• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Ручной инструмент для дома: что выбрать и купить в первую очередь

M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
В свое время фанател
ну, теперь фанатеешь по зажигалкам насколько я понял.. так сколько коллекций может быть у одного человека? в гараже случаем не сотня бентлей?
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
меня впечатлил(здесь должно было стоять другое слово) ящик с плоскогубцами ))) хотя... отвертки/биты тоже ничего.
С таким запасом можно идти на барахолку торговать :)
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Зачем барахолка, можно и в онлайне продать. Только мне кажется, у владельца такой необходимости нет - природа, рыбалка, коллекция, душевный покой дороже.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
в этом прелесть 3D принтера. )
забыл показать.
IMG_20190530_100451.jpg IMG_20190530_100523.jpg IMG_20190530_101315.jpg IMG_20190530_101649.jpg
вот загрузил для всех желающих https://www.thingiverse.com/thing:3662162
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
ну, теперь фанатеешь по зажигалкам насколько я понял.. так сколько коллекций может быть у одного человека? в гараже случаем не сотня бентлей?
Эх! Вашими устами да мед пить! Машины вообще нет! Свою сыну отдал. А зачем она мне? Раз в месяц езжу в Москву за куревом и новыми жигами. На электричке. А коллекции... Еще есть небольшая коллекция складных ножей. Ну и шансон конечно! Но все это в прошлом! На пенсию не разгуляешься! Все это не по теме тут. Пусть модератор почистит при необходимости! Сорри!
IMG_9414.JPG
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Последнее редактирование:
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
В свое время фанател не по детски по этому делу. С тех времен и осталось!
Ахренеть! Я теперь спать не буду. Сам такой, но такого.....У меня только еще куча всего по покраске, штукатурке, Макиты там всякие и Боши.
А в АСЕ не хожу, ибо дорогие они. Не то, что не по карману, но....есть и другие классные источники. Скандинавы, например.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
зенкер - биту для дрели посоветуйте что купить , для особо безруких
надо 8 мм

вот эти хорошие ?
https://rubankov.ru/id/zenkovki-star-m-odnokromochnye-s-shestigrannym-hvostovikom-5007-9387.html
что такое стар м и где найти дешевле ? японцы сами не продают или не могу найти

в общем у меня все очень ,ээээ, небыстро .
Пока изготавливали детали полетел пресс для шпонирования , в общем все долго .
Пока они его чинили .... в общем я пожалела что связалась . Надо было им быстрее пресс чинить .
Не , я все собрала и даже раскроила правильно . Шеллачные политуры штудирую , вот беда .
 
Последнее редактирование:
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Sabotagerock, там 8.3 а шляпка 8
недорогие все 8.3 идут
в наборах есть 8 , но они как правило тоже недешевые

а конический или спиральный по дереву лучше ? в чем разница ?
или это как со сверлом - ровнее край ?

спасибо за ссылки
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
меня впечатлил(здесь должно было стоять другое слово) ящик с плоскогубцами )))
Меня тоже!!! Офигеть!!! ))))))))
А еще ужасно понравился подвесной непонятосчем ящик тут.

Прямо отпадный! хАчуууу!!!!
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Sabotagerock,
ну вот когда под шканты отверстия сверлишь , удобнее начинать по дереву , а потом по металлу , чище получается
попробую ,спасибо
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
спрошу здесь , извините за офф
после акрилового водного лака точно полиуретаном или нц пройти можно ?
а то как то в интернетах разные мнения

Поджигать шпон через водный будет ? очень тонкий слой водного на порозаполнителе флюгер

Мне не нравится пластиковость водного . Никакого изюма .
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
никто не знает ?

хв точно ложится намертво на акриловый водный лак , проверила . Немного подрастворяет акрил , но не смазывает при нанесении , дерево через акрил не поджигает ( лессирующие оттенки) , ложится очень тонко , быстро сохнет (акрил хорошо просох более 3 дней, не шкурила даже перед хв )
смывается вся эта связка 1 + 1 очень тяжело и только ацетоном,
уайт-спирит не берет . Если на голый шпон/дерево , то поджог есть. В 1 слой на подложке из акрила скорее сатиновый или шелковисто матовый, чем заявленный глянцевый , на дереве скорее матовый .

никто не пробовал полиуретан поверх акрилового ? чем полиуретановый отличается от алкидного с добавкой полиуретана
неужели ни одного химика ?
 
Последнее редактирование:
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
@флинт, а какой эффект нужен то. если крутой глянец, то это все детские забавы, тут надо или спиртовая политура как на мебели СССР в 70х годах была, которую даже не знаю где искать. или двухкомпонентный лак вроде автомобильного с обязательной полировкой. Но на дерево неизвестно как ляжет.
Сообщение было автоматически объединено:

По моему еще до сих пор существует в продаже рояльный лак с крутейшим глянцем, но он недешевый.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@troyka, спасибо что не прошли мимо


нет, глянец сейчас не нужен , думаю что "более стеклянный" по текстуре лак ,нежели акриловый , оживит мои доски
я обязательно поэкспериментирую на шеллачных политурах , но не на шпоне ,овчинка выделки не стоит
хотя как вариант я рассматривала грунт-шеллак очищенный , на него сверху ложится все

по большому сейчас меня устроит и шелковисто матовый , и сатиновый
лишь бы держалось
просто говорят хв достаточно вредный в течении долго времени после высыхания , а я так за экологию боролась с материалом, что жаль .
Зря я связалась с этим водным лаком , жалею . Смывать неохота .
Акриловые лаки оказывается тоже смываются ацетоном , а не уайт спиритом .
Есть вариант двухкомпонентного мебельного полиуретана, который смешивается перед применением , но он продается очень большим объемом , дорого совсем. И судя по всему там краскопульт применим .
Я нашла табличку совместимости , но не уверена
полиакриловые это АК , думаю что полупрозрачный слой акрилового можно рассматривать как грунт (?)

https://nevahim.ru/sovmestimost-lkm

альпиновские технологи ее подтверждают ,чередовать можно
https://www.alpina-farben.by/alpina...vanie-akrilovykh-lakov-i-lakov-na-n/show.html

попробовать нц ? он недорогой, но говорят сильно воняет , и долго
или отечественным с маркировкой УР пройти ? чтобы точно УР , а не АУ с полиуретаном .
как думаете ?
Цена вопроса не велика, тем более что из за необходимости маркировки это точно отечественный лак будет
только вонь разводить в пустую оч не хочется (
Сообщение было автоматически объединено:

да, я страшный сон любого технолога на лакокрасочном предприятии , я знаю
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну в общем это все злобный маркетинг . Прекрасно ложится алкидно - уретановый лак , по крайней мере на тонкий слой водного .
Акриловый герметик покрывает ? покрывает , шкатулки там всякие и прочее - акрил лаком покрывают , ну вот и на поверхность ложится без проблем .
Тем не менее мне пришлось смыть акрил , оттенок ушел в землистый , лак - то коричневатый немного .... а мой водный был с тоном , да и дуб сам по себе зеленый , ацетоном смылся на раз .

Всем большое спасибо за советы , стеллаж я почти доделала . Проектирование и столярка были самой интересной частью если честно ))Предстоит еще несколько слоев лака чтобы окончательно закрыть поры и собрать блик , но это уже даже не интересно . На данный момент выглядит вот как на картинке, только цвет более медовый на самом деле и будет темнее от слоев лака . Все тампоном , три слоя пока . Огрехи прекрасно располировываются уайт спиритом за 5 сек , главное в течении суток уложиться , и можно добиться идеальной поверхности без краскопульта .Фото с большим увеличением .

По теме ... шеллак кто то заказывает ? не политуру , а хлопья , поделитесь хорошими продавцами пожалуйста
И где тару брать ? =) с притертой крышкой . Химреактивы какие нибудь ?
 

Вложения

  • DSC00075.JPG
    DSC00075.JPG
    1.2 МБ · Просмотры: 102
  • DSC00073.JPG
    DSC00073.JPG
    527.5 КБ · Просмотры: 98
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live