• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
))
опять начинаются разговоры про качество картинки.
мне кажется, что говорить темно-светло или читаются номера или не читаются надо при сравнении именно регистраторов,
например так: у тебя шумов на картинке много, а меня мало, и выкладывать видео.
или у тебя на видео картинка дергается, а у меня - нет и опять выкладывать видео.
я уже говорил раньше, что если надо качественную картинку, так и камеру на лобовик надо вешать профессиональную )
есть камерные модули Sony Super HAD CCD, например, с функциями BLC, WDR, IR Cut Filter и даже заточенные на автомобильные номера и определение
цвета автомобиля при 0,1 люксе (у меня такая на парковку смотрит), а уж если мы тут говорим про регистраторы цена комплектующих
которых не больне 30-50 долларов, так и претензии должны быть соответствующие.
а то кому-то разрешение у матрицы не то, то звук хреновый, то еще что-то - смешно даже.
вышла к примеру 500-я, и по большинству отзывов она лучше предыдущей - гуд, берем.
нет разницы между 400-й и вторым сезоном - ноу гуд, не берем ))
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
я уже говорил раньше, что если надо качественную картинку, так и камеру на лобовик надо вешать профессиональную ) есть камерные модули Sony Super HAD CCD, например, с функциями BLC, WDR, IR Cut Filter и даже заточенные на автомобильные номера и определение цвета автомобиля при 0,1 люксе (у меня такая на парковку смотрит),
У человеческого глаза охват по горизонту с переферийной зоной градусов 160 , и при этом чувствительность в темноте и аккомодация к свету такая что никакая камера с подобным углом охвата сравняться не может , только и всего . А вас куда-то в дебри понесло .
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
опять начинаются разговоры про качество картинки.
они будут вечно:\:))))

finevu-cr300-vs-cr500-61.jpg
finevu-cr300-vs-cr500-52.jpg
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Это всего лишь 3840 на 2160. (это в 2 раза больше разрешение

Вижу беда с арифметикой (3840х 2160=8294400) это вообще то увеличение разрешения в 4 раза.
Для отличной картинки существует разрешение Full HD это 1920х1080 ну и частота, кадров 30. и усё , а для получения такого разрешения хватит сенсора всего 2 Мпс.
А вот проблемы с качеством картинки возникают при погоне за широким углом обзора и желанием увидеть в объектив свою задницу. Со свойствами оптики трудно воевать.
В CR-300HD использовался сенсор 5 мп, картинка с нее интерполировалась в 2мп.(FULL HD)
ничего там не интерполировалась. картинка снимается с половины матрицы. И в последних регистраторах производитель ставит матрицы 2-3 Мпс и этого достаточно, за одно и повышается их чувствительность отсюда более качественная ночная картинка.
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
согласен, понесло. у меня ни одного регистратора не было каким на 100% доволен был бы. есть только лучше и хуже )
а сравнивать картинками надо, а не циферками.
блин, займусь на досуге.
 
A

auralbert

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Вижу беда с арифметикой (3840х 2160=8294400) это вообще то увеличение разрешения в 4 раз
Я в курсе... Полная моя фраза звучала так:-"Это всего лишь 3840 на 2160. (это в 2 раза больше разрешение и соответственно в 4 раза больше объем информации)"
Т.е. цифры увеличили вдвое, объем получили вчетверо. Нормально все с арифметикой...
Про интерполирование с 5 мп сенсора это было чистое предположение, так делают, логика в этом есть.
И в последних регистраторах производитель ставит матрицы 2-3 Мпс и этого достаточно, за одно и повышается их чувствительность отсюда более качественная ночная картинка.
А вот в данном утверждении не понял логики... За счет чего улучшается???
Чувствительность матрицы можно повысить (простите за тавтологию) увеличением чувствительности матрицы как её параметра, улучшением светосилы объектива или там применением различных ухищрений типа обратной подсветки, что позволяет улучшить соотношение сигнал/шум и увеличить чувствительность...
Или как в случае с CR-500HD в применяемой матрице Eximor R сетка проводников находится на тыльной стороне матрицы и не мешает свету попадать на неё...

И еще: нас всегда будет нести в сторону обсуждения качества картинки, мы всегда будем желать большего... Нормально это... Любим мы фантастику, как в голливудских фильмах - с камеры наблюдения, с отражения в стекле авто, разобрать личность и цвет помады метров так за 100...
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
A

auralbert

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
T

typolev

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
iosh сказал: И в последних регистраторах производитель ставит матрицы 2-3 Мпс и этого достаточно, за одно и повышается их чувствительность отсюда более качественная ночная картинка. А вот в данном утверждении не понял логики... За счет чего улучшается???
Фразу может немного неудачно составил. Имел ввиду чувствительность увеличивается производителем за счет установки матриц с более жирным :) пикселем.
Это справедливо лишь при сохранении физического размера матрицы.
Ну а як же.
 
K

kruk163

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Всем привет :) Хотел добавить по поводу проигрывания записей с видерегистратора . Думаю , что должно нормально проигрываться MX-плеером на любом не сильно дохлом Android-устройстве . На моем Самсе гэлэкси С2 сначала пошло , но с подтормаживанием и периодическим пропаданием звука . Это удивило , т.к видео не такое и тяжелое . Обновил MXплеер до последней версии на Play markete , но не помогло . Тогда залез в настройки плеера и в меню Декодер - поставил галочку -Аппаратный+декодер(локально) и поставил галочку - Правильный аспект - т.к почему то проигрыватель по умолчанию увеличивал видео . Далее в меню - Плеер --Экран - Полный экран - выбрал - Отключено . Ну и на всякий случай в меню -Субтитры- выбрал -Откл . После этого видео с рега летает , со звуком полный порядок )) Попробуте , может кому поможет , если на Androide тормозит . Тут где то про Huawei писали что не идет , так там вообще одна из самых мощных видео , должно летать .
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
кому 26-го отправляли из кореи?
успехи в отслеживании есть?
я просто не перестаю удивляться...

сегодня 5-е октября )
 

Вложения

  • Снимок экрана 2012-10-05 в 21.51.00.jpg
    Снимок экрана 2012-10-05 в 21.51.00.jpg
    19.1 КБ · Просмотры: 84
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
Вылетело из Кореи в страну назначения
никто не слышал, самолет корейский нигде не разбивался? )))
хотя почти уверен, что это наша козлиная почта не регистрирует этапы прохождения.
свалится, небось, как снег на голову, уже вышедшая с таможни.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
A

auralbert

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
никто не слышал, самолет корейский нигде не разбивался? ))) хотя почти уверен, что это наша козлиная почта не регистрирует этапы прохождения.
Это же нормально! Самолеты с Америки везущие наши экспрессы вообще неделями летают над Москвой, им видимо посадки не дают...:)
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
dimitri123,
нет, почта не при чем, импорт фиксируют из Кореи в Москве всегда и точно. Импорта не было.
 
A

auralbert

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Фразу может немного неудачно составил. Имел ввиду чувствительность увеличивается производителем за счет установки матриц с более жирным пикселем.
Ох как не любят они ставить матрицы большего размера....
Причем все, производители фотоаппаратов, телефонов, и пр...
и прежде всего потому, что эти матрицы банально дороже и им приходится ставить объективы большего диаметра, а это все деньги...
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
Ох как не любят они ставить матрицы большего размера....
еще бы...

не специалист по технологиям, но полагаю, что матрицы бОльшего размера ставят как минимум по двум причинам:
- электронная стабилизации картинки по вертикали и горизонтали для носимых устройств (палмсайзед камеры, смартфоны, например) - видел на картинке принцип работы;
- простая экономия (это китаец рассказывал), проецирование на всю площадь матрицы с последующим даунсэмплом картинки - скрыть дефекты матрицы.

второй вариант проверяется легко. сделайте фотоснимок камерой в полной темноте и посчитайте битые пиксели (их десятки), а потом кадр видео также - там их не видно.
экономия простая - дефектный китайский сенсор в 5 мгп в разы дешевле идеального 2 мгп.
2 мгп сенсор это и есть full HD, пиксель в пиксель. большего рарешения и не надо.
полагаю, что 2 мгп от sony без дефектов ))

Добавлено спустя 12 мин. 4 сек.
не рождество же завтра или китайский новый год?
что, рейсов не было? уверен, что 2-3 в неделю точно летают. овощная почта через день летает, знаю точно.
а тогда причина непоступления в таженную зону в чем?
карантин? ))
загрузка СВХ до критической массы?
у таможенников праздники?

ладно, спорить не буду.
посмотрим, короче.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
2 мгп сенсор это и есть full HD, пиксель в пиксель.
1920х1080=16х9. Если матрица 4х3, то используется только часть. Или матрица не 4х3. Для меня тут полные непонятки.
P.S.
apple-ct что-то "задурил". 1-го оплачено, до сих пор не отписал. Отдыхает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live