• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решить проблему с Iphone и другими часто воруемыми товарами

T

TeMa4ka

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
Долго читал все посты про кражи Iphon`ов.Тем более сам заказал и жду кота в мешке,но дело не в этом.

Я о том что тема ввоза айфоном при помощи Ebay,да и вообще через любую торговую площадку,ввоз стал очень опасен,а уже как показывает статистика,невозможен.
Ведь все у кого украли данные средства связи или нечто подобное,особо сильно не занимались этой проблемой в серьезь.(ведь легче всего открыть диспут и вернуть деньги)

То есть я о том,что ведь можно попробовать собрать некую калицию,у участников которой случились данные проишествия,и объяденившись пробовать решать эту проблему.
у всех возникнет вопрос- А как ?

я думаю что возможно собрать от каждого пострадавшего лица определенные документы подверждающие факт кражы или подменно (фактически принадлежащего ему товара,т.к. факт оплаты есть,а раз купил значит он твой),видео записи со вскрытиями на почте,дынные о перемещение посылок на территории рф,данные о том как посылки на прохождение сортировок либо иной функции МПО таинственно теряется,либо меняется вес,акты,заявления,
можно конечно собрать личные видео обращения с просьбой остановить всю эту систему.

единственно что еще не выяснилось куда,как можно выше предоставить все это...может в блог Медведева воткнуть пусть хотя бы пресслужба его почитает :)

многие скажут что пост глупый,но ведь так не может продолжаться,почему нас ущемляют уже в неких приобретениях за границей(но ведь мы демократическая страна),а ущемляют тем что воровство переходит уже все границы.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
TeMa4ka
страна у нас такая. Коалиция тема супер, но ничего вы не сделаете
 
nox78

nox78

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
470
Баллы
401
Местоположение
Москва
TeMa4ka
я спрашивал у одного участника форума, у которого украли телефон. он писал на сайте президента РФ. а так вообще надо документы и в письменом виде завалить прокуратуру и администрацию президента чтобы они зашевелились по данному поводу.

еще бы подсунуть iphone с жучком чтобы вычислить тех кто его ворует.
 
T

TeMa4ka

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
grammy
но ведь можно пытаться,любой труд дает позитивный осадок.
ведь если никто.,ничего не будет пытатся предпринять и зашевилить все структуры,никогда не прекратятся хищения.
ведь в общем то мы не говорим о целостной работы почты РОССИИ и ТС РФ по стране,а нас всех объединяет ДОСТАВКА И ДОСМОТР и все хищения происходят либо на первом этапе либо на втором.Так пусть же хоть кто нить начнет контролировать эти службы по данной проблеме.
я думаю что в скором времени продавци на торговых площадках откажутся вообще что то слать в Россию.А это уже будет совсем печально.
Давай те хотя бы займемся малым,и каждый представит нашему внимаю свою идею по борьбе с этими преступлениями.
 
dirty_niggaz

dirty_niggaz

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Москва
В моём городе по ТВК программа есть там бы можно было задвинуть эту тему они любят такие репортажи, но смысл? Я думаю надо в Москве этим заниматься.
 
T

TeMa4ka

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
nox78
дело в том что наврядли кто то из них все это ворует для себя,просто возможно есть места реализации и их туда просто сливают.Либо как бывает со многими крадеными в России телефонами их отправляют в страны ближайшего зарубежья что бы никто не парился.
И так же жучком возможно поймать одного,а там оч много рабочих смен что у таможенников что у почты.
а прокуратору я думаю возьмется хотя бы за рассмотрения данного дела если количество заявлений не будет одним а их будет 10 или более.Ведь суть в том что воруют у нас в одном и том же месте.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

dirty_niggaz
Москва мониторит все.И я даю сто процентов что если и будет репортаж на местном телеканале какогото города,Москва это будет знать.
Но для репортажа нада большая инфо база,а это то о чем и есть эта тема.
 
dirty_niggaz

dirty_niggaz

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну я думаю в Москве поболее людей которых кинули и как то попроще собраться. А у меня вообще не знаю есть ли такие
 
T

TeMa4ka

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
dirty_niggaz
возможно что можно будет все решить дистанциионно.самое главно начать решать эту проблему.
 
A

androns

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Москва
письмо президенту я за надо завалить его письмами
 
zippy

zippy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Вы знаете, у меня есть мысль, что некоторые продавцы нарочно отправляют бумагу/петли места iPhone'ов. И ведь в большинстве случаев доказать, что в посылке якобы был телефон - почти невозможно.
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Ребята, ну вы просто дети малые... "завалить президента письмами"... Ага, и он лично пойдёт расследовать кражи на почте и таможне, он же юрист. Или премьера пошлёт, у него знакомые в околомилицейских кругах со старой работы есть! Щаз.

О жучках -- сынок, это фантастика. Зато у каждого телефона есть IMEI, который элементарно отследить -- милиция даёт официальный запрос сотовым операторам, и находится он как миленький.

Пишите заявления в милицию и пинайте, чтоб дело двигалось -- вот самый реальный способ. И повзрослеете заодно.
 
B

bleaks2010

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
russia
Пишите заявления в милицию и пинайте, чтоб дело двигалось -- вот самый реальный способ. И повзрослеете заодно.

все правильно, нужно идти в милицию, это ваше право.
писать жалобу в россвязнадзор.

а то обычно дело заканчивается соплями на форуме....
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
ТС вы живёте в стране где все всё воруют, тут просто смириться :D
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Вы знаете, у меня есть мысль, что некоторые продавцы нарочно отправляют бумагу/петли места iPhone'ов. И ведь в большинстве случаев доказать, что в посылке якобы был телефон - почти невозможно.

Ну да, а потом наши добрые таможники/почтовые работники специально уменьшают вес этих посылок как раз на вес айфона... Чтобы уж точно никто не заподозрил продавцов.
 
P

psnn

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Молодые идеалисты, верящие в доброго царя-батюшку, который придет и накажет злых бояр :D

Думаю воруют тоже не дураки, и знают они что такое имей. И едут ваши айфоны в таджикистонбеларусьгрузиюмолдавию и тп. Это при условии, что вам отправили айфон, а не дверные петли.

А вообще - пишите, на каждое письменное обращение обязаны давать письменный же ответ...

А вообще, как верно говорит grammy, отдайте 100 баксов в детдом, еще 100 баксов пострадавшим от лесных пожаров, да маме цветы купите - и ей приятно, и карма ваша очистится :)

Всяческих успехов!
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
Вот если всё действительно только и ограничится "соплями на форуме",если говорить "страна у нас такая" и "здесь всегда воровали" и т.д. и т.п.то хочется спросить:"А зачем тогда вообще нужна эта торговля на eBay???Для чего вообще всё это нужно???Для чего вообще нужны здесь советы???Или расслабленно пишут здесь сообщения только те,у кого не украли???Типо я не пострадал,ну и хорошо!!!Ну так давайте дальше будем расслабляться - сегодня "хлопают" айфоны,завтра будут вообще все телефоны,затем начнут "потрошить" вообще все посылки!Сейчас отказываются слать в "рашу" американцы,следом уже начинают подтягиваться китайцы (уже вовсю ставят Россию в "исключения"!!!).Скоро будем только друг с другом на "молотке" торговать бабушкиным антиквариатом....Ну и что ,что у нас страна вечно больная "добрым батюшкой-царём"?!Ведь было же совсем недавно,что и Медведев обращал своё внимание на работу почты!И письмами "заваливали"!И наверняка они то же сыграли какую то свою роль!Так почему же не попробывать опять!И заявления в милицию всех обворованных в массовом порядке тоже никто не отменял!!!..."Кто стучит,тому и открывают!"(пословица)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
собрать некую калицию,у участников которой случились данные проишествия,и объяденившись пробовать решать эту проблему.
Форумчане из России опыт в этом уже имеют (я имею ввиду историю с медленной работой Почты России).
 
P

psnn

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
kitchenporter
Так пишите Медведу, напряженно, подавайте пример! Народ оно ведь толпа, его ведь организовать надо. :(
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
ТС, я с тобой :(
у меня были мысли чтобы каждый кто столкнулся с воровством написал однотипное письмо и отсканенный вариант через одного представителя ото всех переслать во все инстанции.
грубо говоря, если одно письмо и можно "под сукно " запихнуть, то уж сотню писем - сложнее.
"под лежачий камень вода не течёт" (с)
и не стоит отговаривать человека от хорошего дела!
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Лично я после пропажи посылки накатал сразу 3 письма
президенту (пришел ответ что жалоба перенаправлена на почту россии)
россвязь (молчание)
таможня (есть у них запрос - пропажа МПО, запрос принят ждите ответа)

а вообще надо тему создать и в ней складировать все факты краж
треки ответы ems и т.д.

(я в жалобе написал когда прекратиться произвол и воровство на почте России и какие меры принимаются в данном направлении, вот думаю не попросят ли фактов они в своем ответе, хотя это маловероятно)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live