• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Расстаможка авто в Украине

P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
А кто из серых остался то?! Кто успел - давно официалом стал...
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ну не знаю... Возможно вам из Лос Анджелеса лучше видно, но я в Киеве вижу очень много площадок с серыми авто. И приведите пример хоть одного серого дилера, который стал офицалом.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Так то остатки, что успели навезти до кризиса. Вы лучше назовите официала, который не был раньше "серым"...
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вы лучше назовите официала, который не был раньше "серым"...
С этим я согласен все когда то были серыми и не только в поставках автомобилей. Но мы сейчас говорим за тех которые продают машины которые предназначены для американского, азиатского и других рынков. Кто из них стал офицалом? Подскажите где я могу купить официальный додж челеджер, форд мустанг, таёту авалон, таёту фж крузер и много других?
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
У любого официала под заказ.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Protek
Ну тут спорить не буду, так как не знаю могут или не могут...
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
А кто ж откажется просто так 5-10 тыщ на Вас заработать. С Вас жеж ещё и предоплату возьмут, чтоб Вам бежать уже некуда было... :)
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
А если самому в Америке покупать автомобиль (летом там буду), и там на месте договориться об отправке в Одессу (около $1500), какие нужны документы, чтобы потом его правильно растаможить? И чтобы не завернули обратно..
Я присмотрел выгодный вариант в виде Mazda RX-8, фишка в том, что в ней движок 1.3 (роторный), но довольно мощный... на акцизе можно сэкономить...
На крэйглисте видел у частников мазды 05-06 гдов по 7-8 тысяч, у нас же - $18000. По моим подсчетам, если таможня оценит машинку в 15000, она получится около 12 тысяч уже растаможенная...
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Где то я читал что у этого маздовского роторного движка короткий век службы, всего где то на 250000 км не более, а то и вообще не более 150000 км.
 
L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
DimaKrivolap +1 так и есть
 
Z

zzzIamzzz

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я не понимаю, как вы посчитали... Давайте я посчитаю: Авто пусть 7 тыс + 2000 за перевоз и т.д. + не меньше 7000 долларов растаможка.

Итого: 7+2+7=16. Это МИНИМУМ. А будет больше. Я уверен
 
Z

zzzIamzzz

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
zzzIamzzz
чё-то я перемудрил на 3 тыщи :shock: только что пересчитывал 8)

по поводу движков - это да, а еще и расход 20 по городу 98го))) походу непрактичная...
 
Z

zzzIamzzz

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
НУ машинка мне понравилась. И расход для её возможностей вполне адекватный. Но 98-го нормального у нас нет, так что реально ей судьба ездить на 92-ом, а вот сколько она на нём проедет - другой вопрос. В общем эту машину можно брать, когда есть ещё одна, которую будете юзать для повседневных поездок
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
В том-то и дело что мне нужно что-нибудь повседневное...)
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
RX-8 НЕ берём! Механик станет Вашим лучшим другом. Про первую регистрацию в ДАИ не забываем. Особенно те, кто старше 4х лет машинку брать собирается...
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Но 98-го нормального у нас нет, так что реально ей судьба ездить на 92-ом, а вот сколько она на нём проедет - другой вопрос.
Прелесть роторного двигла как раз в том, что ему плевать на качество бенза.
Правда, жрать потом начинает безбожно.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
с растаможкой легковых автомобилей на Украине понятно, а как обстоят дела с грузовиками? Судя по калькулятору http://www.autoconsulting.com.ua/custom.php?tipTS=1 можно везти что то грузовое вроде VW Caddy или Skoda Roomster и очень бюджетно растаможить. Хочу родителям пригнать машину, но украинские налоги заставляют искать пути их обхода.

Кто сталкивался на практике с растаможкой грузовика? В инете много разного написано, но всё как-то в теории...
 
Андрэ

Андрэ

Новичок
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
UA
Если кто то собирается таможить официально , помогу это сделать с небольшой скидкой на офф тарифы . кому интересно , в личку или andreodessa@gmail.com .
 
Live



Вверх
Live