• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистрация на Ebay - и сразу вечный суспенд. Подскажите в чем ошибка.

U

userebay

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Всем доброго времени суток.
Давно собирался открыть на Ebay аккаунт для торговли часами и комплектующими, набрал немалое количество хорошего товара.

Зарегистировался две недели назад, привязал Пайпал, приготовил аккаунт, вот думаю, сейчас пойдет торговля, часы копил и ремонтировал целый год к этому "событию".

И через несколько дней выставил первых три своих лота, после чего был через полчаса "засуспенжен".

Your eBay account has been suspended because recent account activity has raised security concerns. We've taken this precaution to protect our members while we make sure that the activity doesn't cause harm--even unintentionally--to the eBay community.

Unfortunately, you won't be able to use eBay in any way. This includes using another existing account or registering a new account.

Any outstanding fees will be due immediately, and any amounts that you haven't previously disputed will be charged to the billing method currently on file.

Контакт через Livechat со службой поддержки и два контакта через почту дали один и тот же результат - операторы сообщают, что никакой возможности работать с Ибей дальше у меня нет, и засуспенжен я до скончания времен. Почему засуспенжен - не сказали ссылаясь на то что это для безопасности их сообщества.

"Looking at your account, I can see that there are some serious policy breaches, so I'm afraid we won't be reinstating your account. You will find more details regarding this under the 'Abusing eBay' heading of the eBay User Agreement. To read this, please open a new window on your browser and copy this link into it: "
"In order to safeguard our community, I'm afraid we’re not allowed to divulge specific information about what led us to take action. By revealing this, we could help members intent on breaching the policy to avoid detection. While we understand that you may not agree with our decision to suspend your account, please understand that this decision is final and will not be reversed."


другой оператор:
Thank you for contacting eBay regarding your account suspension. I have taken some time to look your account up and see that it was suspended because it exhibits a risk to eBay and its community. As eBay is an internet based business and its members our customers, we have to carefully weigh the risks involved with allowing users on our site. From time to time, we find users whose risk no longer justifies a continuing relationship with eBay. When this happens we suspend these accounts, and they are no longer able to be used for buying or selling. We regret any frustration or inconvenience this matter may cause you. For your account there is no appeal for this decision. From this point forward, in order to conduct business on the internet, you will have to find a different venue.


Лоты в список запрещенных не входили (два лота с механизмами от часов и один с 20 часами).

Торговать собирался честно.

Описание одного из лотов:
"20 different soviet watch movements (1960's - 1980's). Some of them still working, most of them need to be repaired. Or you can use them for parts or for arts.
ALL PICTURES ARE ACTUAL, YOU RECEIVE WHAT YOU SEE
You can also check my other items, there are many interesting things.

SHIPPING
Shipping to: Worldwide. Item will be shipped by REGISTERED Airmail from Ukraine (nearly 10-14 days to the USA and the European Union).
Item will be carefully packed in box.
If you would buy several my items, I can compile all of them in one package!
So you will pay for shipping much less than for each one separately!

Handling Time: Item will be shipped within 2-3 business days after payment is received.
Payments for me:
PayPal.

I'm new on Ebay, but I guarantee that you will get exactly this item, and description is true.

I work with old soviet watches and have a lot of interesting things.
So if you need some watches, you can ask me, and I will make listing with it.
Also, if you want to make wholesale order for items, for example, soviet watch movements, etc. - I will be glad to work with you, write me and I will make listing with this items."


Так как торговать на Ebay все-таки хочу, но теперь это будет связано со сложностями (придется просить кого-то регить аккаунт и через него выставлять товар/получать деньги).

Помогите новичку - где здесь я поступил против Ибеевских правил, да еще так, что засуспендили сразу и навсегда??
Из моих идей - возможные причины:
1) В самих лотах я указал paypal-аккаунт посредника Westernbid. Как я понял из форума - это не запрещено, поэтому откинул этот вариант.
2) В последнем абзаце описания лота я написал что если покупателя интересуют оптовые заказы - чтобы он сообщил мне и я выставлю соответствующий лот. Могли они это принять за предложение внеаукционных сделок?

Заранее спасибо за помощь.

Добавлено спустя 3 мин. 31 сек.
Да, еще, аккаунт Paypal не заблокировали почему-то, только аккаунт Ибей.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если вы давно планировали заняться продажами (и внимательно читали форум), почему не набрали к моменту их старта 50-100 фидов на копеечных покупках хотя бы?
 
U

userebay

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Я так понял, что есть и альтернативный способ первоначального набора фидов - продавать поначалу недорогие лоты, или я не прав?

Это может быть причиной вечного суспенда или как "отягчающий фактор"?
 
U

userebay

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
4
Баллы
0
260 просмотров и всего 1 ответ... я понимаю что "многабукв", но попытался максимально полно описать ситуацию.

Неужели никто не в курсе что им так не понравилось?

Добавлено спустя 10 мин. 41 сек.
И еще, живу в общежитии, по єтому же адресу прописано около 700(!) человек, а за последние 10 лет - тысячи две человек жило, в паспорте прописка пишется просто адрес, без номера комнаты, могли они за это заблокировать??? (кто-то из студентов зарегистрировался, начудил и система запомнила адрес прописки).

Добавлено спустя 48 мин. 55 сек.
Если у кого-нибудь хватит терпения чтобы прочитать тему и помочь мне - вот мое последнее письмо в службу поддержки Ибей:

Hello.
I thought about my suspended account and concluded that the only real reason of it - my adress - (...).
Please, read my conclusions, and if I am wrong, I will not annoy support again.

The house which placed on (...) (adress in my passport) - is student's dormitory of (...) University. There are nearly 700 student's who registrated now in this house. For the last 10 years nearly 2000 student's lived here temporary.

Maybe somebody of them was registered on ebay, violated the rules of Ebay, and his account became suspended.
When I registered this Oktober and tried to sell first items, security service of Ebay found that my adress is the same with that guy.
If my assumptions are correct, I can find official documents which will confirm my words about dormitory and confirm my personality; also if you need, in my passport there is not only new registration (...), but also old registration in other house, from where I was discharged 4 year's ago.

Thank you for your time,
(...)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Я так понял, что есть и альтернативный способ первоначального набора фидов - продавать поначалу недорогие лоты, или я не прав?
Не для нас - набивать фиды копеечными продажами нам вряд ли дадут, мы - не США (и даже не Китай), к нам доверия меньше видимо. Лучше, как правильно сказал @ndy$ - сначала покупать. Особенно для нашей страны. А начинающего продавца из РФ могут забанить и просто так, потому что показалось им что то не так, хотя вариант
И еще, живу в общежитии, по єтому же адресу прописано около 700(!) человек, а за последние 10 лет - тысячи две человек жило, в паспорте прописка пишется просто адрес, без номера комнаты, могли они за это заблокировать??? (кто-то из студентов зарегистрировался, начудил и система запомнила адрес прописки).
имеет право на существование.
А у Вас там в общежитии как с интернетом, наверняка что нибудь типа домовой сети, ведь каждый себе выделенку не протянет же в комнату ? А то может и по адресу и по IP вычислили.
И да - Вы из какой страны, профиль то заполните.
Если из РФ - зачем было мучиться с аккаунтом Пайпал посредника, почему просто не завести свой ?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
забанить могут за всё
https://www.taker.im/phpBB2/topic/111305-почему-аккаунт-“засуспендили”-–-25-самых-расп/page__fromsearch__1
забудьте про этот аккаунт. Не стоит он того, чтобы биться головой в суппорт, не 1000 же положительных фидов на нем. Заведите новый на другую фамилию, прописку и проч, купите модем. Месяца 3-4 покупайте, платите быстро, отзывы хорошие оставляйте, не злоупотребляйте кейсами. Начните выставляться по чуть-чуть за недорого. Так бы, по-хорошему, и стоило начинать, а не сразу с продажи крупных лотов.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
В самих лотах я указал paypal-аккаунт посредника Westernbid. Как я понял из форума - это не запрещено, поэтому откинул этот вариант
Вот поэтому Вас и заблокировали, ИМХО. Даже когда это было не запрещено (ПП на вывод в Россию не было) и то всех подряд суспендили "за связь с другими user id". А уж сейчас, Вы сами в рожу ебею плюнули. Они так старались всё контролировать, долго вели переговоры, наконец пришли в Россию. Запретили выводить деньги даже со своего ПП на свой американский счет. Про чужой американский ПП тут даже уже говорить не уместно. А Вы так с ними.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
В теме все правильно советуют
Забанили или по айпи общежития кто то уже натворил дел, и вас приняли за него. Либо по посреднику пересечение с чужим акком углядели.
И щансов разблокировать акк у вас почти нет.
А значит надо делать новый акк (желательно с другого ноута или компа и обязательно с другого айпи). И постепенно его раскручивать. А потом уже продавать.
 
U

userebay

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Всем большое спасибо за ответы!

имеет право на существование.
А у Вас там в общежитии как с интернетом, наверняка что нибудь типа домовой сети, ведь каждый себе выделенку не протянет же в комнату ? А то может и по адресу и по IP вычислили.
И да - Вы из какой страны, профиль то заполните.
Если из РФ - зачем было мучиться с аккаунтом Пайпал посредника, почему просто не завести свой ?

Я из Украины, поэтому без посредника не обойтись.

Да, так и есть, у нас сеть в общежитии, провайдер один на общагу проводной :(

Добавлено спустя 4 мин. 58 сек.
забанить могут за всё
/topic/111305-почему...__fromsearch__1
забудьте про этот аккаунт. Не стоит он того, чтобы биться головой в суппорт, не 1000 же положительных фидов на нем. Заведите новый на другую фамилию, прописку и проч, купите модем. Месяца 3-4 покупайте, платите быстро, отзывы хорошие оставляйте, не злоупотребляйте кейсами. Начните выставляться по чуть-чуть за недорого. Так бы, по-хорошему, и стоило начинать, а не сразу с продажи крупных лотов.

Конечно не тысяча отзывов но всеровно неприятно что теперь придется работать под чужим именем..

Ну, мои лоты были не очень дорогие, примерно по 20 долларов.

Тоесть начать с продаж не получится никак?

А какой ценовой категории покупать лоты эти 3-4 месяца, можно дешевые или лучше не очень?

Добавлено спустя 45 сек.
Вот поэтому Вас и заблокировали, ИМХО. Даже когда это было не запрещено (ПП на вывод в Россию не было) и то всех подряд суспендили "за связь с другими user id". А уж сейчас, Вы сами в рожу ебею плюнули. Они так старались всё контролировать, долго вели переговоры, наконец пришли в Россию. Запретили выводить деньги даже со своего ПП на свой американский счет. Про чужой американский ПП тут даже уже говорить не уместно. А Вы так с ними.

Я из Украины

Добавлено спустя 10 мин. 6 сек.
В теме все правильно советуют
Забанили или по айпи общежития кто то уже натворил дел, и вас приняли за него. Либо по посреднику пересечение с чужим акком углядели.
И щансов разблокировать акк у вас почти нет.
А значит надо делать новый акк (желательно с другого ноута или компа и обязательно с другого айпи). И постепенно его раскручивать. А потом уже продавать.

Заведу новый ноут и модем.

Поясните пожалуйста, если за посредника могут засуспендить, то как все пользуются его услугами, и что делать чтобы не влететь, притом что без его услуг не обойтись?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
userebay, заведите "своего" посредника через Payoneer.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Поясните пожалуйста, если за посредника могут засуспендить, то как все пользуются его услугами, и что делать чтобы не влететь, притом что без его услуг не обойтись?
Спокойно пользуются. Эту байку, что за мыло посредника обязательно и всенепременно банят, кто-то давно запустил, и она так и ходит, все никак не умрет. Россияне вон сколько уже каждый со своим собственным мылом РР - и ничего, как банили и суспендили их, так и продолжают. Всех новых продавцов из всех стран банят после первых же попыток выставления, абсолютно всех, и все проходят проверки и всем навешивают лимиты. Ну система безопасности у них теперь такая. У вас дело таки в IP скорее всего, пошалил кто-то из вашей общаги.
Заведу новый ноут и модем.
Когда заведете - никаких "дружище, дай машину срочно надо на акк зайти, аукцион кончается, надо срочно купить". Вы поняли? С машины и модема, с которых торгуете - никаких заходов в чужие акки, никаких левых покупок. Вообще, без исключений. Ноутбук или комп, которые используются для торговли - это как трусы, извините - только личного пользования. И никакого автосохранения пароля на ebay, вводить всегда только ручками, обязательно выходить из аккаунта, когда работа завершена. А то всякое бывает, а у вас тем более общага, там свои приколы.

А вообще - точного списка - как именно ловят и в чем пересечения ищут, как эти свои шпионские цепочки выстраивают - так до сих пор и нет. Годами тут мозговые штурмы народ устраивает - так и не пришли к единому знаменателю. Меня вон пару раз суспендили для проверки за связь с иностранцами. Мы что с французом на одном посреднике сидели, или у нас один IP? А может, адрес одинаковый, или фамилия? А может, он пару лет назад купил что-то у одного из моих покупателей? Или мы сто лет назад купили одинаковые копеечные шняжки у одного и того же китайца?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Конечно не тысяча отзывов но всеровно неприятно что теперь придется работать под чужим именем..
Ну, мои лоты были не очень дорогие, примерно по 20 долларов.
Тоесть начать с продаж не получится никак?
А какой ценовой категории покупать лоты эти 3-4 месяца, можно дешевые или лучше не очень?

согласен, что всё это очень неприятно и обидно, но раз уж обстоятельства так сложились. На ебее вообще всё через боль :)
практически все истории, которые я слышал, про аккаунты, начинающие с продаж, также начинались с проблем в виде суспендов, временных и вечных. Поскольку ваша конкретная цель продажи, надо быть крайне осторожным.
Я покупал всякую фигню :D половина вообще не доходила, иногда приходило,о чем я забыл уже сто лет. Диспутов не открывал. Я сделал вывод, что американцы вообще на отзывы продавца не смотрят, если лот нравится, покупают.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
про аккаунты, начинающие с продаж
Сейчас хоть с покупок начни - все равно на первой продаже тормознут и проверят. Мне летом какая-то холера в бОшку стукнула - чего ж я свой заслуженный покупательский краснозвездный многолетний акк не использую для продаж? Выставила пару лотов - несколько часов - и пожалте на ковер для доклада. Вот за несколько тысяч покупок ни разу вопросов у них не возникало, а выставила пару дешевеньких шняжек - и привет.
Вообще, если честно - набирать дешевых отзывов для того чтобы продажи начать - это нужно новичкам для психологического комфорта и большей уверенности в себе. Никаких особых плюсов в плане увеличения продаж и какого-то офигительного доверия покупателей я не замечала. Ну нет по большому счету разницы, какая там цифра возле желтой звезды - 0, 5 или 30, если выставить нормальный товар по нормальной цене. Я последних три продажных акка с нуля раскручивала, без никаких покупок, сразу лоты выставляла. И ничо, покупали потихоньку.
 
K

KillerMod

Новичок
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
96
Баллы
0
Пока у Ибея не будет полноценного конкурента. они так и будут свои баны раздавать, по поводу и без повода
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
K

KillerMod

Новичок
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
96
Баллы
0
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
KillerMod, совсем то, только там ещё большие говнари сидят.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live