• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Радиоуправляемый катер с aliexpress и небольшая модернизация

Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
imax конечно. Зарядил от автомобиля модельки- полетал, поплавал. Приехал домой автомобильный аккумулятор зарядил этим же imaxом. Ну очень универсальный.
 
I

Italru

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Украина
Заказал и я себе такой катерок :) Кстати 2200 mAh 7.4в Li-Poly подошли? Стоит заказывать или хватит все же 900mAh Li-Poly?
 
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
Есть еще и 1200 mAh аккумы ;)http://www.ebay.com/...=item337517b537

Добавлено спустя 38 мин. 34 сек.
Блин, DX опять слажал :angry: ... заказал пару дней назад у них два аккумулятора SKU 10783 сегодня решил написать в саппорт, когда они собираются высылать мой заказ... спросил Is my SKU in stock really? получаю ответ Out of stock ,sorry
:Yahoo!:
ну че, попросил рефанд, сказал, чтобы они обновили описание на сайте
буду брать на ebay
DX тупит с их отсутствующими на складе товарами %)

Вот есть лот с двумя аккумами, которые на фото у автора темы :) - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...akeTrack=true&ssPageName=VIP:watchlink:top:en
 
D

Dimbl4

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ермак сити
Italru, я уже писал, места в катере куча, можно коня спрятать =)
По результатам использования пишу:
аккум 2200 мА : залито 2270 в него - емкость реальная. Есть ньюанс - разъем у него не подходит для катера, нужно перепаивать, а лучше спаять переходничек, что я и сделал.
Токоотдача (С) у него 25. По скорости катер не прибавил, может даже чуть медленнее стал плавать, но нужно учитывать, что вес у него в три раза больше, чем у 900 мА, за счет этого скорость одинакова. Время работы не проверял, но математически как минимум пол часа будет бегать - очень пригодится при RC фишинге!

аккум 900 мА: емкости честные, в один влил 900 с копейками, в другой 850-870. Токоотдача сравнима со старыми 900 мА. Катер бегает так же резво.

Вердикт: можно брать смело, рекомендую 900 мА - оптимал по всем параметрам. Раньше было всего два аккума, и для компании этого было мало, быстро искатывали, сейчас же 5 штук и можно катать до блювоты.
 
I

Italru

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Украина
Спасибо за коменты буду заказывато 900-е. Понравилась еще эта модель Double Horse 7009 но дороже на 10 баксов,один 380мотор но с сервоприводом в управлении.
 
D

Dimbl4

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ермак сити
Italru, она и размерами меньше. Что радует, это наличие винтов в продаже. на свою лодку винтов так и не нашел, хоть катер покупай второй...
 
D

Dimbl4

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ермак сити
D

Dima248

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Украина
Купил несколько таких аккумов: http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=6786

Что в них понравилось, так это токоотдача в 20С и что встали на штатное место без напилинга как родные:

[attachment=p:148282:df617fda3f0d][attachment=p:148283:e6639260fd58]
 

Вложения

  • df617fda3f0d.jpg
    df617fda3f0d.jpg
    167.2 КБ · Просмотры: 100
  • e6639260fd58.jpg
    e6639260fd58.jpg
    145.1 КБ · Просмотры: 95
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
D

Dima248

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Украина
По всем параметрам двигатель для нашего катера:


Пара будет стоить как пол катера, но думаю там больше нечему ломаться, так что наверно есть смысл брать.
 
D

Dimbl4

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ермак сити
Dima248, я думал ты брашлес откопал. Самое фиговое, что винтов нет нифига, движки поработают свое. 14 баков за оба - имеет смысл взять сразу модель в полном вооружении за 21 бакс, там и винты все остальное про запас.
 
D

Dima248

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Украина
Dima248, я думал ты брашлес откопал. Самое фиговое, что винтов нет нифига, движки поработают свое. 14 баков за оба - имеет смысл взять сразу модель в полном вооружении за 21 бакс, там и винты все остальное про запас.

Нет, бесколекторники подобрать не проблема, проблема их поставить, и стоить они будут явно больше самого катера.
Те кто покупают эту игрушку, должны понимать, что покупают именно игрушку, а не хоббийную модель, что либо поменять в ней проблематично, и просто того не стоит, а за свои деньги она отрабатывает на все 100...
Ну за 21 бакс это я так понял акция, и она не вечна, к тому же для Украинцев она не действует к сожалению.
 
D

Dimbl4

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ермак сити
Dima248, согласен с тобой во всем, за такие деньги чего то большего требовать...
Сейчас у меня проблема выбора, либо купить нормальную лодку, на которую есть запы и которую можно затюнить в последствии, либо покупать этот китай сразу полным комплектом, хотя все робит, только винты скоро "кончатся"
 
D

Dima248

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сейчас у меня проблема выбора, либо купить нормальную лодку, на которую есть запы и которую можно затюнить в последствии, либо покупать этот китай сразу полным комплектом, хотя все робит, только винты скоро "кончатся"

Винты не кончатся, если выбирать водоёмы без травы, ряски и прочего мусора, скорее кончатся моторы.
Если есть деньги, время на сборку и самое главное желание всем этим заниматься, то проблемы выбора быть не должно ))) В подобных хобби есть только одна проблема, если ты соберёшь первую лодку, то скоро появится вторая, третья, и два мешка запчастей и апгрейдов...
 
D

Dimbl4

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ермак сити
кроме меня пилотов хватает от маленьких шкетов, до пердунов. Это все как бы развлечение, по этому винты нужны так или иначе. Если кончатся моторы, то конечно же лучше сразу взять лодку в сборе. может быть сейчас это и сделать, пока акция есть на нее.
 
D

Dima248

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добавлено: Вчера, 18:01 #48 Купил несколько таких аккумов: http://www.hobbyking...?idProduct=6786 Что в них понравилось, так это токоотдача в 20С и что встали на штатное место без напилинга как родные: ИзображениеИзображение

Что то ссылка не правильная, вернее ссылка моя правильная, но аккум и цена другие, такого аккума как я брал на хоббях уже нету.

Прогнал один аккум на разряд-заряд, залило 830 Mah.
Теперь про ходовые испытания, Скажу стразу, на стоковом аккумуляторе и на липольке, это два разных катера, хотя стоковый наверно хорош для небольших водоёмов, где разогнаться негде.
Теперь о грустном, вроде писали что двигатели сильно не гребются, ну у меня через 10 минут непрерывной езды к ним не возможно было прикоснуться, пришлось кататься с перерывами на остывание двигателей, с родным аккумулятором они действительно не сильно греются.
Ещё один момент, который надо участь при переходе на липольку, и на чём я чуть не погорел - липолька отдаёт ток до последнего и до последнего не проседает (хорошая липолька), потому когда становится заметно, что катер уже не тянет, может быть слишком поздно, я еле дотянул до берега, когда понял, что аккумулятор сел, на стоковых просадка более плавная, просто это надо иметь в виду и не катать до последнего.
Также у меня катер слегка уводит влево, но это не критично и заметно только на длинных прохождениях, в остальном испытал 2 часа позитива, надеюсь и ещё испытаю, чего и Вам желаю.
 
I

Italru

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Украина
Да для Украины акция пролетает :( заказал еще 2 акума 7.4V 900MAH 15C lipo battery For Esky LAMA V3 V4 SD
Жду своего катерка, пока еще не трэкается.
 
I

Italru

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Украина
D

Dimbl4

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ермак сити
ну вот и прототип всплыл, откуда китайцы копию сняли =)
винты не смотрел и их размеры, есть отдельно в продаже?

Добавлено спустя 22 мин. 5 сек.
посомтрел. единственные подходящие по виду - http://www.xenonproject.com/rc-boats/parts/boat-propellors-pair-p-40060.html
кроме того, что они 2 дюйма больше нифига не написано, а это 5,8 см. что это за размер, непонятно. к тому же еще и нет в наличии.

Добавлено спустя 21 мин. 38 сек.
борода. доставка только по ЮСА и канаде, еще и платная...
 
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
вчера и я получил свой бело-голубой катер :) доехал за 20 дней.

Когда смазывал, снимал винты и возник вопрос:

там вот гаечки, которые со стороны кормы (ближние к катеру) они должны на резьбе находиться (чтобы винт был прижат с обеих сторон первой и второй гайкой) или их дальше резьбы прокрутить, чтобы они в свободном положении были? :oops:

вот и самые главные составляющие скорости, винты
 
Live

Similar threads




Вверх
Live