• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Расскажите об своем опыте отправки мелких пакетов оплачивая марками?

tis

tis

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
363
Баллы
18
Местоположение
РБ
У нас в РБ марками оплатить можно только если бумажное вложение =(
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
марки на пластиковый пакет клеятся?
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
На фирменный пластиковый пакет от ПР клеються,там есть уголок заделанный бумажной вставкой.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
"заказ" тоже марками оплачивается, или только через оператора?
 
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
Очередной анекдот от ПР:

в отделение почты по месту моей прописки заведующая про марки ни сном ни духом не слышала,

но .... затаите дыхание, - МП отправляются без НДС!!) (чьё-то распоряжение )

В соседнем отделении марки есть! и они раньше принимали ими оплату...

Но!) - начальница отделения получила "сверху по шапке" , лишилась премии в размере 95%

и теперь под страхом смертной казни отказывается на оплату марками.

Вот дилемма, - лезть вверх к начальству или нет?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Очередной анекдот от ПР
"
по месту моей прописки
"Зря Вы здесь всё это, тем более город в профиле указан."Я вот тут на прошлой странице как-то ляпнул, что у нас тарифы старые (в то время как новые уже давно ввели). И что Вы думаете? Буквально через день у нас подравняли тарифы. Пол года отправлял по старым тарифам и сам всё обломал!"Враги тоже курят этот форум и могут инициировать всякие проверки. Так что.

з.ы. А сейчас такие смешные косяки, почта в убытке. Теперь я ученый, живу и радуюсь. И ни слова здесь уже не напишу.
 
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
Lazarus, спасибо за совет, обязательно учту на будущее, но дело в том,"что я не совсем в Казани живу, скажу так, - в радиусе скажем так 50 км)
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
что я не совсем в Казани живу, скажу так, - в радиусе скажем так 50 км)
"Так и я город не указал, а только Московскую область."У них вроде все централизовано до УФПС. И филиал сразу проверит всю подчиненную территорию."http://www.russianpost.ru/rp/filials/ru/home

http://www.russianpost.ru/rp/filials/ru/home/okrug2/ufps?parentid=56
 
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
Lazarus, Да уж..., - век живи и век учись.

Ещё раз спасибо, как говориться - дураки на своих ошибках...) :)

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
Форумчане, а не подскажете случаем, есть ли где нить нормативный документ ПР по поводу этих самых марок?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
а не подскажете случаем, есть ли где нить нормативный документ ПР по поводу этих самых марок?
"В инете нашел вот такой список от 2009 года - перечень всех вообще документов по которым должны были работать почтовики. Некоторые документы со словом "временный". Уж если есть искомый документ, то его название должно быть среди них. Но я что-то не вижу. Там вроде какая-то международка приравнена по приёму к внутренней. Хотя может я и придумываю, не помню :)

з.ы. Форматирование (жирный, подчеркивание, зачеркивание) там моё. В оригинале текст был чистый.

http://www.rublister.com/Pere4en.doc
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
"Я у них спросила, может, им удобнее будет, если я у них буду марки сама покупать заранее и наклеивать, чтобы им проще было, так сказали, что нет, зачем, мы сами."

Потому что наклеивание марок это их пускай и небольшой, но дополнительный заработок. Вполне официальный."Ну т.е. такой способ отправки получается выгоден всем, включая и работников ПО."Собственно этот аргумент имеет смысл аккуратно использовать в убеждении принимать оплату именно таким образом. "Я так понимаю что некоторые работники ПО об этом просто не догадываются.

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
"А наклеивают ли они их вообще?"

Наклеивают, причем всегда. Собственно и покупателям такой способ оплаты тоже выгоден, меня они неоднократно уже благодарили за симпатичные русские марки в качестве бонуса. ;)
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Наклеивают, причем всегда.

Значит, у вас на почте работают очень добросовестные работники ) У меня на почте марки клеит только одна девушка, остальные операторы просто указывают в чеке "оплачено марками", но их не наклеивают никогда. Все пакеты, которые были мне возвращены с пометкой "невостребованные", также были без марок."Кстати, да - несколько моих покупателей тоже были в огромном восторге от русских марок )
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Кстати я пошел дальше, теперь пытаюсь оплачивать марками "внутрение отправления бандероли" их оказываеться тоже можно марками оплачивать."Лазарус прав приятные для нас косяки на почте лучше не афишировать :)
 
A

anzorm

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Волгоградская обл.
Прошёл 3 отделения, спрашивал про марки. Нигде не берут оплату марками. В последнем спросил, про 2 цены с ндс и без ндс - мне ответили, что без ндс это для юридических лиц.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
А что мешает купить марки и наклеить их на нужную сумму самому?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
"А что мешает купить марки и наклеить их на нужную сумму самому?"
"Сказать? тока присядьте, счас буду цитировать:""Согласно ст. 28 и ст 30 Почтовых правил, принятых Советом глав Администраций Регионального Содружества в области связи от 22.04.92 г. пересылка простых мелких пакетов оплачивается знаками почтовой оплаты (марками), заказных - денежными знаками."

Этот шедевр -ответ начальника местного почтамта - приклеен в жалобной книге нашего ПО на жалобу клиента об отказе оплатить марками. Не знаю куда дама хотела отправить мелкий пакет, но мне не дали оплатить марками мелкий пакет в Англию. Какое отношение решения совета глав администраций регионального содружества (читай СНГ) имеют к отправке пакета в дальнее зарубежье никто ответить мне не мог. Но преступить ответ начальства не посмели. Хотя я и распечатала им с сайта ПР страничку о мелких пакетах, где написано, что можно оплатить марками. "Но это только кусочек шедевра, дальше было круче! Даме не дали отправить вещи мелким пакетом, принудили отправить посылкой по следующим основаниям: ""Согласно нормативным документам в международных мелких пакетах пересылаются мелкие небьющиеся предметы, а вещи являются товарным вложнием, поэтому вам обоснованно было отказано в пересылке вещей мелким пакетом и предложено было отправить их посылкой. "

Я прочитала эту хрень тетеньке из местного УФПС, она ржала как лошадь. Короче, катаю счас жалобу на начальника почтамта. Чему он может людей научить, если такие ответы подписывает. А я в итоге мудрого руководства по 3 раза на почту хожу, чтоб отправить пакет за границу. Приношу ответы на возникающие вопросыЮ давлю коленом, разъясняю и убеждаю.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Нигде не берут оплату марками. В последнем спросил, про 2 цены с ндс и без ндс - мне ответили, что без ндс это для юридических лиц.
"проси начальников отделений ответ в письменном виде
 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может я что то не понимаю. Зачем нужны эти заморочки с марками для мелких пакетов, я отправляю их заказными письмами по Росии с оценкой 1 рубль получается в среднем 80р за 96 грамм, а за границу вообще просто печатается адрес клеится на пакет и все больше ничего нигде не заполняется 96 грамм 120р ну плюс минус и никакого гемороя.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live



Вверх
Live