• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Refund покупателю через PayPal

O

OutlawGeek

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Суть такая.
Списался на зарубежном форуме с одним товарищем, которому уже продавал когда-то вещи, связанные с хобби, т.е у него есть мой счет PayPal, точнее емайл, к которому он привязан.
Проблема в том, что он без каких-либо обсуждений кинул мне на мой счет денег за него. Счет я ему не выставлял, в порядке частной инициативы. Все бы хорошо, но мой аккаунт не подтвежден полностью, так что все средства автоматом конвертнулись в рубли. После моих возмущений на этот счет, я попытался сделать refund и ничего не добился, кроме сообщения "Сумма возмещения не должна превышать текущий остаток. Если у вас есть средства на других валютных счетах, их можно использовать для перевода средств". И разговора с техподдержкой на ломаном русском я понял, что проблема в разнице курсов.
Так вот, какое видится решение данного вопроса? Если покупатель откроет кейс и он будет решен в его пользу, каким образом произойдет списание с моего счета - в долларах, которые он оплачивал, или по внутрннему курсу Палки и мой счет уйдет в минус?
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Для него в долларах, для вас по палочному курсу и может уйти в минус.
Он вам денег с каким обоснованием кинул : по счету №, перевод другу ?
 
O

OutlawGeek

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Для него в долларах, для вас по палочному курсу и может уйти в минус.
Он вам денег с каким обоснованием кинул : по счету №, перевод другу ?

Немного криво написал первый пост.
Ситуация такая, что я этому товарищу продавал довольно давно один товар, соответственно у него остался мой счет. Точнее емайл, к которому привязан пейпал, на который он и перевел средства.
На днях я ему снова написал, мол, вот есть такой-то товар, такая то цена, ему он показался интересным и без какого-либо обсуждения дальнейшего и без уточнения какой именно кошелек, он перевел мне деньги. Это учитывая то, что платеж был слишком велик для неполностью подтвержденного акка и он его разбил на три части, хорошо хоть только одну часть перевел, оперативно ему отписал.
Сумма довольно крупная и на курсах там получается существенная разница, которую мне бы не хотелось терять по глупости другого человека.
Если он откроет кейс, на чьей стороне будет пейпал? Я готов сделать частичный рефанд на ту сумму, которая осталась на моем кошельке после потерь курса, но делать полный возврат мне кажется абсурдным. Получается, что каждый кто знает мой имейл может накидать мне платежей, потом их отозвать, тем самым загнав мой аккаунт в дикий минус?
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Так перевод он за товар сделал или как другу ? или написано, что за товар номер такойто и описание ?
Если как другу, то палка его не защищает, при разбивке он тоже только по одному платежу возврат может просить, палка разбивку не защищает, если нет полного детального описания товара или нет в платеже ссылки на айтем на торговой площадке, то тоже защиты не будет. Но в любом случае при возврате он получит столько и в той валюте в которой платил, а с вас сдерут по внутр курсу на момент возврата.
 
O

OutlawGeek

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Так перевод он за товар сделал или как другу ? или написано, что за товар номер такойто и описание ?
Если как другу, то палка его не защищает, при разбивке он тоже только по одному платежу возврат может просить, палка разбивку не защищает, если нет полного детального описания товара или нет в платеже ссылки на айтем на торговой площадке, то тоже защиты не будет. Но в любом случае при возврате он получит столько и в той валюте в которой платил, а с вас сдерут по внутр курсу на момент возврата.

Перевод сделан как за товар, полного детального описания товара нет, просто наименование товара.
Ссылки на лот нет, потому что я его нигде не выставлял, а предложил лично ему в личке одного из форумов
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Тогда я вообще очень сомневаюсь, что он сможет с вас что-то получить, если откроет диспут.
Но может ещё кто-то прокомментирует из более продвинутых...
хотя, я бы не постеснялась и у палки бы спросила, попадает такой перевод под защиту или нет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live