• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разрешает ли eBay открывать второй аккаунт?!

Joker

Joker

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Москва
Причем подчеркиваю - с того же компьютера. eBay идентифицирует пользователей больше через конфигурацию компьютера, чем через IP.
Как идентифицирует - уже обсуждалось.
Я читал про "стандартные" (весьма очевидные) методы идентификации: куки, IP. Читал, что программы для работы с ибэй метят компьютер.
Но как возможно при работе с ибэй через браузер (особенно, если браузер не IE) идентификация через конфигурацию компьютера?
И как возможна идентификация "больше через конфигурацию компьютера", что это за способ?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Имя сервиса которым они пользуются - TRUSTe® Privacy Seal Program.
Он видит тип системы (Win98, XP, 2000), тип броузера, установленный язык в системе, тип процессора, разрешение твоего экрана, кол-во цветов, время в компьютере, кол-во жестких (или логических) дисков, используемый прокси, имя хоста и еще кучу данных об установленных драйверах в системе.
На основании этого легко идентифицировать комп, даже если зайти под другим провайдером и стереть все куки.
 
Joker

Joker

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Москва
Имя сервиса которым они пользуются - TRUSTe® Privacy Seal Program.
Он видит тип системы (Win98, XP, 2000), тип броузера, установленный язык в системе, тип процессора, разрешение твоего экрана, кол-во цветов, время в компьютере, кол-во жестких (или логических) дисков, используемый прокси, имя хоста и еще кучу данных об установленных драйверах в системе.
А откуда такая информация? Где можно поподробнее про эту систему узнать? У меня вот уже сейчас родилась идея как можно работать с одного компьютера (про IP молчу - прячется по желанию) и иметь 99.999% вероятности того, что вас не раскусят.

На их официальном сайте ( http://truste.org/ ) все больше про защиту сайтов и внутренней информации написано.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Это стандартный набор параметров, который можно увидеть с удаленного хоста. В инете куча сайтов которые предлагают проверить privacy компьютера защищенного анонимным прокси.
А идея думаю не нова - использовать несколько систем для каждого из логинов.
 
Joker

Joker

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это стандартный набор параметров, который можно увидеть с удаленного хоста. В инете куча сайтов которые предлагают проверить privacy компьютера защищенного анонимным прокси.
А идея думаю не нова - использовать несколько систем для каждого из логинов.
Т.е. поставить на один комп несколько ОС и при загрузке выбирать какую грузить? Нееее, это слишком геморно и неудобно, практически уверен, что можно гораздо проще :]
Повторюсь: есть ли у тебя инфа именно о TRUSTe?
И есть ли хоть одна ссылка на сайт, предлагающий проверить/показать инфу о моем компе? Хотя бы по каким keywords это все искать?

(ушел искать инфу об этой системе)
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Joker, Эта информация ТСП, в сети в открытом виде ее нет.
Из простеньких проверялок - http://tools-on.net/privacy.shtml нажми там на кнопку GO
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Еще была похожая ссылка - вытягивала данные об установленных драйверах и жестких дисках.
 
Joker

Joker

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Москва
Joker, Эта информация ТСП, в сети в открытом виде ее нет.
Из простеньких проверялок - http://tools-on.net/privacy.shtml нажми там на кнопку GO
Что есть ТСП? Служебное/специальное пользование? И если это закрытая инфа, то откуда тогда стольким людям здесь это известно? :mrgreen:
А тулз-он-нет действительно простенькая проверялка, уже давно у меня в закладках, я при помощи ее айпишники в "безточечный" формат конвертирую и обратно.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Joker, А с чего ты взял что это многим здесь известно?
 
Joker

Joker

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Москва
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Прошло чуть более 2 лет после последнего поста в этой теме.Ну так что?Реально по конфигурации компа,драйверам и т.д. Ебей определяет пользователей?
И что там про труст?Появилась открытая информация?
 
Zim-666

Zim-666

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2006
Сообщения
7
Баллы
186
Местоположение
Kiev, Ukraine
Прошло чуть более 2 лет после последнего поста в этой теме.Ну так что?Реально по конфигурации компа,драйверам и т.д. Ебей определяет пользователей?
И что там про труст?Появилась открытая информация?

Не реально... :) ...всё что нужно сделать:

1) Сменить IP, стереть кукисы и временные файлы ...если ты хочеш открывать больше одного акка, то это нада делать всегда перед заходом ...я пользуюсь прогой CCleaner (бесплатная)

3) Выдумать новые регистрационные даные (Vasya Pupkin, 13 Lenina Str. и т.д... :wink:)

4) Другая кредитка ...также биллинг адрес советую оставить Vasya Pupkin, 13 Lenina Str. ...они это проверить не могут 8) ...зато проблем не будет...

эта всё основное... но есть ещё нюансы:

1) Если у тебя был уже суспенд (...а он был :) ) и ты продаеш тот же товар, то советую изменить заглавие (title кароче...) ...первый раз я на этом попался... но мой товар был коцнут VeRO (плохая штука кстати :wink: ) ...так шо те решать менять или нет... я советую менять... нащёт описания... мона оставить тоже что и было... разве шо баеры настучат :?

2) Если у тебя больше чем один акк - советую сразу отключить HTML письма от eBay... так как если ты принимаешь почту к примеру через Outlook, то при загрузке картинок eBay пропалит твой IP... и если ты проверил почту с двух акков одновременно, то щитай шо тя спалили ...акки забанят :wink:

ещё один не маловажный нюанс... если ты не хочеш в первый же день получить суспенд по причине "abusing" и прочая ерунда, то советую не продавать в первый месяц больше чем 3 товара в неделю... но эта если твой товар попадает под зону риска (высокая стоимость) или под категорию VeRO (авторские права) .................после того как иконка "новый пользователь" исчезнет мона набирать обороты 8)

ну вот и всё... вродь нечё не пропустил :wink:

З.Ы. у меня ща три акка и все работають нармально... так што забей на TRUST и "конфигурацию компа" ...всё шо eBay ещё может глянуть это версию браузера, время, язык ...карочь маловажную инфу... 8)

З.Ы.Ы ...хух ...ну я и запарился писать :)
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
2) Если у тебя больше чем один акк - советую сразу отключить HTML письма от eBay... так как если ты принимаешь почту к примеру через Outlook, то при загрузке картинок eBay пропалит твой IP... и если ты проверил почту с двух акков одновременно, то щитай шо тя спалили ...акки забанят
А можно вот про это поподробнее , как ебай может залезть в мой Outlook ???
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Да, он такой, этот злыдень еВау, не тока в аутгюк, он и в холодильник залезет :)
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
я все таки надеюсь, что товарищ насчет Outlook пошутил (туплю я часто и намеков не понимаю )
 
A

Anonymous

Guest
PRODAVEC, извиняюсь за глупый вопрос- а где написанно что нельзя открывать второй ак?
 
Ганс

Ганс

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
186
Баллы
0
Когда ваш аутлук письма с ибея открывает, картинки красивые при этом показывает? А их он с ибейного сайта берет. Вот ибей и знает, с какого адреса вы картинки смотрели. Отключите показ картинок, если это вас беспокоит.



Powerbuyer,
вроде обсуждается проблема не второго ака вообще, а второго ака при заблокированном первом.
Насколько я понял.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Когда ваш аутлук письма с ибея открывает, картинки красивые при этом показывает? А их он с ибейного сайта берет. Вот ибей и знает, с какого адреса вы картинки смотрели
а что мой аутлук тут же на ебэй мой IP отсылает ? связь то односторонняя, почту принял и все , хотелось все таки узнать откуда вы это взяли ?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
PRODAVEC, да трава такая забойная была на днях. По BINу отдавали за 7,40 косячок. :)
 
S

skandal

Новичок
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
13
Баллы
0
А как скрыть всю эту информацию о броузере и установленных плагинах, о windows ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live