• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Расчет тарифов на сайте почты не работает, нашел новый.

C

Curio

Новичок
Регистрация
7 Янв 2005
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Последнее время расчет тарифов на сайте почты не работает. Нашел новый.

Обратите внимание, при расчете тарифов в другие страны при отправке заказной почтой, добавляйте 36 рублей.
 
BeEuro

BeEuro

Новичок
Регистрация
5 Дек 2005
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Russia
блин... нифига я не столько плачу...
Мелкие пакеты:
100 - 250 г 50,20 руб. наземка

Я плачу за такой вес ровно 101,72 руб. и ни копейки меньше + за пакет 14...
вот так вот...
 
C

Curio

Новичок
Регистрация
7 Янв 2005
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Я плачу за такой вес ровно 101,72 руб. и ни копейки меньше + за пакет 14...
вот так вот...

Тарифы правильные, специально позвонил на почту и уточнил. А у тебя сумма 101, 72 руб., посмотри внимательнее в тарифы там нет ни одного тарифа, у которого последняя цифра неравнялась нулю. Наверное с тебя берут за упаковку товара, есть у них такая услуга или страховка отправления.
 
BeEuro

BeEuro

Новичок
Регистрация
5 Дек 2005
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Russia
Вот вчера опять отправил... наземка... мелкий пакет... Германия...
116 г.
за вес: 101,72 руб.
за упаковку: 15,00 руб.
Итого: 116,72 руб...
Блин... Чесна слово, все время столько берут... И на квитанции так же написано...
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Слушай! Это не правильно!
И за упаковку, если ты сам пакуешь они должны только 6,40 брать за обмотку скотчем. и 0,65 за наклейку адресного ярлыка.

А если ты отправляешь в пакетике за 9,95 то вообще берут 2,10

Иди к начальнику отделения, и качай права. (Если конечно хочешь пойти на риск испортить отношения)

Я-то отправляю с международного. Меня там уже знают...здороваются все.
 
C

Curio

Новичок
Регистрация
7 Янв 2005
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Вот вчера опять отправил... наземка... мелкий пакет... Германия...
116 г.
за вес: 101,72 руб.
за упаковку: 15,00 руб.
Итого: 116,72 руб...
Блин... Чесна слово, все время столько берут... И на квитанции так же написано...
Делаешь следующее, звонишь в справочную (у нас справочная Почтамта), там спрашиваешь стоимость тарифа. Распечатываешь тарифы с сайта который выше с названием УФПС ..... , береш чек и идеш к начальнику. Без всяких скандалов, очень вежливо и дружелюбно (очень часто они сами многого не знают) и объясняешься, что позвонил туда то, цена, такая-то и вот для подтверждения принес распечатку с официалого сайта почты. Начальник уточняет эту информацию возвонив на почтамт и ты вежливо просишь, можно ли в следующий раз, если оператор неправильно применит тарифы, ты позовешь его (начальника) для уточнения.
 
P

PryGun

Новичок
Регистрация
4 Янв 2006
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
Просьба ко всем посетителям топика пройти по ссылке Curiohttp://www.uralpost.ru/tarif/index.html и сравнить "желаемое" с "действительным"..

Неужели все платят по тем тарифам, что там представлены?? :)

А я то думаю: как это некоторые умудряются ставить по 8 баксов шипинг-коста, когда я за отгрузку того же реально плачу почтальонникам 9-10.. :?: :?:
 
BeEuro

BeEuro

Новичок
Регистрация
5 Дек 2005
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Russia
Седня сходил на почту и спросил про тарифы... назвали те, которые я написал... Спросил где она взяла эти тарифы... Ответ: "У меня в компьютере написаны, по ним и ориентируюсь..."
Кстати я уже писал тему про шипинг как с меня за 1013 г. взяли что то около 900 руб. (точно не помню и искать неохота)... тоже великовато... НО...
Тут на днях захожу в это самое почтовое отделение с намерением отправить в Германию, а касса не работает и они соответственно работают только на выдачу писем и посылок... Иду на другое отделение и пытаюсь отправить... в итоге обошел 4 отделения, в одном не оказалось пакетов, в других забраковали товар... Низя его отправлять мелким пакетом... А я знаю что низя... Отправил только через день на своем отделении...
Вот я и думаю... Буду скандалить, будут проверять что отправляю... Но буду платить в 2 раза меньше... Не буду скандалить буду отправлять что угодно... (я уже приношу полностью запечатанную коробку, заполненные декларации и в коробку абсолютно не смотрять... привыкли уже...) Не знаю что и делать... Товар то копеечный...=(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live