• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Россиянам, которые ждут посылок из-за рубежа, стоит набраться терпения

R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Не знаете ли, форум пришёл к единому мнению, что трековые быстрее приходят, нежели безтрековые, а то поиском найти не могу результатов споров, стоит ли доплачивать при заказе за трекномер?
Всё индивидуально, мне например разбили посылку и недостающий товар выслали отдельно в то-же день. В итоге безтрэк пришёл на прошлой неделе а основная посылка только в москву отправилась с оренбурга.
Если заказ мелкий до 15-20$ имхо трэк необязателен, но тут каждый решает сам.
 
K

Kilgor

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
291
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Вылетевшая 17 марта из Китая сегодня трекнулась в Оренбурге. Вот оказывается где Турция- то!
 
SingleWolf

SingleWolf

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
111
Местоположение
Омск
Kilgor
Турция - там, где ей и положено быть по карте. А разброс посылок по постам в Оренбурге, Самаре, Брянске уже больше месяца как в ходу - все безуспешно пытаются откопать Москву из-под наших заказов :D
 
K

Kilgor

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
291
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Не знаю, как там в Брянске и Самаре, а Оренбург похоже, завален посылками не меньше Москвы. Это где видано- почти месяц у них посылка валялась! Похоже мы со своими посылками здорово усложняем жизнь почте России. Вот, я думаю, куда направить извинения?
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Priority с треком LJ*********US, отправленная из США 1 марта так и дошла до сих пор. У кого-нибудь Priority с таким треком, отправленная из США в конце февраля - начале марта дошла? Безтрековую из Китая (мелкий пакет), отправленную на 10 дней позже - забрал вчера.
 
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
479
Баллы
21
Местоположение
тюмень
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
E

ERGO

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Омск
я с 23 февраля жду с аналогичным треком :(
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
я с 23 февраля жду с аналогичным треком
:blink: вот это сроки доставки у нас с Вами...Сейчас ищу информацию по поводу розыска посылки. Буду писать куда только можно: на электронку почты России, минкомсвязи, таможни и т.д. Пускай дают официальный ответ по поводу где моя посылка. А если сидеть и ничего не делать - можно без ничего остаться...
 
D

dav_ul

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Летит из Китая с 6 марта...
 
K

Krokus77

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Омск
Видать не в ту пору я решила начать закупки с Ибэя,а то все по совместным покупкам прикалывалась. :huh: Мда...с Китая через Турцию посылка по словам статьи..эт крайне удивительный маршрут следования.Может все просто,ПР виновата.т.к. бардак?
 
SingleWolf

SingleWolf

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
111
Местоположение
Омск
Krokus77
Статья про США вообще-то, Китай и прочую Азию последствиями накрыло: пока разгребали там - завалило тут..
 
NightFlash

NightFlash

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия, Хакасия, Черногорск
Не знаете ли, форум пришёл к единому мнению, что трековые быстрее приходят, нежели безтрековые, а то поиском найти не могу результатов споров, стоит ли доплачивать при заказе за трекномер?

Посмотрим) От 6 и 7 апреля идут три посылки. Одна из Индии с треком (EMS), две из Гонконга без трека. Увидим, в какой очерёдности они придут :) Предыдущая трековая из Гонконга пришла за 22 дня.
 
K

Krokus77

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Омск
SingleWolf, что оттуда,что с Китая,но факт что заваливает и без того заваленную и медленную Россию.Правильно понимаю,то есть ждать и ждать мне оплаченное с Китая с 10-15 апреля?Успеть бы к началу июня получить,крайний срок по обстоятельствам.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
SingleWolf, вы тож с нашего сибирского городка.. ;)
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Вчера получил 2 посылки от 25 февраля, еще пара февральских где-то едут, из мартовских только одна или две получены, куча остальных тоже в дороге. Так что те, кто ждёт апрельские - ну, к середине лета может и получите посылки :))
 
SingleWolf

SingleWolf

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
111
Местоположение
Омск
Krokus77
Статистический срок "экспорт - импорт" для Китая уже недели три как дней 18-20, в основном не менее 14. Так что в самом оптимистичном варианте импорт получается не ранее последней декады апреля плюс неделя в среднем на таможню и доставку до нас.
P.S. По данным китайского трекинга у Вас уже экспорт от 17.04.12.
 
K

Krokus77

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Омск
SingleWolf, ага ..магия форума видать помогла,вчера писала переживала,что на почте лежит.Увидела сегодня трек- что-то про транзитный пункт,это и есть экспорт?И сколько теперь остается ждать примерно?Вчера еще с Китая заказала,на других площадках не нашла,так хоть к началу бы июня дождаться.Спасибо за ответы,а то первый опыт покупок здесь,вроде и начиталась что да как,но неохота иметь эксцессы лишние.
 
SingleWolf

SingleWolf

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
111
Местоположение
Омск
Увидела сегодня трек- что-то про транзитный пункт,это и есть экспорт?
Возможно, хотя может и нет: в некоторых случаях транзит, совпадающий с аэропортом, является экспортом. Про примерные сроки я уже писал выше.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Ну прям Героизм Почты России не знает себе равных. Хотя все как обычно - виноват кто-то, но не мы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live