• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Работа сервиса ebay social и отзывы

D

DNVL

Новичок
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Хочу совершить покупочку на 1000+ рублей через ebaysocial и воспользоваться их приветственной скидкой в 300 руб от 1000 руб (она у меня пока не использована, жалко её терять). Накопилось вопросов, ответьте пожалуйста:
1) Кто-нибудь знает до какого числа можно будет этой скидкой воспользоваться? Есть у неё срок годности?
2) Хочу оплатить товар не с банковской карты, а со своего PayPal. У меня на нём есть баксы и фунты. Уже два года там валяются деть их некуда... Я почти полностью на Алихе закупаюсь, а там нельзя Палкой платить. Короче говоря мне нужно потратить бабло с Палки и потратить его максимально выгодно, собрав все скидки и кешбэки. Каким образом можно оплатить заказ на ebaysocial с Палки? У них написано: "PayPal больше не обязателен", но чё то я вообще не нашёл там способа оплатить с PayPal.
3) Если пункт 2 не возможен, то подскажите мне в личку, как максимально дёшего (с минимальными комиссиями) вывести валюту с Палки (без конвертации в рубли) на более ликвидные электронные кошельки (Webmoney, OKpay...)? Ну или в битки, как вариант. Из обменников очень мало кто с Палкой работает, а те, кто рабатает комсу дикую заряжают или лимит минимальной суммы обмена намного больше имеющихся у меня на Палке денег ставят...
4) Как вариант для покупки с этим купоном (300 от 1000) рассматриваю покупку компактного автономного GPS трекера. За своим авто следить, на случай угона. Однако этот товар может быть классифицирован как запрещённый к ввозу в Россию (хотя их везде продают с возможностью доставки в Россию, во всех магазинах, никто не запрещает), так как имеет аудиозапись, которая может быть классифицирована как скрытая. Я почитал правила на ebaysocial - у них написано, что если товар оказывается запрещённым к ввозу в Россию, то уплаченные за него деньги не возвращаются. Так вот, если эту мою посылку с трекером развернут на таможне и не дадут ей до меня дойти, то деньги мне не вернут назад что-ли?
5) Если я совершу покупку на ebay (не через ebaysocial!) через КопиКот (т.е. перейдя на ebay с КопиКот) и у меня при совершении покупки будет привязан аккаунт ebaysocial к аккаунту ebay, то получу кешбэк на КопиКота? Или кешбэк пойдёт на ebaysocial, а на КопиКота фигу?

Заранее всем большое спасибо за прочтение и ответы.
 
G

GrayP

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
89
Баллы
211
Лучше сразу использовать, ибо можно случайно закрыть - и пропадёт она.

С PayPal не заплатить, только с карты, там прикручена оплата картой через клаудпейментс.

Лучше всего что-то с PayPal оплатить, чтобы счёт в той же валюте. Думаю, это будет оптимальный вариант.

Деньги-то вернут (сошиал откроет диспут о недоставке товара и всё), но скидка 300 от 1000, скорее всего, тю-тю.

А зачем привязывать аккаунт ebay к ebaysocial, если кэшбэка больше нет за покупки на eBay? Ради подарков? Но там разве что один купон LiteMF вытащить... Для скидки 300 от 1000 не нужно ничего привязывать - регистрация (email), почтовый адрес, оплата картой, всё...
 
D

DNVL

Новичок
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
прикручена оплата картой через клаудпейментс
Т.е. с кешбэком от банка то же пролёт будет? MCC будет перевод денег?

Лучше всего что-то с PayPal оплатить, чтобы счёт в той же валюте
Только вот что оплатить? Купить какой-нить ненужный товар чтобы его потом перепродать - так сейчас хреново всё на вторичке продаётся. Можно и в течении года не продать. Даже если со скидкой взял. Да и с продажей придётся заморачиваться... А оплатить конвертацию денег - я такого увы, не нашёл.

но скидка 300 от 1000, скорее всего, тю-тю.
Ну да, с учётом того, что первая покупка уже будет считаться совершённой - тю-тю.

А зачем привязывать аккаунт ebay к ebaysocial, если кэшбэка больше нет за покупки на eBay
Да не, у меня он давно уже привязан. Я задумался над тем нужно ли отвязывать его перед покупкой через КопиКот.
 
G

GrayP

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
89
Баллы
211
Т.е. с кешбэком от банка то же пролёт будет?
Хороший вопрос. Сгонял, проверил на своей карте eBay Тинькова - магазином указан "ebaysocial.ru", кэшбэк начислен 3% (так же, как за покупку на ebay).

Только вот что оплатить?
Зависит от суммы. На самом деле, те же айфоны я на авито продаю за 1 час :) Либо ноутбуки Dell - в течение суток.
 
G

GrayP

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
89
Баллы
211
Правда, я не профессиональный барыга - так, от случая к случаю продаю своё б.у., но уже понял, что электроника на Авито быстро уходит.
 
К

клиент

Новичок
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
16
Баллы
4
Да не, у меня он давно уже привязан. Я задумался над тем нужно ли отвязывать его перед покупкой через КопиКот.
не нужно, работает. просто переходите с кота.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
GrayP, со снайпером на летишопс ничего не получите. либо заводить будильник, если ночью аукцион заканчивается, либо ставить ставку заранее (но тут вы больше проиграете, чем получите кэшбэка - они меньше 1% дают)
 
G

GrayP

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
89
Баллы
211
Dmitr., Да, к сожалению, по первым тестам - дело именно так и обстоит :(
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
У меня тоже кредитная Тинькофф еВау - 3% кэш, но не более 6 т.р. в месяц, а я трачу минимум по 10 штук бакинских ежемесячно. Но хоть что-то... :smile:
:sohappy: Чтоб я так жил.
Народ,объясните,что это за костыль такой ,этот ebay social ?
Это типа для тех,кто не хочет/не может покупать сам,выкупают товары и высылают на ваш адрес(посредник с выкупом)?
 
G

GrayP

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
89
Баллы
211
На данный момент ebaysocial - это отличный инструмент сэкономить на товарах с free shipping, но не из США. В моём случае - беру качественный Китай (Orico, Xiaomi и т.п.) с free shipping, корзину набиваю до 3000 руб., применяю скидку с кэшбэка 1000 руб. - и вот оно, счастье (на чекауте 2000 к оплате вместо 3000).

Кэшбэк проще всего набивать обзорами (600 рэ за выбор редакции) - 4 фотки, около 2000 символов текста, и ты - счастливый обладатель...

Да, после оплаты картой - доставка либо почтой России, либо в ПВЗ, либо курьерка (на выбор, если он есть) на вбитый в профиле адрес/ФИО. Выкуп товара - Шиптор осуществляет, и дальше логистику обеспечивает.
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
На данный момент ebaysocial - это отличный инструмент сэкономить на товарах с free shipping, но не из США. В моём случае - беру качественный Китай (Orico, Xiaomi и т.п.) с free shipping, корзину набиваю до 3000 руб., применяю скидку с кэшбэка 1000 руб. - и вот оно, счастье (на ч
Ясно, спасибо. Неплохой вариант сэкономить,но как по мне, "на любителя" .
Я уж лучше по старинке,сам буду закупаться через посредника(США).Привычней мне как-то это все.Да и сайт ebaysocial не привычен и не удобен сильно мне.Ни в коем случае не камень в огород,просто мнение.
 
N

Navigator88

Начинающий
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
591
Баллы
16
Местоположение
Курск
На данный момент ebaysocial - это отличный инструмент сэкономить на товарах с free shipping...
Если закупаться, как Вы, на копейки, то, конечно, можно не бояться за эти крохи если вдруг какие-то проблемы возникнут. А их, этих проблем, с теперешним функционалом СОЦИАЛА, как видно, очень много.

Лично я ежемесячно закупаюсь миниму на 10 штук грина и поэтому...
Я уж лучше по старинке,сам буду закупаться через посредника(США)...
:good:
Жалко, конечно, что около штуки баксов КБ не успел вывести, но тут уж... СЕ ЛЯ ВИ :unknown:
 
G

GrayP

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
89
Баллы
211
Чем больше выбора, тем лучше. Насчёт США так скажу - выложили в deals.ebay флэшку SanDisk на 256 гигабайт, я её через сошиал "пробил": 2500 товар, 500 доставка. Применил кэшбэк - и за 2000 стал счастливым обладателем. При всём богатстве выбора через посредника это было бы 2500 + около 100 рэ пересылка внутри комбинированной посылки = 2600...
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Убрали купоны для ЛайтМФ, последнее для чего эта тухлятина годилась.
 
К

клиент

Новичок
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
16
Баллы
4
На Ebates сейчас повышенный кэшбэк, до 10%.

 

Вложения

  • unnamed (1).png
    unnamed (1).png
    43.4 КБ · Просмотры: 164
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
К

клиент

Новичок
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
16
Баллы
4
Это только на BIN, на аукционы не действует?
Для аукционов тоже, по ссылке правила:

"Special Terms and Exclusions −

Exclusions:
Cash Back is only available for select departments.
Cash Back is not available on the purchase of eBay gift cards.

Special Terms:
Cash Back is only paid on legitimate Winning Bid or "Buy It Now" transactions.
Cash Back will not be earned on unpaid items with eBay. A maximum of $50 Cash Back may be earned on any single purchase.
Cash Back is not available on best offer purchases."

А вот надолго ли - не знаю.
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Для аукционов тоже, по ссылке правила:
А что значит "on legitimate Winning Bid", кто/что определяет законность ставки?
Как вообще работает эта система работает, как ebates отслеживает покупки? Или это всё работает только для покупок через их сайт? Тогда 90% моих покупок мимо :-(

Cash Back is not available on best offer purchases
Ещё и это... тогда 99% мимо.
 
К

клиент

Новичок
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
16
Баллы
4
А что значит "on legitimate Winning Bid", кто/что определяет законность ставки?
Как вообще работает эта система работает, как ebates отслеживает покупки?
Думаю, что законные - это соответствующие правилам Ebay. У меня во всяком случае не было, чтобы не начислялось по аукционам.

Работает как любой кэшбэк, по-моему, - регистрируетесь, переходите по ссылке или активируете переход через надстройку в браузере. На всякий, если это аукцион, лучше перейти еще раз и перед оплатой.

Предложением лучшей цены я пользовалась 1 или 2 раза, поэтому не знаю, всегда ли для него нет кэшбэка.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
если аукцион выигран при помощи снайпера, то кэша не будет. а на снайпере заработаешь больше, чем на кэше
 
Live

Similar threads




Вверх
Live