейд", то, уж не поленитесь, накидайте список того, что 100% нужно купить новичку, чтобы собрать "самоделку". Ну там мотор, сервы, и всякие другие страшные слова. Какие инструменты понадобятся. И т.п. Желательно с сылками и итоговой стоимостью комплекта. т.е. так, как сделано в первом сообщении темы.
Тогда Вам многие спасибо скажут, т.к. сразу будет видно, что и как, хотя бы по деньгам.

Не советую новичку собирать самому в одиночку - только если есть поблизости опытный товарищ. Лучше на первых парах купить уже собранный или наполовину укомплектованный самолет.
 
R

Raiderr

Новичок
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Луганск, Украина
Denkoz напишите сумму которую готовы потратить.
Попробуем что-то подобрать с того-же ХК...
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Смотрю вертолётчики в самолётчики переквалифицируются.

[url="http://rc-aviation.ru/cessna-150"]Cessna 150 своими руками [/url] всё описано пошагово как делать, цена наполнения и замены комплектующих есть. Цена электронники 1р без пульта и зарядки

Тренер Cessna 150 из потолочки это обсуждение на рк дессигн, все вопросы там решены, не для ленивых конечно перечитать 100стр, но кто хочет тот прочтёт.

Птенец за ? часов самый простой самоль, можно использовать запы от вертолётов. и пульт тоже.

Самое расходное это приобрести пульт и зарядку. Это в 5р выльется точно. Электроника мелочёвка, цесна бесплатно делается.

Ещё раз замечу, так как смотрю тут уже профи советуют брать профи аппараты.
Тут собрались извините меня нубы и кому просто это интересно попробовать, все кто уже в теме те сидят на профильных форумах и сюда не пойдут читать этот абсурд.
Давайте вместе поможем новичкам подняться в небо но затратив при этом минимум средств. Как и в вертолётной ветке я против профессиональных аппаратов для новичков, пускай купят дешевый Китай, разобьют и поймут оно надо. В мелком городишке без потерь технику эту не продать если не пойдёт, это проблематично и крупных кроме столиц.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Самое расходное это приобрести пульт и зарядку.
Точно. С этого и решил начать. Т.к. это универсальные устройства, которые пригодятся вообще для любых RC-увлечений.

Тут собрались извините меня нубы
Извиним. Нубы мы и есть)
подняться в небо но затратив при этом минимум средств
Но с другой стороны, я готов заплатить за готовую модель, чтобы самому ничего не колхозить. А достать из посылки, собрать, и полететь. А вот если понравится, то уж там и за хэндмейд браться.
Как и в вертолётной ветке я против профессиональных аппаратов для новичков, пускай купят дешевый Китай, разобьют и поймут оно надо.
Вот за это спасибо! Тем более "Дешевый китай", V911 - очень достойный и неубиваемый верт оказался)
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
я против профессиональных аппаратов для новичков
Частично я согласен, но учиться профессионально нужно на самом лучшем, что можно достать.
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
примерчик из жизни (про коньки)
учился кататься на "конатках" (другого ничего не было), после этого уже мог кататься на любых коньках))
Если бы было всё наоборот, то навряд ли я бы поехал на контакках ))) (ноги бы переломал)
 
Denkoz

Denkoz

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
111
Местоположение
Petergof
R

Raiderr

Новичок
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Луганск, Украина
В районе 160$...
Тут только лень бороть и самому самолеты строить ибо аппаратура+АРФ самолет+вся электроника+аккум+зарядка это немного другие деньги.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ага, в первом сообщении уже написано.
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Что-то половина ссылок на главной странице порезано и не открывается.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
N'drew, на главной странице чего? в первом сообщении темы? только что потыкал - битых не заметил... может форум опять глючит?
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware) - пульт, покупать что-то дешевле просто выкинуть деньги на ветер. 54$
Hobby King 2.4Ghz Receiver 6Ch V2 - приёмник, так как стандартный очень тяжёлый для некоторых самолётов. Можно и не брать. 9$

Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charger w/ accessories - зарядка, что то дешевле брать, выбросить деньги, это наиболее оптимальна качество / цена. 24$

блок питания сделаете сми, либо 25A 14v DC Power Supply for Chargers (350W) самый дешёвый, но доставка станет в его стоимость. 40$ . Можно и HobbyKing Power Supply 100~240v 5A но запара долгая по зарядке. будет, плюс на вырост нету ничего.


Turnigy nano-tech 2200mah 3S 35~70C Lipo Pack - акк, только тюринжи нано течь, ни каких зиппи и другой хрени, особенно гранжев. Проживёт намного дольше и отдавать будет честно свои токи, а не написанные на картинке виртуальные. 18$

Из дешёвых регуляторов лучше брать плюща, ни в коем разе хобивинги. буэ редкостное, на форуме только и пишут об их отказе, в цене плющ подороже на пару баксов, но качественнее на много. TURNIGY Plush 30amp Speed Controller 12$

Итого: 54+24+18+12=110

Ну ни как на модель не хватит 50 баксов
Если только Hobbyking Bixler EPO 1400mm (KIT)
Доставка ещё тысячи 3.
Цены указанные мною по прейскуранту платины, для обычных пользователей на пару баксов может быть дороже.
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
ссылки работают )

у меня пару вопросов:
но начать нужно с симулятора - realflight подходит
какой именно нужно сюда джойстик? кто каким пользуется? можно ли обойтись обычным геймпадом? (пуститься ради интереса)

и на счёт комплектации:

Самолет Бикслер ARF или !RTF! (~$110 + ~$50 доставка)
если купить одну из этих машин, то для полёта больше ничего не нужно? т.е можно обойтись данной комплектацией?
и как работает регулятор скорости? даётся ли он в пред комплектации?

Добавлено спустя 4 мин. 21 сек.
Платоша,
ооо... предыдущий пост как раз ))
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
какой именно нужно сюда джойстик? кто каким пользуется? можно ли обойтись обычным геймпадом? (пуститься ради интереса)
Нужен пульт каким будете запускать, ни каких джойстиков и гейпадов, это не игрушки да и каналов там нет таких. Обычная тюрниджи + к ней провод баксов 7 стоит. Но лучше всё же феникс, но и реафлай пойдёт. Пустить без пульта не сможете ну ни как.

В версии ARF за 52 бакса нужно докупить:
Required:
20A ESC регулятор
4 Channel Radio (Tx/Rx) пульт
1300mAh 3s Lipoly Battery батарею.
Вместе с самолем только идут сервы и мотор
Но что то мне подсказывает, что и пару серв надо взять про запас, если там на 500 стоят, то могут быстро сдохнуть. Ну и пропеллеры конечно

В версии RTF за 107 баксов нужно докупить:
батарейки в пульт и клей. А также пропеллеров. А так он полностью готов к полёту
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
спасибо за ответ.

В версии RTF за 107 баксов нужно докупить:
батарейки в пульт и клей. А также пропеллеров. А так он полностью готов к полёту

я так понимаю батарейки и клей это можно и у нас прикупить? или лучше всё у них брать?


А также пропеллеров
это про запас? они часто ломаются/вылетают?


что и пару серв надо взять про запас
что такое серв?

по доставке в Россию, сколько примерно времени посылка идёт?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
либо 25A 14v DC Power Supply for Chargers (350W) самый дешёвый, но доставка станет в его стоимость. 40$
Хм, у меня его доставка выходит в 24$ + 250г еще можно "добра" наложить) добавил в вишлист. а то у меня тока на 5А есть...

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Но что то мне подсказывает, что и пару серв надо взять про запас
Каких?) можно тоже ссылку.
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
я так понимаю батарейки и клей это можно и у нас прикупить? или лучше всё у них брать?
Можно и у нас, но если остаётся место то лучше у них прикупить - дешевле выйдет. Батарейки ЛСД тюрниджи - это акумы на 2200 пальчиковые по 1.3 бакса и клей баксов за 7.

это про запас? они часто ломаются/вылетают?
Вы их сами поламаете, если конечно летать уже умеете то не стоит.


Сервомашинка, которая управляет хвостом и крыльями. Самый лучшие это тюрниджи 500 и 900, опять же по цене /качеству +ремкомплект очень дёшев. Всего 0,7 бакса. Стоят они 3 и 3.45

по доставке в Россию, сколько примерно времени посылка идёт?
месяц

Хм, у меня его доставка выходит в 24$ + 250г еще можно "добра" наложить) добавил в вишлист. а то у меня тока на 5А есть...

Извиняюсь, смотрел на другой, там он 2 кг весит.
За 64 бакса такой можно купить БП от компа, что можно сборку 6с кормить и не одну. Оно вам надо за такие деньги? Переделайте блок от компа, 5 минут. Да и горят они у народа. Проще в России тогда маэнвелл взять за эти деньги, там схематехника хотя бы есть да и регулировок море+гарантия, а у китайцев хрен пойми што, электрики иногда руками разводят как это всё может работать.

Брать лучше всё по сварму, сэкономите процентов 10-20%

Добавлено спустя 5 мин. 3 сек.
Каких?) можно тоже ссылку.

HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo этих 9грамовых. Отличные сервы. Правда из 3 штук мне пришла 1 не рабочая. Сейчас бодаюсь с хобями что бы деньги вернули. Отказов оооочень мало. Плюс взял бы еще HXT900 Replacement Gear Set , больше там ломаться нечему, если ток не сгорят или утопите или разобьете их в хлам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live