• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор с ночным видинием и универсальный пульт (трафик)

  • Автор темы Nikita164
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Nikita164

Nikita164

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Dmitriu
ВООБЩЕ? на фейке да, не видно ничего!
специально для вас оригинальное видео тут
Так вы случайно не путаете возможности не дорогих и практичных камер с "профессиональными"? Они с одного ценного диапазона? Даже если и брать в пример такие регистраторы как F500HD, F600HD, F900HD, то у них:
1. Все еще нет нормального крепления, а в моем случае поставил и забыл. С одного крепления, повернув камеру можно снимать салон, окна (в случае если остановил инспектор).
2. Разрешение 1920*1080, как и написали матрицы тоже разные
3. Цена выше.
HD720P никогда не славился записью с высоким качеством видео! От этого он стоит так (до 120$, но из-за фейков цена поднялась).
Если и сравниваете, то сравнивайте равное!
Если и на то дело пошло распишу (поразил Ваш цинизм)
В одной ценовом диапазоне с HD720P это F200HD, единственная разница между ними, что у последнего максимальное разрешение видео 1920*1080.
Посмотрите теперь это видео F200HD вечер (август) и видео выложенное мною чуть выше. Взято с соотв. темы: "Обзор краткий F200HD Автомобильный регистратор new from DX"
Согласитесь, время съемки и освещение похожее (у F200HD в августе около 21 часа и у HD720P 5 октября около 18 часов).
Так что же мы видим у F200HD при похожик условий? Даже в максимальном разрешение и при просмотре в полный экран я не смог увидеть ни одного номера!!! Так еще не забудьте заметить размытость видео, узкую линзу, блики и покупку дополнительных линз у всей серии F*00HD (а это еще дополнительная нервотрепка и финансовые затраты)!
Dmitriu, а теперь задумайтесь сколько стоят ваши профессиональные камеры и бюджетные и многофункциональные (hd720p)? в 5 раз больше, в 10?
И раз вы такой "умный" (?) может дадите на показ общественности свои похожие (рад буду за вас, если будет лучше!) обзор!
На словах мы все молодчики!
schlau
спасибо за поддержку
Vitaminoid
полностью согласен, видео будет позже.

TO ALL, особенно таким как Dmitriu, вы не задумаетесь что нужно ценить то что вам дают, особенно нахаляву и приемлемого качества изделия? Делиться своими хорошими покупками мы не обязаны, мы хотим помочь Вам, так не принимайте это как должное!

За свой выпад извиняюсь перед Mr.FOX (он понимает о чем я), был не прав, я так больше не буду...
 
P

psmirnov

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Perm
Dmitriu
Категорически не вижу смысла в регистраторе который в вечернее и ночное время не позволяет даже прочитать номера впереди идущей машины.

ну это уже бред откровенный. таких нет и не будет в разумных пределах. а если будут, то не меньше 10-15к это вообще стопроцентно.
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
ИК подсветка ВООБЩЕ не светит.
ВООБЩЕ как раз светит. Если своими глазами такое излучение не видно, то это не значит, что его нет ВООБЩЕ. "Подстветка не светит..." :cry: Уверенно так еще говорит о том, в чем не разбирается ВООБЩЕ. :D "знания из средней школы - Вы так и не поняли." (с)
Nikita164
У меня в уотч-листе тоже такой стоит. Мож куплю... если придумаю как его гармонично вставить, нуевона эти провода и ограничение обзора.
Съём-установка много время занимает? В смысле. чтобы на ночь не оствлять перед лобовым.
 
Nikita164

Nikita164

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
spoky
под зеркалом прячется хорошо и снаружи его почти не видно, провод как писал длинный, но пока протянут напрямую (если постараться можно проложить под обшивкой).
Снимается легко и быстро, такая же липучка на стекло как у навигатора.
Если руки с растут с положенного места можно сделать как Focusneg-SP с темы MDVR-5MP

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

njkbx
almera
 
Nikita164

Nikita164

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
день, облачно
оригинал здесь
 
maxim2501

maxim2501

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
день, облачно
оригинал здесь
то-то я смотрю город знакомый :)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Nikita164, а нет видео в "ночном режиме" на неосвещенной загородной трассе? На Ядринском шоссе например?
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Ха, тоже только оттуда вернулся :shock:
Скачал оригинал - для данного класса регистраторов нормальное качество. Ждем ночь, просто интересно, что даст ик-подсветка...
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
за 150 баксов нормальное качество ? :shock:
Нет там качества на данную сумму..


Для чего может быть нужна данная "поделка" если в аварийной ситуации не сможет зафиксировать номера автомобилей?

ЗЫ Хватит заниматься самоуспокоением и самовнушением!

ЗЫ ЗЫ ****** 30-60 мощных светодиодов (в профессиональных камерах) и то плохо подсчечивают обьект на удалении 15 метров (на статичной качественной камере), а вы хотите подсетки от ФЕЙКА из 4 светодиодов ? Да еще в движении, да еще с дерьмовой матрицей и оптикой ? 8)

На самом деле только увидев светодиоды и датчик света я и так понял, что китайцы сделали внешне качественный фейк камеры, которая красива, понтова.... но имеет ужасное качество картинки.
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
"Спокойствие, главное спокойствие!" (с) Зачем кипятиться?

За 150? Нормальное. Найдете лучше, причем судя по всему в разы, за эти деньги и благодарное человечество потянется за таким девайсом.
И чего все так привязываются к номерам? Ситуаций на дороге, когда можно и нужно зафиксировать номер виновника не так уж много... к тому же нужно учитывать, что суд может и не принять ваше видео как доказательство и может вообще отказаться его смотреть.
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
к тому же нужно учитывать, что суд может и не принять ваше видео как доказательство и может вообще отказаться его смотреть.
Угу. Процентов на 50 при беседе с "сотрудниками" эта штука носит психологический характер.
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
И чего все так привязываются к номерам? Ситуаций на дороге, когда можно и нужно зафиксировать номер виновника не так уж много... к тому же нужно учитывать, что суд может и не принять ваше видео как доказательство и может вообще отказаться его смотреть.

Очевидно Вы вообще не знаете что такое "юриспруденция", а тем более не знаете, что такое ОРД !

Ситуаций на дороге когда надо именно видеть/запомнить/зафиксировать номер автомобиля в сотни раз больше, чем ситуаций когда надо зафиксировать своей проезд на красный свет.
Но ВАМ я это доказывать не имею желания. Вы вправе учиться на собственных ошибках.

А так как вы не "практикующий юрист" то и не надо тут разводить антимонию на тему "доказательств" в суде.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

за 150 баксов нормальное качество ? :D
Дайте пожалуйста другое, более качественное предложение за эту цену.

Давайте так........... ЕСЛИ за 150 баксов нет регистраторов с приемлемым качеством то зачем покупать ПОЛНОЕ барахло?
Лишь бы было ?
А смысл то какой?

Кстати о птичках. "Малышка МД 80" за 16 баксов имеет лучшую картинку дневную. Да, разрешение меньше, да шумов на матрице больше........... НО....... номерные знаки впереди идущего читабельны до 20 метров, а так же читабельны номера на соседних полосах.

а что мы видим тут? Да ничего вообще не видим...
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
ЕСЛИ за 150 баксов нет регистраторов с приемлемым качеством то зачем покупать ПОЛНОЕ барахло?
Человек купил - его все устраивает. Вам не нравится - не покупайте. В чем проблема?
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
Dmitriu

а что бы вы посоветовали подобного плана? (кроме MD80)

Flox80

подобное обсуждение, думаю, интересно многим.. все же, человек теоретически полезную штуку купил... а если она практически бесполезна, зачем на такое тратить деньги?
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Dmitriu
Как-то болезненно вы реагируете...
Ситуаций на дороге когда надо именно видеть/запомнить/зафиксировать номер автомобиля в сотни раз больше, чем ситуаций когда надо зафиксировать своей проезд на красный свет.
Но ВАМ я это доказывать не имею желания.
Доказывать конечно не надо, вот просто интересно какие это сотни ситуаций... ну если не брать в расчет ситуации с другими участниками дорожного движения, ведь регистратор мы ставим в первую очередь для своей защиты... мне на ум приходят только две:
1. кто-то стукнул/задел и уехал
2. увидеть номера потенциальных свидетелей ДТП
и то оба спорных...
Вы вправе учиться на собственных ошибках.
Я и учусь, в том числе покупая несовершенные регистраторы, чтобы подавляющее большинство не тратило деньги на
ну нет пока за такие деньги намного лучшего регистратора... а уж покупать или нет - это наше право... и никто (кроме жены конечно :D ) не вправе мне указывать куда я трачу свои деньги...
А так как вы не "практикующий юрист" то и не надо тут разводить антимонию на тему "доказательств" в суде.
Как быстро вы во мне разобрались :D и ведь правда, я не юрист и уж тем более не практикующий :) и ничего разводить не буду, просто за 16 лет за рулем и порядка миллиона накатанных километров попадал в разные ситуации и останусь при своем мнении, обсуждение этого на самом деле выходит за рамки этого форума.
Кстати о птичках. "Малышка МД 80" за 16 баксов имеет лучшую картинку дневную. Да, разрешение меньше, да шумов на матрице больше........... НО....... номерные знаки впереди идущего читабельны до 20 метров, а так же читабельны номера на соседних полосах.
Возможно там угол меньше, и в кадр может не попасть, что творится на соседних полосах в непосредственной близости, короче здесь приходим к другому компромиссу, либо дальность, либо широкий обзор... в идеале нужно две камеры, одна с широким углом для общей картинки, другая с узким - для номеров...
 
Nikita164

Nikita164

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Dmitriu
Вот дорогой, приведи примеры, что снимает по твоему мнению за 150$ с доставкой на мноооооого лучше? Есть такие? Так при выборе еще не забудь про практичность, чтобы был экранчик на устройстве, микрофон, видео HD, удобное и безотказное крепление?
Есть такие, то пожалуйста, милый человек, поделись с юродивыми таковыми, лично я сам буду сердечно благодарен, остальные, думаю в стороне не останутся тоже...
Для чего может быть нужна данная "поделка" если в аварийной ситуации не сможет зафиксировать номера автомобилей?
Зачем нужен номер, если даже в ПДД больше нет наказание за создание аварийной ситуации!!!
А если подрежут?
Как ты выразился фиксирует номер за 3 метра, думаешь этого не хватит?
Остальное по моему мнению баловство! Нет? Докажи обратное с примерами.
ЗЫ ЗЫ И хватит ХРЕНЬ нести про ИК подсветку!! 30-60 мощных светодиодов (в профессиональных камерах) и то плохо подсчечивают обьект на удалении 15 метров (на статичной качественной камере), а вы хотите подсетки от ФЕЙКА из 4 светодиодов ? Да еще в движении, да еще с дерьмовой матрицей и оптикой ?
Если размышлять по твоему, то вместо 4 "светодиодов" нужно поставить прожектора, которые освещают футбольное поле...
Если речь зашла о профессионалах, то для освещения удаленных объектов специально используют прожектора, а не те, которые по "30-60 мощных светодиодов (в профессиональных камерах) ".

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Dmitriu
если не хотите доказывать хотя бы к своим словам дописываете "ИМХО"!
Если судить по вашим словам, то для вас не существуют камеры снимающая хуже профессиональных SONY HVR-Z7E (и угол хороший, да и вечером номера видны)? машины хуже бентли не машины теперь?
maxim2501
так я тебе же еще в теме "HD720P" сказал что мы земели...

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

Кстати о птичках. "Малышка МД 80" за 16 баксов имеет лучшую картинку дневную. Да, разрешение меньше, да шумов на матрице больше........... НО....... номерные знаки впереди идущего читабельны до 20 метров, а так же читабельны номера на соседних полосах.
покажите пожалуйста видео, по которому вы сделали такой вывод.
я просмотрел эту, номер машины увидел только 1 раз и то на светофоре, когда до впереди стоящий осталось см20
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
вот просто интересно какие это сотни ситуаций... ну если не брать в расчет ситуации с другими участниками дорожного движения, ведь регистратор мы ставим в первую очередь для своей защиты... мне на ум приходят только две:
1. кто-то стукнул/задел и уехал
2. увидеть номера потенциальных свидетелей ДТП
и то оба спорных...
Зачем нужен номер, если даже в ПДД больше нет наказание за создание аварийной ситуации!!!
А если подрежут?
Как ты выразился фиксирует номер за 3 метра, думаешь этого не хватит?
Остальное по моему мнению баловство! Нет? Докажи обратное с примерами.
Никому ничего я ДОКАЗЫВАТЬ не имею желания.
Я надеюсь очень, что тут собрались взрослые люди способные САМОСТОЯТЕЛЬНО осознать, что фиксация номерных знаков автомобилей это наиглавнейшая задача видеорегистратора.

Если кто то не понимает этого, то мне искренне жаль данного человека.

Перечислять «жизненные моменты» почему НАДО видеть номер я так же не стану – это было бы смешно! И Глупо! Каждый это должен и сам понимать.

Если судить по вашим словам, то для вас не существуют камеры снимающая хуже профессиональных SONY HVR-Z7E (и угол хороший, да и вечером номера видны)? машины хуже бентли не машины теперь?
Вот дорогой, приведи примеры, что снимает по твоему мнению за 150$ с доставкой на мноооооого лучше? Есть такие? Так при выборе еще не забудь про практичность, чтобы был экранчик на устройстве, микрофон, видео HD, удобное и безотказное крепление?

Надо уметь расставлять приоритеты.

Задача автомобильного регистратора :
1. Фиксировать окружающую обстановку;
2. Фиксировать и идентифицировать участников дорожного движения.

ЕСЛИ Регистратор не выполняет второй пункт то зачем он нужен? Он не нужен даже за 10 баксов.

Не стоит заниматься самовнушением полезности данной приблуды!




Если размышлять по твоему, то вместо 4 "светодиодов" нужно поставить прожектора, которые освещают футбольное поле...
Имея определенные знания в построении видеомониторинга я ранее уже написал, что 4 светодиода на данном регистраторе это ФЕЙК и служат исключительно для введения покупателей в заблуждение.
ФЕЙК так как именно в режиме «автомобильный регистратор» данные светодиоды 100 % не могут выполнять никаких функций!!

Если же снять видеорегистраторр и использовать его в ручном режиме, то некую освещенность они дадут, но это не поможет так как матрица совершенно не пригодна к ночной сьемки.


покажите пожалуйста видео, по которому вы сделали такой вывод.
я просмотрел эту, номер машины увидел только 1 раз и то на светофоре, когда до впереди стоящий осталось см20


Изучите более внимательно видео по Вашей ссылке.

Например кадр времени 3:42
Номер Газели на соседней полосе очень даже читабелен, так же читабельны и номера в других эпизодах.

А теперь сравните видео обсуждаемого регистратора!

Например кадр 0:38 - Газель навстречу впритирку и номер не читабелен!!!

Меня РЕАЛЬНО удивило, что я не смог даже прочитать на столбе знак ограничения скорости!
Смотрите кадр 2:04
 
P

psmirnov

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Perm
за 150 баксов нормальное качество ? :shock:
Нет там качества на данную сумму..

ЗЫ Хватит заниматься самоуспокоением и самовнушением!
я, конечно, понимаю, что ты крайне оригинален противопостовляя себя абсолютному числу посетителей форума, но твои комментарии абсолютно не по делу и заставляют задумываться о твоей адекватности.

адекватные советы - это когда ты предлагаешь альтернативу, несравненно лучшего качества, за те же деньги. я понимаю ты бы начал на форуме навигаторов эксплей рассказывать, что это буэ и в пример приводил навигаторы с DX, которые стоят в 2-3 раза дешевле, чем в магазинах и качеством не уступают. но в данной ситуации с регистратором ты просто *****

Для чего может быть нужна данная "поделка" если в аварийной ситуации не сможет зафиксировать номера автомобилей?
а что, если номер автомобиля не видно, то значит толку от камеры нет. *****

"Малышка МД 80" за 16 баксов имеет лучшую картинку дневную. Да, разрешение меньше, да шумов на матрице больше
да, всем хуже, да, все плохо, но все равно лучше.

номерные знаки впереди идущего читабельны до 20 метров, а так же читабельны номера на соседних полосах.
сказочник.
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
я, конечно, понимаю, что ты крайне оригинален противопостовляя себя абсолютному числу посетителей форума

1. Учитель пожалуйста культурно себя вести и не ТЫкать незнакомым людям.
ОК ?

2. Я не отношусь к людям которые болея стадным чувством пытаются за копейку купить бочку дерьма (так как дешево).

3. В каждой сфере жизнедеятельности есть профессионалы, а есть "ламеры". Я не считаю себя профессионалом, но у меня обширный опыт работы с видеосистемами и именно по этой причине я готов противопоставлять свои ЗНАНИЯ бездумным восхвалениям "ламеров".

К любым вопросам надо подходить с технической точки зрения, а не "О, КРУТО, всего 150 баксов......... надо купить".

Так вот я и пишу и предупреждаю потенциальных покупателей о том факте, что данный регистратор имеет очень ужасные оптические параметры, а факт вмонтирования "крутой" ИК подсветки может говорить, что это сделано исключительно с целью введения покупателей в заблуждение. А это подразумевает, что данная "поделка" обычный , не очень качественный ФЕЙК !

*****
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live