• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рации из DX

VargWolf

VargWolf

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Здравствуйте! Это мой первый обзор одной из моих посылок с DX.
Долго решался и наконец решился написать!

На форуме очень мало информации про такие вещи как рации, а в данной ветке вообще про аналоги обзоров нет.

Заказывал 7 марта 2011г., пришли 4 апреля - что по нашим меркам (живу в маленьком провинциальном городке Восточного Казахстана) вполне приемлимо. Товар дошел без повреждений - почта сработала на 5+, сами рации собраны отлично, работают превосходно - брал на продажу два комплекта (один из которых удалось испытать в полевых условиях) - клиенты довольны как слоны!

Плюсы:
1. По прямой заявленные 8км оправдывают (правда только на воде - на пересеченной местности максимум 2-3км);
2. Отличные громкие динамики;
3. Компактные, мобильные, довольно легкие;
4. Даже с аккумуляторами BYC работают довольно долго - 5-6 часов на одном заряде, а профессиональных аккумуляторов Wurth 2600 вообще хватило на 2-х дневную поездку;
5. Аналогичные работают друг с другом превосходно (можно заказать несколько комплектов и сделать одну сеть.

Миеусы:
1. Нет зарядки от сети или от автомобильного прикуривателя (приходится постоянно возиться с аккумуляторами АА);
2. Дизайн на любителя;
3. При поиске друг друга противно пищат (кнопка есть - на которую нажимаешь и все рации откликаются на сигнал);

прошу сильно не пинать - обзор первый и надеюсь, что не последний! Всем спасибо!

ссылка на товар: http://www.dealextreme.com/p/walkie-talkie-2-pack-set-5km-range-2361?~r.41711155

 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
держи +!, на форуме давно жмотят плюсы в репутацию.
сам себе хочу купить че-нить такое, только баксов за 20. Они в режиме ожидания не шипят? Просто на рыбалке думаю можно устать от шипения за пару часов.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
На какой диапазон?
Если FRS|GMRS - те американский диапазон, то они в России запрещены.
Должны быть либо LPD либо PMR
Какая мощность? Судя по типовой конструкции - это 0.5 ВТ,
На Вокстелах купленных мной в Евросети тоже красовалась гордая цифра 8 КМ, что далеко не так.
5 км? тоже наврядли, если на горку только забраться. А в городе не больше 500 м такие будут работать.
 
VargWolf

VargWolf

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
В режиме ожидания они не шипят (правда как и все другие, с которыми я сталкивался)
По паспорту 8км, а не миль - исправил в топике... реально где то так разве что на воде (не надо на горку лезти) - на пересеченке как и говорил выше пару км тянут...
Диапазон врать не буду, но вроде бы LPD...
Мощность - да - 0,5ВТ, что открывает ворота для таких раций в нашу страну (таможня на них даже внимание не обращает)
Всем спасибо - жду еще вопросов...
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
fotouzer
так на DX есть ещё Walkie Talkie:
SKU 2806 и SKU 5127. покупай любую. и как повезет - может попасть и не алё, судя по отзывам, либо у пользователей мозги не так заточены - верят всему написанному :)
а эти мне напоминают мидланд ж225, когда-то продавались 1200руб. за пару, ныне сняты с производства.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
VargWolf
спс за ответ. Не рассматривали вариант из США купить какие-нибудь их самые дешевенькие?
BigDad
спасибо! Я вот себе смотрю их больше как игрушку, 1-2 раза в год понадобятся только) Как-то жаба душит больше 20 отдавать)
 
VargWolf

VargWolf

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Ну это не такие и великие деньги. Игрушка - скорее всего да, но прикольная игрушка и своих денег она стоит.
 
R

romskiy

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А что разъем сверху?
Гарнитуру к ним можно подключить?
 
Y

yeg

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Россия
Купил давно относительно такие же. Мои первые рации, покупал скорее как игрушку. Мне понравились в целом. Не понравился только тот момент, что когда я ношу их в рюкзаке, то бывает кнопки включения нажимаются и рации работают сажая батарейки (но просто надо по-нормальному уложить их, наверное)).

romskiy, разъем сверху для гарнитуры и есть (2.5 мм вроде). Я подключал - у меня что-то глючила (но справедливости ради стоит сказать, что гарнитура глючила и на некоторых телефонах, так что скорее всего дело в ней, а не в рации).
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Не понравился только тот момент, что когда я ношу их в рюкзаке, то бывает кнопки включения нажимаются и рации работают сажая батарейки
Отсутствие физического выключателя питания ощутимый недостаток. Батарейки садятся в любом случае
 
VargWolf

VargWolf

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
А красная кнопка с полоской разве не физичиская? На виртуальную она мало похожа :( - вполне нормальная - из пластмассы.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Andrew Mamohin

Andrew Mamohin

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
128
Баллы
411
Местоположение
Гомель
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Andrew Mamohin
Это с чего вдруг? у меня станции вот эти: http://www.ulmart.ru/goods/220887/
у них сверху потенциометр с тумблером в конце, т.е. громкость сначала уменьшается до миниума, а потом вырубить можно окончательно. Ничего не сбрасывается.
 
Andrew Mamohin

Andrew Mamohin

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
128
Баллы
411
Местоположение
Гомель
потенциометр с тумблером в конце
А ты батарею можешь вытащить из них на несколько минут? У меня Мидланты GXT500, там тоже потенциометр с выключателем. Но при замене батарей настройки сбрасываются. Никто же не запрещается конструктору брать питание некоторых модулей минуя тумблер.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Попробую, потом дам отчёт
 
Shimka

Shimka

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
Ребят, сори за идиотский вопрос, а можно будет с этими рациями законектиться к другим LPD?
 
G

Grunya

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
Диапазон у них GMRS/FRS. На упаковке написано.
 
Shimka

Shimka

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
Grunya, ясно. А может посоветуешь какие китайские (или нет) недорогие LPD?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live