• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
а 250 mah 3,7 вольт размером 2 см на 1,8 см любой подойдёт-главное чтоб с контроллером был. Можно продавцу дополнительно фотку отправить нужной модели -чтоб он не ошибся и не выслал удлиннённый для плеера
 
А

АААААААААААААААААААААААААА

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия Респ.Дагестан г КИЗЛЯР
спасибо попробую!
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Здравствуйте, уважаемые учасники форума! Хочу описать проблему с моим ВР (прошивка V1.00.005_04_RU; куплен в ноябре 2014 у корейца на этом форуме). Поначалу он стоял на моей первой машине Toyota Corolla, запитан по 12 В был от плафона в потолке салона и работал как часы. Я делал миниотчёт с фотографиями для этой ветки в январе 2013. Летом 2013 я переставил его в свою вторую машину Toyota Camry 2012. У этого авто в плафоне салона нет постоянного +12 В, после 20 минут после закрытия авто и постановки его под охрану питание потребителей автоматически отключается. У официального дилера Toyota мне за нескромные $40 нашли в глубине под головным устройством постоянный +12 В и я запитал
видеорегистратор. До лета 2014 видеорегистратор работал как часы. Но потом он начал капризничать. Утром, после ночной спячки в теплом паркинге и включении зажигания авто, видеорегистратор сообщает, что он включён и желаем мне счастливого пути. После приезда на работу и выключения двигателя, видеорегистратор молчит 1-2 минуты, затем сообщает, что перешёл в режим парковки. Вроде бы всё нормально. Но если даже после непродолжительного промежутка времени 10-15 минут завезти авто, видеорегистатор начинает загружаться с нуля
 
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
у меня таже проблема-но не всегда,иногда не перезапускается-регу полтора года,в чём проблема-непонятно,батарею поменял,перепрошил на англ самую последнюю прошивку но ничего не изменилось.смирился и не парюсь-косяков в записи нет и во время движения при постоянной работе движка не перезагружается-и на том спасибо :mellow:
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Поначалу я грешил на аккумулятор авто, за 2,5 года эксплуатации его никто не
подзаряжал и он разрядился до 30% (если верить электрику на СТО). Но затем его хорошо зарядили, но поведение видеорегистратора не помеялось. И ещё одно наблюдние. При подключении видеорегистратора к компьютеру (форматирование, перепрошивка) и последующим отключении от гнезда USB на ПК, индикаторы на видеорегистраторе гаснут сразу, когда он был молодой в ноябре 2012 индикаторы гасли с задержкой времени. Мои мысли следующие. Умер внутренний аккумулятор видеорегистратора и в момент включения стартера авто напряжение бортовой сети садится ниже заветных 11 В и видеорегистратор остаётся полностью без
питания. Затем, после включения зажигания и двигателя авто, напряжение поднимается и видеорегистратор загружается с нуля. Но тут в мои мысли вмешалось сообщение учасника форума несколькими страницами выше, где у него подобная беда, а он уже поменял аккумулятор видорегистратора. Прошу всех гуру, кто что знает, объясните и помогите! Спасибо.
 
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
я же написал,что тоже поменял в реге акуммулятор,гаснуть стал позже но проблема как у тебя так и осталась-но она особо не влияет ни на что,так что я успокоился пока-всё равно ничего уже с этим не поделать-батарея заменена,прошивка обновлена-больше ковырять некуда на мой взгляд.Но батарею меняй обязательно-ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ РЕГА ПРИ ЗАМЕНЕ СТАРАЯ БЫЛА НАДУТА КАК ШАРИК -я фотки выкладывал где-то месяцем раньше https://www.taker.im/phpBB2/topic/135601-регистратор-finevu-cr-500hd/page__st__4280
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
А разборка видеорегистратора сложная? Где бы найти описание по этапам, желательно с фото.
 
С

Сергей78

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
8
Баллы
0
стало пропадать питание на сабже. оказалось, барахлит либо кабель (перегнулся) либо пропадает сигнал в самом гнезде питания на камере.
родных кабелей питания от гнезда зажигалки на е-бее нет (CIGAR POWER JACK FINEVU CR-500HD).
кто подскажет какой кабель туда подойдет? какой там джек стой стороны что подключается в камеру и какие параметры кабеля питания подходят?
спасибо
 
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
стало пропадать питание на сабже. оказалось, барахлит либо кабель (перегнулся) либо пропадает сигнал в самом гнезде питания на камере.
родных кабелей питания от гнезда зажигалки на е-бее нет (CIGAR POWER JACK FINEVU CR-500HD).
кто подскажет какой кабель туда подойдет? какой там джек стой стороны что подключается в камеру и какие параметры кабеля питания подходят?
спасибо
Подходит штекер от телефона-звонилки Нокиа, но не все. Года 2 тому назад я с кем-то на форуме обсуждал эту тему. Я покупал на радиорынке в Харькове. С собой для пробы брал регистратор. Кабель брал прорезиненый там же на рынке. Пайка своими руками. Обзор установки в авто - на этом форуме в январе 2013.
 
B

Bur Poch

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
А саму зарядку в прикуриватель разбирали? Там на прямую подключено или предохранитель или может еще какой стабилизатор стоит? Можно ее просто обрезать и подключить к салонной лампе например?
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Разбирали! Плата маленькая стоИт и предохранитель... Всё как всегда. Но поскольку бортовая сеть +12 В и питание ВР тоже +12 В, то можно смело отрезать шнур и колхозить напрямую к плафону (у кого есть там постоянные +12 В). Но я не искал лёгких путей и купил всё перечисленное на радиорынке "за две копейки". А штатный шнур от прикуривателя к ВР я продал. Ещё один лежит на проджу в шкафу. Если кому надо - пожалуйста...
 
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
попробуй ресет сделать-где то там есть дырка для этого.точно как не знаю но вроде при включении надо жать-где то в теме описано. у меня 2 года прекрасно робит и в жару и в холод-тока батарейку сменил недавно. И ПРОШИЛСЯ НЕДАВНО ПОСЛЕДНЕЙ АНГЛИЙСКОЙ 2.2 - БЫСТРО И НОРМАЛЬНО. ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ РЕСЕТ-ТОГДА НЕ ЗНАЮ-В ТЕМАХ ПИСАЛИ ЧТО РЕСЕТ НЕ С ПЕРВОГО РАЗА НЕКОТОРЫМ ПОМОГАЛ КИРПИЧ ОЖИВИТЬ-УДАЧИ !
 
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
иногда помогает формат карты-может глюкнула-если нет-то тебе значит не повезло,продай на запчасти,но не думаю что дорого,могут взять из-за кронштейна или корпуса -сам глазок камеры врядли выходит из строя а вот корпус при замене батареи легко сломать,у меня например при замене сломался усик на передней крышке внутри,пока подклеил а если ещё раз разбирать-думаю печалька будет
 
R

rlx

Новичок
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Купил года 2 назад сие чудо у какой-то азиатскки из Кореи. Спустя год у меня начались проблемы с ним: просто ни с того, ни с сего он решил, что ему нужно повиснуть. Загорались все лампочки одновременно и ничего не происходило. Помогало только подключение к компу и удаление всех роликов. Я, недолго думая, забил на эту прелесть и кинул валяться в бардачок. Сейчас решил в поездку опять поставить в дорогу, надо же отрабатывать потраченные 10к. Та же проблема. Включаю, он работает, какая-то пищалка даже что-то там тарахтит на недоязыке поначалу и спустя несколько минут он уходит в астрал. В общем, подключил сейчас к компьютеру, решил поменять прошивку. Почитал, что для этого стоит только закинуть файлы в папку регика, а дальше искусственный интеллект сделает все сам при следующем подключении. А вот хрен. Ничего он не делает. Вообще. Тупо мигают 2 зеленых лампочки вот уже с полчаса как обычно и все.

Короче я не знаю, что мне делать с этим гавном, разбираться особо желания нет, читать весь топик и подавно. Если будет добрый человек, который поможет мне с этим, то буду благодарен. Ну или продам эту хрень за 5-7к кому-нибудь нафиг.
 
R

rlx

Новичок
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
2
Баллы
0
не робит ресет
 
А

АААААААААААААААААААААААААА

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия Респ.Дагестан г КИЗЛЯР
Приветствую форумчане!Получил заказанный аккум. на 250 мАч по размерам чуть больше чем родной но влез как родной,только вот при заказе не обратил внимание что контролер заказанный, с двумя выходами проводов,а родной с тремя.Подскажите кто знаток в радиосхемах,что можно придумать?

Добавлено спустя 4 мин. 40 сек.
Если перепаять контроллер с аккум. 130 мАч на 250 мАч будет ли нормально работать?
 
А

АААААААААААААААААААААААААА

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия Респ.Дагестан г КИЗЛЯР
Спасибо сейчас займусь перепайкой.
 
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
K

Kizilkum

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Live

Similar threads




Вверх
Live