• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Растаможка телевизора из Китая, ЕМС Украина.

R

Rasputin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Подскажите может кто уже проходил через это...Хочу заказать ТВ в Китае и отправить ЕМС-ом. Цена его в Китае 350$,диагональ 40 дюймов.
Вес думаю будет до 25кг. Что будет когда он придет в Украину имеется ввиду таможня.Его нужно будет официально таможить исходя из наших цен? И во сколько приблизительно это может выйти?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Rasputin
вопрос конечно не по теме, а вы уверены что он будет дешевле в итоге, чем в магазине (просто я знаю о чем говорю ЕМС будет вам стоить очень очень много?
Если начнутся вопросы по оценке по каталогу таможни, вам необходимо будет предоставить док-ва оплаты, счета данного тв. Т.е. вы заплатите пошлину за превышение лимита.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Да его один раз уронят по дороге и весь смысл покупки будет утрачен. Заводская упаковка не выдержит переезд.
 
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
я согласен с Кандалакшей.. это вам не МФУ... МФУ зказывать еще можно - я так себе купил Епсон Артисан 800 из америки... А телек он очень хрупкий...
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
У вас в украине масса каналов в обход таможни у посредников, зачем с EMS'ом мучаться?
 
R

Rasputin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Одесса
У вас в украине масса каналов в обход таможни у посредников, зачем с EMS'ом мучаться?


Вся эта масса,это я так понимаю типа посредники.Общался с одним человеком по этому поводу-сказал что серый груз сейчас завести нереально т.к. идет смена власти и люди бояться подставляться. На сегодняшний день по его словам сейчас только шмутье реально таскать.
Человек в этом вопросе не новичок,нашел его кстати на этом форуме с положительными отзывами. Может есть еще какие-нибудь предложения по этому поводу. Т.к. нужно в перспективе не одна штука ТВ.

Каким образом можно оптимизировать процесс?
 
R

Rasputin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Rasputin
вопрос конечно не по теме, а вы уверены что он будет дешевле в итоге, чем в магазине (просто я знаю о чем говорю ЕМС будет вам стоить очень очень много?
Если начнутся вопросы по оценке по каталогу таможни, вам необходимо будет предоставить док-ва оплаты, счета данного тв. Т.е. вы заплатите пошлину за превышение лимита.


телек стоит там 300 баксов,у нас под 1200$, я так понимаю что пошлина будет где-то 250$+доставка, все равно интерес есть.единственное что так это транспортировка,риск конечно есть...
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Rasputin
Я не знаю как вы считали, но стоимость доставки с помощью ЕМС Китая 25 кг будет стоить 900 баксов...я не зря говорил про доставку. Так что мой вам совет - забейте, а то придет с меню иероглифами, да еще не дай Бог разобьется, что действительно очень вероятно. :eek:
 
R

Rasputin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Rasputin
Я не знаю как вы считали, но стоимость доставки с помощью ЕМС Китая 25 кг будет стоить 900 баксов...я не зря говорил про доставку. Так что мой вам совет - забейте, а то придет с меню иероглифами, да еще не дай Бог разобьется, что действительно очень вероятно. 8)

Убедили,вопрос снят.Грустно конечно... :)
 
C

cooler_sv

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Артемовск
R

Rasputin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Одесса
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
cooler_sv
тайными тропами 8)
 
R

Rasputin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Одесса
В Одессе в частности большинство серого груза сейчас не выпускают с таможни,это если полу-кантробас.
 
K

Kazzak

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киев
В Одессе в частности большинство серого груза сейчас не выпускают с таможни,это если полу-кантробас.
Не только в Одессе...
По всей Украине так...
Казну, говорят надо наполнять...
Чтоб *Життя покращилось* ;)
 
R

Rasputin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Одесса
А официально кто-то что-то таможит.Сейчас вообще реально что-то растаможить по белому.Или все стоит мертвяком. Имею ввиду габаритный груз, не обязательно ТВ. Допустим электро инструменты или шмутьё??Именно по белому...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live