• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ручной автономный сканер с DX

LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
одназначно сканер удобней,фотик как не крути в условиях плохой освещенности плохой помощник,я другу адвокату купил такой ,очень доволен
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
2. Есть категория людей, считающих что в интернете все можно найти. Как правило, это чайники, недавно научившиеся пользоваться компьютером. Я к таким людям отношусь спокойно, даже жалею их....
а мне очень жаль людей, которые не умеют ничего искать в интернете.
когда я учился в универе в 97 году - вот тогда действительно было сложно что-то найти в инете.
а сейчас надо быть очень ленивым, чтобы не найти нужного в электронном виде.

и не надо говорить про какие-либо "раритеты" из библиотеки - хрена вам кто даст сканить раритетные книги.
про "незаметность" сканера в отличие от фотоаппарата это полный бред - как будто никто не заметит, как над "редкой" книгой колдуют электронным устройством.

все покупают такие сканеры, но в реальности никто ими не пользовался.
а у меня был подобный ручной сканер в конце 90-х - покупался именно для работы в библиотеке.
более бесполезной вещи представить себе сложно - как игрушка в домашних условиях для скана журналов сойдет, а как средство работы в библиотеке - никак.
 
slavapro

slavapro

Новичок
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
minsk
все покупают такие сканеры, но в реальности никто ими не пользовался. а у меня был подобный ручной сканер в конце 90-х - покупался именно для работы в библиотеке. более бесполезной вещи представить себе сложно - как игрушка в домашних условиях для скана журналов сойдет, а как средство работы в библиотеке - никак.

Сканер 90-х, о котором вы говорите подключался к компьютеру. Этот может сканировать на карточку microSD. Ну и плюс за 10 лет технологии немного все же изменились.

и не надо говорить про какие-либо "раритеты" из библиотеки - хрена вам кто даст сканить раритетные книги. про "незаметность" сканера в отличие от фотоаппарата это полный бред - как будто никто не заметит, как над "редкой" книгой колдуют электронным устройством.

Я говорю не о раритетах (в моем случае это были послевоенные статистические сборники), которые такие как вы интернет-всезнайки конечно же читать не станут. Свое мнение я не взял с потолка. Я его слышу часто от друзей, знакомых и даже родственников. Вот лет пять назад мой брат дорвавшись до интернета заявил то же что и вы. Я ему тогда съязвил: "Ну найди контрольную по ФХОТГВ (физико-химические основы теории горения веществ)". И он (как и вы) не моргнув глазом сказал что может найти. Интернета не было под рукой, но его бездумная уверенность меня повеселила. К сожалению, умение запустить сайт википедии зачастую напрочь отшибает некоторым индивидуумам чувство реальности.

Признайтесь что были неправы и я вас прощу :)
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
зазнайка в данном случае вы.
если решили, что никому ненужная контрольная работа это показатель чего-либо.
готов поспорить, что и выпущенные в моем универе методички тоже в электронный вид никто не переводил - только кому они на фиг нужны, кроме студентов нашего же универа?

заплатить за скан одной страницы куда проще, чем таскать с собой сканер.
сканировать имеет смысл книги или на худой конец журналы. а вот они все давно в инете есть.
множество SEO-оптимизаторов платят за сканы любой "незасвеченной" в инете книги.
казалось бы - халява, ан нет. все давным давно перетащили в электронный вид.

сканер начала 90-х отличается от нынешних, что естественно. но учился я на программиста на соответствующем факультете университета и библиотека у нас была оборудована компьютерами. вы не поверите, но даже с интернетом, хоть и модемным.
и сканировать что-либо кроме 2-3 страниц чего-либо вроде вашей "контрольной" утопия.
мало того, что незаметно просканировать вы ничего кроме опять же 2-х страниц не сможете - даже если вам не будут мешать, это все равно останется гиммором.

вы никогда ничего не сканировали ручным сканером. по крайней мере, больше 2-3 страниц.
иначе давно бы перестали нести чушь про незаметность сканера в библиотеке и про то, как удобно сканить ручным сканером.

реальность такова, что практически любая информация есть в интернете - надо только уметь искать. впрочем, для тех, кто вроде вас, считает википедию настоящей энциклопедией - искать что-либо просто не дано.

PS и да - первая же страница гугла выдает десяток разных контрольных по ФХОТГВ, но, полагаю, вы отмажетесь тем, что это будут не "те" контрольные, которые вам нужны.
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
реальность такова, что практически любая информация есть в интернете - надо только уметь искать. впрочем, для тех, кто вроде вас, считает википедию настоящей энциклопедией - искать что-либо просто не дано.
согласен, но практически любая - не значит любая. Цитирую Ваши же словаю

мне сканер нужен в основном для командировок, где вместо того, чтобы грузить себя обратно множеством бумаг, можно вечером перед вылетом просканировать все важное. Эти документы в интернете я не найду ) Нечего им там делать
 
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
сегодня получил такой http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
пример скана A4

как портативное устройство нормально работает
 
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
вчера получил другой сканер был в заводской упаковке запечатан -на фото справа
отличие работает от 3 батареек
карта памяти вставляется в отсек с батарейками
кнопки форматирования карты и выставление времени также в отсеке
сканирование можно выбрать форматы JPG И PDF
программа magicscan
пример
 

Вложения

  • DSC00520.JPG
    DSC00520.JPG
    134.5 КБ · Просмотры: 160
  • PTDC0006.JPG
    PTDC0006.JPG
    297.8 КБ · Просмотры: 182
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
НИХУдожника себе, последний сканер сканирует кажется лучше и в ту же цену примерно. Контрастность выше вроде.
 
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
НИХУдожника себе, последний сканер сканирует кажется лучше и в ту же цену примерно. Контрастность выше вроде.

еще плюс его-окончания сканирования по нажиму на кнопку
 
G

Glizz

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kiev
еще плюс его-окончания сканирования по нажиму на кнопку
А первый что, не останавливается при нажатии?Насчет скана инструкции к холодильнику - там обычная бумага или глянцевая?
 
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
А первый что, не останавливается при нажатии?Насчет скана инструкции к холодильнику - там обычная бумага или глянцевая?
первого у меня нет если не изменяет память снизу ролик перестает вращаться и сканирование прекращается
бумага обычная для примера скан постера размером около 30на40см глянец сделан сразу в пдф http://narod.ru/disk/43990982001.ccb09989430aaecdab41201ce373ead0/PTDC0002.PDF.html
 
G

Glizz

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kiev
Посмотрел обзоры и остановился на Skypix.
Буду признателен если кто подскажет где его взять дешевле чем 54,96
 
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
Посмотрел обзоры и остановился на Skypix.
Буду признателен если кто подскажет где его взять дешевле чем 54,96

забей в поиск на ebay или китайских сайтах hand Scanner A4 и смотри
 
G

Glizz

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kiev
slavapro

slavapro

Новичок
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
minsk
Flector, Возвращаясь к нашему спору....
Сначала я подумал что вы просто альтернативномыслящий, но увидев что вы из дефолт-сити решил не журить вас строго. Вы даже мое сообщение не читали полностью. Что с вами спорить? Реальность такова, что для того что бы получить электронную копию нужного материала необходимо выстоять очередь к сканеру и заплатить (а самому снять фотоаппаратом не дают). Вам нравится терять время в очереди и платить? Ну так и скажите. У меня нет сильного отвращения к мазохистам. Возвращаясь к ФХОТГВ (те строки что вы опустили). Речь шла о событиях более чем пятилетней давности. Интернет был немножко другой. Сейчас, конечно больше литературы есть. Но не всё. Навскидку - диссеры, статистика.
Ну и напоследок скажу. Вы, явно, человек ограниченный, литературы вам много не надо поэтому наличие пары книжек по с++ на фалопомойках для вас предоставляется как "есть только надо уметь искать".
 
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
Вещь нужная для некотрого количества людей и помогает им экономить время и нервы, помню в середине 90-х таскался с ноутом и ручным сканером в библиотеку.
 
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
G

Glizz

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kiev
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
Спасибо.Посмотрел обзоры, HANDYSCAN не хочется брать, т.к. есть жалобы на низкое качество изображения и питание от ААА а не от АА

по качеству вот тебе скан фото easyscanner
 

Вложения

  • PTDC0014.jpg
    PTDC0014.jpg
    215.3 КБ · Просмотры: 101
G

Glizz

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kiev
Спасибо за примеры сканов.

На ебее появилась партия сканеров скайпикс от 1 цента. удалось выиграть за 48.00.
 
Live



Вверх
Live