• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Расстаможка авто в Украине

P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
На НДСе экономите. Оно ж от суммы оценки считается... Ну и главное, чтоб у Вас оценщик был нормальный...
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
С 6 сентября вроде бы как прекращает действие 13% надбавка к пошлине. Так ли это?
 
L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
снимается 13% но добовляется 10%
 
D

-deman-

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Германия
Подешевле всегда можно растаможить – был бы свой человек на таможне… и тогда глаза на многое закрывают....
 
P

platina

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ukraine-country
Украина-страна моразма.Только у нас всячески перекрывают людям кислород. :) наше уважаемой правительство.
Зато таможенники живут не хуже депутатов ...
 
M

medved90

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Ekb - Усть-Каменогорск
platina
ахахаха в Росии и Казахстане тоже самое!!!
Я сам из КЗ так у на акиматовские работники(мэрия) ездят то на PRADO то на 200-ых то на camry 40 и всё им мало)))
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Украина-страна моразма.Только у нас всячески перекрывают людям кислород. :x наше уважаемой правительство.
Зато таможенники живут не хуже депутатов ...

Ну представьте на секундочку, что уберут растаможку. КТо ж тогда г**ноЗАЗ аля Дэу Понос покупать станет?! И как жеж рабочие места и прибыль у г-на олигарха грузинского?! :)
 
N

nokolay

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Харьков
так тебе сразу все и признаются :)
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Хоть убейте, хочу Hyundai Coupe (Tiburon), бюджет около 12-14 тыщ у.е., у нас за эти деньги с трудом купишь 2-литровую версию с механикой, 2003-05 года... хотелось бы хотябы V6 2.7, но дорого... в общем такой как я хочу, у нас стоит 18, у них - 6. В след. году буду 4 месяца в Америке, смогу там сам купить и отправить кораблем на Одессу... но вот даже если растамаживать 2-литровый купе, это получится точно так же, как и у нас... может есть какой-то способ уменьшить сумму растаможки хотябы на 20-30%? Разве не придумали еще обходных путей? Да я даже деньги готов заплатить за то чтобы мне подсказали как это сделать!
 
L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
GeniusKD Таже самая проблема сам готов дать денег за помощь в расстоможке....
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
У нас еще действуют льготы для инвалидов? а то недавно вносили какие-то изменения в таможенное законодательство.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вроде действуют, но там вроде такая тема, что потом ее не продашь вообще.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Вроде действуют, но там вроде такая тема, что потом ее не продашь вообще.
3 года без права отчуждения.... придется покататься на машинке 3 года.. какая трагедия :) Ради дешевого спорткупе я готов пойти на такие жертвы, тем более что говорят, что машинка более чем надежная.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Вроде действуют, но там вроде такая тема, что потом ее не продашь вообще.
3 года без права отчуждения.... придется покататься на машинке 3 года.. какая трагедия :shock: Ради дешевого спорткупе я готов пойти на такие жертвы, тем более что говорят, что машинка более чем надежная.

"Управлять может только родственник, ПРОПИСАННЫЙ по месту инвалида!

Перерегистрировать сейчас нельзя, после похорон авто забирает соц.служба" (с)

Много противоречивой инфы по этому вопросу...
 
L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
[quote:73dbec6060="DimaKrivolap"]Вроде действуют, но там вроде такая тема, что потом ее не продашь вообще.
3 года без права отчуждения.... придется покататься на машинке 3 года.. какая трагедия :shock: Ради дешевого спорткупе я готов пойти на такие жертвы, тем более что говорят, что машинка более чем надежная.

"Управлять может только родственник, ПРОПИСАННЫЙ по месту инвалида!

Перерегистрировать сейчас нельзя, после похорон авто забирает соц.служба" (с)



Много противоречивой инфы по этому вопросу...[/quote:73dbec6060]
Тоже занимался этив вопросом. Так и есть после смерти инвалида машина переходит в собственность государству... Да и не легко ее оформить на инвалида надо стоять в спец очереди и машина идет как гуманитарная помощь... карчое галимый расклад...
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Мне кажется лучше обратится к серым дилерам, они ведь ввозят тачки как машинокомплект и расстамаживают на много дешевле. Прити и так в наглую сказать: мол так и так машину в сша куплю сам, доставлю сам. От вас хочу чтоб правильно затаможили и правильно растаможили и сколько за это хотите. Фирм таких много, может кто то и согласится.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Мне кажется лучше обратится к серым дилерам, они ведь ввозят тачки как машинокомплект и расстамаживают на много дешевле. Прити и так в наглую сказать: мол так и так машину в сша куплю сам, доставлю сам. От вас хочу чтоб правильно затаможили и правильно растаможили и сколько за это хотите. Фирм таких много, может кто то и согласится.

:shock: :shock: :shock: Улыбнуло и напомнило сюжеты про Славика и Димона в "Нашей Раше" и их "прорывы" в ночной клуб...

"Машинокомплект" Вы и сами ввезти можете и растаможить как машино комплект. Но вот только загвоздочка - ДАИ не ставит на учёт запчасти...
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Улыбнуло и напомнило сюжеты про Славика и Димона в "Нашей Раше" и их "прорывы" в ночной клуб...
Ну прям уж так смешно :shock:
Возможно я не так выразился. Хотел сказать разукомплектованный. Это же всем известно, что они снимают фары, кресла и т.д. и с помощью таких операций провозят машины намного дешевле. Хотя я в этом не профессионал и это сугубо моё ИМХО. Но идея имеет право на жизнь...
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Эта идея давным давно себя изжила. Единственное, это типа отвёрточные сборки в Украине. Но там министрам порфель не один отнести прийдётся... :)
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Protek
Хотите сказать что серые дилеры возят теперь по таким же схемам как и официалы?
 
Live



Вверх
Live