• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Расскажите об своем опыте отправки мелких пакетов оплачивая марками?

Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
А я что думаете письма шлю. Последнее что так уехало это звуковая карта.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
думаете письма шлю.
ага, так и думала"регион у вас в профиле не указан, аж любопытство жжет, в каком регионе письмами товарные вложения принимают? у нас и бандероль (не 1 класса) не отправишь, кроме как с бумагами.
 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Около 30 отправлений по всему миру что только туда не клали даже жесткие диски и никогда не было проблем. Регион Москва отправлял с разных отделений. И ничего кроме адреса на пакете не заполнял никогда.

Добавлено спустя 6 мин. 52 сек.
Если по Росии то пишу форму которую на почте дают и оценку один рубль, а за границу только адрес клеится и вперед. Первым классом я не отправляю.

Добавлено спустя 45 сек.
И так доходит за 10 дней в среднем.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
"а за границу вообще просто печатается адрес клеится на пакет и все больше ничего нигде не заполняется 96 грамм 120р ну плюс минус и никакого гемороя."

Не 120 а 60 р. Это если платить все теми же марками. Или 70.80, если платить деньгами.

И относительно гемороя - большой вопрос. Теоретически, специальные ограничения ПР на подобные отправления только по размеру -229х324. По весу те же 2 кг. Но практически все понятно пока не очень.

Начиная с того, нужно ли на такое отправление ЦНку клеить, или тут все так же как с бандеролями. И заканчивая тем, как убедить почтовых это дело принять.

И еще не очень понятно как оно идет. Бандероли идут значительно медленне мп. Я как бы берусь утверждать это.
 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Не 120 а 60 р. Это если платить все теми же марками. Или 70.80, если платить деньгами.

И относительно гемороя - большой вопрос. Теоретически, специальные ограничения ПР на подобные отправления только по размеру -229х324. По весу те же 2 кг. Но практически все понятно пока не очень.

Начиная с того, нужно ли на такое отправление ЦНку клеить, или тут все так же как с бандеролями. И заканчивая тем, как убедить почтовых это дело принять.

И еще не очень понятно как оно идет. Бандероли идут значительно медленне мп. Я как бы берусь утверждать это."

Я отправляю за границу в мелких пакетах, цена 120р за 99грамм чем больше вес тем больше цена... 150 грам около 200 рублей уже. Но я печатаю только адрес на принтере и клею на пакет больше никаких бумаг не заполняю по времени такое отправление в тайланд дошло за 8 дней до германии от 7 до 15 бывает по разному но среднее время около 12 дней.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Dens77, ты можешь показать фото такого пакета, что куда наклеиваешь?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Может я что то не понимаю. Зачем нужны эти заморочки с марками для мелких пакетов
"Если бы отправлял мелким пакетом, то знал бы ) В данном случае "мелкий пакет" - это не упаковка, а вид отправления. Сравни цены на отправку мелким пакетом с марками (без НДС) и без марок (с НДС), разница чувствуется. С марками дешевле. "Но так как ты отправляешь всё заказными письмами, то эта тема, в приципе, тебя не должна касаться. У тебя совсем другой вид отправлений. "Хотя по правилам, товарное вложение должно отправляться именно как "мелкий пакет", почему у тебя на почте разрешают отправлять это письмами - это непонятно.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
где найти олимпийские марки большого номинала?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
"Dens77, ты можешь показать фото такого пакета, что куда наклеиваешь?"
"Да сочиняет он, судя по всему. Есть вполне официальные расценки ПР на те отправления, про которые он пишет. И они заметно отличается от тех что он озвучил. Ну т.е. очевидно что сам он лично ничего подобного не отправлял."Кроме того, судя по озвученным им срокам доставки, он вообще никаких МПО никогда не отправлял.

Да, и еще, я за последнюю неделю задал вопрос про подобные отправления в нескольких дружественных ПО. Они готовы принять, но до 100 гр."Добавлено спустя 21 мин. 19 сек."
"Но так как ты отправляешь всё заказными письмами, то эта тема, в приципе, тебя не должна касаться. У тебя совсем другой вид отправлений.
"Он сам ничего не отправляет, а сочиняет, судя по всему. Но если бы отправлял, то эта тема бы его коснулась в полной мере. Поскольку на озвученный им другой вид отправлений тоже есть оплата деньгами и марками. И марками оно тоже заметно дешевле."
Хотя по правилам, товарное вложение должно отправляться именно как "мелкий пакет", почему у тебя на почте разрешают отправлять это письмами - это непонятно.
"Не обязательно мп. Согласно правилам ПР (которые можно посмотреть у них на сайте) такое отправление как письмо с товарными вложениями тоже вполне допустимо. Но уже на нескольких почтах мне категорически заявили что не больше 100 гр.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Отправил сегодня две посылки для пробы этим самым заказным письмом. Если оплачивать все теми же марками, то экономия сравнительно с м.п. есть, пускай и очень небольшая.

Посмотрим как дойдет.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Согласно правилам ПР (которые можно посмотреть у них на сайте) такое отправление как письмо с товарными вложениями тоже вполне допустимо.
"какой пункт правил?"что конкретно там сказано?

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Отправил сегодня две посылки для пробы этим самым заказным письмом.
"какой вес?
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Yaroslaff, заказному письму трек дают?
 
afinik

afinik

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
44
Баллы
186
Местоположение
Москва
Граждане, скажите. Вот сейчас уж не 2013 сытный год. Марками почта принимает по-прежнему оплату мелких пакетов?
 
Romikuss

Romikuss

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
213
Местоположение
Россия
Граждане, скажите. Вот сейчас уж не 2013 сытный год. Марками почта принимает по-прежнему оплату мелких пакетов?

да, у нас принимают без проблем, недавно отправлял мелпак
 
Live



Вверх
Live