• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

(Репост) Лампа на гибкой ножке с питанием от USB либо батареек / аккумуляторов AAA

F

Flickman

Новичок
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
4
Баллы
1
sku_192992_1.jpg

http://dx.com/ru/p/a...aa-dc-5v-192992
скрытая рефссылка удалена

Цена: $17,70


По случаю покупки себе любимому синтезатора, захотелось мне заполучить какую-нибудь подсветку для нот ну или клавиш.

Искал недолго - наткнулся на такую лампу на прищепке, да и заказал.

Кстати, почему она называется "Music LED lamp" я не понял до сих пор - никаких звуков она не издает...

Пришла она в картонной коробке, изрядно деформированной при пересылке. Сама лампа не пострадала.

29HgRU57.jpg

Размер у лампы приличный – думал, что будет поменьше :), гибкая ножка довольно толстая и жесткая.

my5SpM30.jpg
W6NtGro8.jpg

Прищепка тоже сделана жестко, даже сложно держать в отжатом положении.

2bHZUSE8.jpg

В комплекте положили 3 обычных дешевых батарейки ААА, который вставляются в корпус лампы. Также в комплекте идет шнур с USB питанием и блок питания на 5В (на переходнике на евро-розетки, конечно, сэкономили, или просто "забили").

X3rf3MJF.jpg

TFiY3W74.jpg

Лампа может работать от батареек либо от блока питания, либо от разъема USB, что для меня удобно, т.к. у меня в синтезаторе есть разъем USB - подключил лампу к синтезатору, работает.

К сожалению, вставить аккумуляторы и заряжать их одновременно не получится – при подключении шнура в корпус питание от батареек отключается и переключается на сетевое.

Кнопка расположена вверху на корпусе лампы и включает 2 режима света, «максимальный» и «экономный».

WrWK2g3V.jpg
qh8US51a.jpg


Диоды не суперяркие, но на максимальном режиме для подсветки нот и синтезатора хватает - фото в полной темноте:

b0fnYylM.jpg

Можно использовать как лампу для подсветки клавиатуры, но на мониторе крепить неудобно из-за больших размеров как самой лампы, так и самой прищепки, если только крепить за край стола.



Сборка качественная, нареканий нет, вот, собственно, описал как мог все достоинства и недостатки сабжа…
 
Live

Similar threads




Вверх
Live