• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рукодельный шоколад ... Занятие для всей семьи.

E

ebakagb

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
МСК
Предыстория проста, для подарка творческой личности - "родственнику-художнику" был необходим предмет к которому будет приложены общие усилия семьи включая самых маленьких (2 года) :)
Был выбран набор для hand-made изготовления конфет, на ebay подобного не нашлось.
Все нашлось на корейском gmarket`етут заплатил ~50$ c доставкой.
На текущий момент заказать по отдельности упаковку, формы, шоколад, пакеты, присыпки и т.д. нет возможности - возможно заказать только готовые наборы. Я по незнанию заказывал custom, всего и побольше: большой набор + доп. шоколад + оформление + ленты + пакеты и т.д. Как выяснилось зря - по факту у меня около 100 "палок" печенья, а упаковки >200 пакетов, большое количество маленьких пакетиков и много ленты - но как выяснилось не очень много шоколада.

Через 2 недели пришел сам набор и дополнения в картонной коробке , на фото нет большого свертка с палочками печенья - в момент съемки он усиленно поедался :) [attachment=p:112479:07fb545c6b69]
большинство того что пришло в разложенном виде.
[attachment=p:112480:6d4064b99e45]
шоколад в кондитерских пакетах. Сам шоколад в форме "монет" не требует "темперирования", т.е. специального нагревания и добавления доп.ингридиентов при плавлении - например масла какао бобов. Плавление можно производить при температуре +50 гр. C, а застывание будет происходить само при температуре < 15 гр. C.
[attachment=p:112481:785772859f7d]
цветов шоколада достаточно на любой вкус коричневый, желтый, розовый, зеленый ...
[attachment=p:112482:c0921d64f284]
это форма заполненная шоколадом ... вверху пример использования палочек печенья...
[attachment=p:112483:e9228779c04e]
Это результат.
[attachment=p:112484:566b893efe9f]

Итог: все остались довольны как процессом, так и результатом - треть "конечного продукта" была съедена при приготовлении. :) особенно остался доволен самый маленький участник. Рекомендую как семейное развлечение с элементами творчества, увлекательно и вкусно. Особенно с молоком, можно даже без шоколада просто палочки печенья - ребенок в восторге :)
 

Вложения

  • 07fb545c6b69.jpg
    07fb545c6b69.jpg
    143.3 КБ · Просмотры: 78
  • 6d4064b99e45.jpg
    6d4064b99e45.jpg
    135.3 КБ · Просмотры: 67
  • 785772859f7d.jpg
    785772859f7d.jpg
    237.1 КБ · Просмотры: 69
  • c0921d64f284.jpg
    c0921d64f284.jpg
    102.3 КБ · Просмотры: 74
  • e9228779c04e.jpg
    e9228779c04e.jpg
    170.3 КБ · Просмотры: 79
  • 566b893efe9f.jpg
    566b893efe9f.jpg
    161.2 КБ · Просмотры: 70
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Круто.Спасибо за обзор :)
 
Serjjjjj70

Serjjjjj70

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
Для детворы то что нужно и вкусно, понравилось приобретение, поздравляю.
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Волшебно ! Спасибо за обзор! :roll:
 
Daemonn

Daemonn

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
посмотрел по данной ссылке видео, как сами корейцы этим конфеты лепят - слюни потекли) настолько все красиво обставили
сам шоколад вкусный хоть ?
и как у тебя на 50 в сумме вышло ?
щас попробовал прицениться - у них стоимость самого набора 30-40 и доставка под 39$ выходит + .
или они пересчитывают разницу в весе, и при оплате меньше денег снимают ?
_______________________________________

кстати, полистал по поиску "diy chocolate" - еще рядом с той ссылкой, что ты дал, есть соседний магазин, который отдельно ингридиенты продает. там как раз есть отдельно шоколад любых цветов, отдельно присыпки, оббертки, формочки и т.п.
наверное имеет смысл скомпоновать посылку из набора этого и допов
 
E

ebakagb

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
МСК
Шоколад вкусный :D но !!! самое вкусное - печенье, ребенка за уши не оттащить. Он не столько шоколад делает, сколько печенье с молоком лопает и конечный результат пробует :)

Про 50$, когда я заказывал у этого продавца были скидки, предлагал он наборы и дополнения, т.к. я расплачивался gcash`ом выбирал наугад под сумму ~57$. Вес был практически один в один.

Покупать в первый раз думаю лучше набор, там есть все что нужно и в правильных количествах и пропорциях, в моем случае у меня много шоколада, пакетов, упаковки для конфет, пленок-символов, но мало: присыпки, наполнителя, оформляющих элементов и хотелось бы пару дополнительных форм.

Так же очень приятно когда набор тематический - Например к Дню святого Валентина с коробкой надписями лентами и т.д. - очень красиво получается, именинник не верил до последнего что подарок сделали сами - помогли пару роликов с телефона и фотографии :)
 
Daemonn

Daemonn

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
там два набора всего - либо z30 под 800 грамм, либо z50 под 1100 грамм.
если брать z50 набор с двумя наборами допов - то под 87 бачей выходит( доорого.
а присыпку можно и в москве купить, банка здоровенная разных видов 100р в ашане стоит. про наполнитель - что именно имеется в виду ? орехи чтоли ? и оформляющие элементы - эм, бантики и рюшечки бумажные, заворачивать ?
 
E

ebakagb

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
МСК
Daemonn 2 набора допов это перебор - расходных материалов - упаковки под готовые конфеты, пакеты, коробка и т.д. все уйдут уже на первом.
Про присыпку в ашане не знаю, та что идет в комплекте очень интересных форм и аккуратно формована.
Про наполнитель да - пралине например - вкусно :) , ещё пара чего-то не пробовал(похоже опять таки на пралине - но с другим вкусом).
Оформление для меня было важным - все таки подарок.
:lamer:
 
V

vans239

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
спб
привет, прикольная идея, меня очень заинтересовала, только сайт меня китайский настораживает...
http://goo.gl/47zoQ это тоже самое??
 
Daemonn

Daemonn

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
присыпки там типо такого :
d0182a24be8b53b2a553f58.jpg

Только сразу в одной банке все) с разными отсеками внутри.
а наполнитель типа пралине - это, как я понимаю, топинг ? типо твердого крема ?
впринципе, присыпки и орехи у нас дешевле купить, тут уже. в любых количествах, каких захочется. а вот такой плавящийся шоколад разноцветный - по-любому оттуда надо брать.
ebakagb, немного не понял. почему перебор то, если все расходные материалы, т.е. как раз допы, уйдут на первом же замесе шоколада ? наоборот недобор тогда. тем более что в допах и шоколада чуть пихают.
шоколад, формочки, топинг, наклейки - это по идее самое основное.
кстати, вот тот самый магазин, где все по отдельности, и печенье, и топинги, и присыпки и сам шоколад с формами и оббертками. пожалуй даже дешевле будет, чем набором, можно ненужное отсеять. особенно если не как мне, в подарок, а полепить-поиграться детям отдать.

мда, теперь буду ждать кого-нибудь, кому тоже с гмаркта что-нибудь заказать надо
:crazy: ибо жадность за доставку такую не позволяет платить

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

vans239, судя по фоткам и описанию - да, это тоже самое. но по количеству всего и по весу - меньше раза в три) а цена та же.
а сайт :
во-первых, не китайский, а корейский,
во-вторых, настораживать ему абсолютно нечем, кроме страшных иероглифов (хотя все по картинкам и так понятно, даже если бы перевода не было на английский),
в-третьих, этот сайт является почти что аналогом китайского ибей, и неоднократно проверен, т.е. надежный, и существует уже давным-давно.
перед тем, как такое писать, хотя бы попытайся додуматься просто сделать запрос в поисковике - например по названию магазина.
тогда все глупые вопросы и сомнения сразу отпадут :D
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Мм.... Даже когда смотришь понятно, что очень-очень вкусно. :crazy:
Подскажите, во сколько примерно обойдется большой-большой набор этих всяких шоколодок, печенюшек, украшений? Если брать не набором, а по отдельности.
 
Daemonn

Daemonn

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
programmer444, смотри ссылку в предыдущем моем посте. там от количества будет зависеть) точно сложно сказать, потому что у каждого свой набор выйдет - кому-то больше шоколада, кому-то больше печенья, кому-то больше упаковки =) и набирать можно будет до бесконечности, хоть все 20 килограмм)
впринципе, цена за 300 грамм шоколада ~60 рублей рф, т.е. почти 3 доллара. соответственно около 1 кило будет ~10$
плюс всего остального. шоколад, печенье, формы, топинги, упаковки. те же самые 50 баксов и получаются за гигантский пакет . единственное что - за доставку еще 30-40.
Итого 40-80$
другое дело, что за эти деньги можно побольше нужных сластей и поменьше ненужной бумаги и фольги !
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Ух, жаль, что доставка такая дорогая. Что за доставка-то хоть? Обычная или курьерская какая-нибудь?
 
Daemonn

Daemonn

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посылки, отправленные по Корее, собираются на складе Gmarket в течении 3-4 дней, компонуются и отправляются через EMS
а доставка кстати не особо дорогая. просто оптом выгоднее брать. там вроде как первый кг = 30, а потом за каждый следующий в пределах 20-ти = +2$ сверху. итого 1 кг = 30, 2кг = 32, 5кг = 38 и тд) хотя щас цены вроде чуть увеличились
 
E

ebakagb

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
МСК
vans239 - по ссылке то же самое из того же места - из южной кореи - http://goo.gl/xezIs - строка Location :) сайт не китайский а корейский и смущать не должен - достаточно известен в россии.

Daemonn - размер контейнера не понятен (коробок или монету рядом бы :) ) - если высота см 10 - то такая не подойдет вся присыпка должна быть не более 1-2мм иначе отваливается :)
 
V

vans239

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
спб
прошу прощения за свою неграмотность - корейский от китайского отличить пока не могу)) а gmarket впервые увидел - поленился поискать.. прошу помочь собрать комплект полноценный шоколада, просто я не до конца разобрался с сайтом и не понимаю, что куда входит.. скиньте, пжлста, что необходимо взять
 
E

ebakagb

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
МСК
vans239по моей ссылке можно взять любой набор - там все есть , россыпи там сейчас нет ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live