• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Refund оплаты от продавца - что за ерунда ?!

meg

meg

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
177
Баллы
1 013
Местоположение
Пермь
я всегда при покупке договариваюсь с продовцом.
Даже если у него написано что посылает по всему миру и принимает paypal и стоимость доставки стоит атоматом до россии , надо спрашивать!
Тогда железно все будет нормально!
но вот был тут платеж всего та ничего 20.5 $
он сказал не посылаю на не подтвержденный paypal адрес!
И я остался без покупки!
Хотя прикол в том что я купил блок питания и он обошелся мне всего в 15 баков посылка я точно знаю не стоит 5 баксов! а у амера в автомате стояла доставка до россии 5 баков!
Я оплачивал два раза и все два раза он мне возвратщал деньги.
С сылаясь на то что не посылает на не подтвержденный адрес paypal.вот такая история!
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
meg, интересно, не всё ли ему равно, куда посылать. :? Педант, видать.



P.S. да, 5 баксов - явно маловато для доставки из Америки.
 
meg

meg

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
177
Баллы
1 013
Местоположение
Пермь
я думаю он сам обкакался........ когда ставил 5$ пересылку.....
можно ему влепить за это отрицалово?



у него 100% положительно!
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
meg, Если в листинге было написано, что отправка только на подтверждённые адреса, то точно нельзя. Наверно шиппинг вообще только по Америке и стоял, а не worldwide.

У меня недавно случай был, мне вообще нахаляву отправили EMS'ом себе в убыток и не обкакались. Так что в твоём случае продавец просто параноик наверно, ну педант - как минимум.
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Ребзя, есть достоверная опытная инфа, через какое время после refund'а эти деньги появляются на банковской карточке, а проплаченные с самого начала деньги размораживаются?
 
Oleg-motorcycles

Oleg-motorcycles

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2005
Сообщения
173
Баллы
1 001
Местоположение
Украина
OlegK,

Лично мне вернулись деньги на карточку через 3 дня
 
S

stivic

Новичок
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
49
Баллы
0
Аналогично, деньги вернулись через 3 дня.
 
H

Hornet

Новичок
Регистрация
29 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Продавцу оплатил, товар он отправил, да вот только страну перепутал :wink:
Теперь посылка вернулась к нему обратно. Отправлять заново он не хочет, ждет оплаты от меня за новую пересылку.
Открыт диспут с моей стороны в PayPal. Продавец утверждает, что я виноват и у меня не правильный адрес и в eBay и PayPal (продавец китаец, посылку отправлял под новый год, думаю уж он сильно принял, перепутал Россию и США :):):) , это первый такой случай за 2года)
С моей стороны адрес правльный и в PayPal и в eBay.
1. Вот хочу диспут в PayPal перевести в clame, возможно ли получить деньги от продавца?
2. И если он мне негатив влепит на eBay, возможно ли его будет убрать?
3. Нужно ли еще диспут в eBay открывать?
(Хотя сумма покупки всего 3$+15$ доставка, в этих случаях, как я помню, eBay просто не реагирует, т.к сумма 3$ очень маленькая или я что-то напутал?)

p.s.не хочу создавть тему, вроде эта подходит
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Продавцу оплатил, товар он отправил, да вот только страну перепутал :wink:
Теперь посылка вернулась к нему обратно. Отправлять заново он не хочет, ждет оплаты от меня за новую пересылку.
Открыт диспут с моей стороны в PayPal. Продавец утверждает, что я виноват и у меня не правильный адрес и в eBay и PayPal (продавец китаец, посылку отправлял под новый год, думаю уж он сильно принял, перепутал Россию и США :):):) , это первый такой случай за 2года)
С моей стороны адрес правльный и в PayPal и в eBay.
1. Вот хочу диспут в PayPal перевести в clame, возможно ли получить деньги от продавца?
2. И если он мне негатив влепит на eBay, возможно ли его будет убрать?
3. Нужно ли еще диспут в eBay открывать?
(Хотя сумма покупки всего 3$+15$ доставка, в этих случаях, как я помню, eBay просто не реагирует, т.к сумма 3$ очень маленькая или я что-то напутал?)

p.s.не хочу создавть тему, вроде эта подходит
У меня, кстати, проблема с адресом в ebay. Эти сц..ки когда посылают месагу продавцу "забывают" поставить Россию. Некоторые продавцы путаются. В акке e-bay у меня стоит адрес соверешнно правильный и полный, а вот ebay посылает "урезанный", может этот китаец тоже увидел такой урезанный адрес и решил, что это в США?
 
H

Hornet

Новичок
Регистрация
29 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
а вот ebay посылает "урезанный", может этот китаец тоже увидел такой урезанный адрес и решил, что это в США?

Мне он об этом говорил, а я не поверил.
(Может в eBay письмо написать, что бы поправили, если это явный глюк, правда куда и чем подтвердить я не знаю, я не продавец...)

Но на данный момент он согласился отправить все еще раз за свои кровные :) .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live