• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пытается кинуть покупатель из США

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Обсуждаем сумму ущерба, а ведь есть ещё одна важная часть этой сделки. Шлему больше 50 лет? Больше.

Еще на первой странице говорил об этом )


А если покупатель докажет что он не мошенник, да еще и заявление в полицию напишет ? Сумма то не маленькая, а там еще и Третий рейх замешан и антиквариат.

но многие не понимают о чем речь )

вы щас прикалываетесь?))

Тема скатилась в никуда... А на самый главный вопрос " А был ли шлем рейха в отправлении?" так и остался недоказанным. Любой кто будет рассматривать этот спор, первый вопрос задаст именно этот.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
А на самый главный вопрос " А был ли шлем рейха в отправлении?" так и остался недоказанным.

Так никто ведь все равно не сознается, что он отправил (получил) не то что было продано.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А на самый главный вопрос " А был ли шлем рейха в отправлении?" так и остался недоказанным. Любой кто будет рассматривать этот спор, первый вопрос задаст именно этот.
Это будет один из последних вопросов, когда будут полностью соблюдена вся процедура возврата .Ответ на него уже дан,по крайней мере это очень ( посильно ) решаемая проблема. На данный момент вопрос только в том как принять если выше таможенного порога и не ретерн.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Это будет один из последних вопросов, когда будут полностью соблюдена вся процедура возврата .Ответ на него уже дан,по крайней мере это очень решаемая проблема. На данный момент вопрос только в том как принять если выше таможенного порога и не ретерн.
По опыту Regular ..., который давно не появлялся тут здесь хоть ретерн хоть нет, а пошлину он тогда полностью оплатил. Так что я особо бы не рассчитывал на возврат без уплаты платежей.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Да, я помню . Но там сам товар огого стоил,
а тут поедет незнамо что с явно завышенным ценником. Должны быть какие то варианты.
Потому что иначе все кто попало на возврате рисовали бы 1000, бо прод не примет .
*если поедет .
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да, я помню . Но там сам товар огого стоил,
а тут поедет незнамо что с явно завышенным ценником. Должны быть какие то варианты.
Потому что иначе все кто попало на возврате рисовали бы 1000, бо прод не примет .
*если поедет .
Уверен, что ничего не поедет
Достаточно посмотреть что товарищу писали как продавцу в отзывах
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
у меня был случай недавно. покупатель (из России) решил отправить товар назад. Электроника. Из Китая. Открыл он диспут, там я сначала ему предложил отправить обратно на рос. адрес, но он тупо проигнорил (потом стало понятно почему) и отправил на адрес в диспуте в Китай (хотя это по правилам и правильно), хотя до этого общались по телефону без проблем. В итоге приходит посылка, но в ней кусок деревяшки и подшипник)))) стоимость товара 450 долларов. я сразу сказал китайцу, что бы сделал много фото, и репорт в полицию и почту. покупателю ничего не писал. через какое то время кейс закрылся автоматом (сложно сказать чего он тянул). после этого сразу пишет он мне - ну что там получил, давай типа бабки. я ему отправил все фото, того что я получил. он типо поудивлялся и потом спокойненько перевел вовзрат в кейс службы поддержки. он за 10 минут возвращают ему всю сумму и мне как обычно дефект прилетает попутно) аргумент возврата - я не отвечал в кейсе)) связываюсь с ибеем, отправляю им все фото, репорт с полиции и почты (в которых указано, что было получено в посылке, все официально). копии таможенных деклараций, в которых разница в весе была около 500 грамм. в итоге деньги вернули мне обратно. всю сумму.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Уверен, что ничего не поедет
Достаточно посмотреть что товарищу писали как продавцу в отзывах

А что ему писали? 725 фидбеков как продавца. За год 405 положительных и 1 нейтральный. https://www.ebay.com/usr/majordansfootlocker
Абсолютное большинство довольно. Нейтральный от обиженного покупателя, которому долго не отвечали.

Took 9 days and no reply to my messages. Never buy from you again Buyer: g***n
Reply by majordansfootlocker (Jul-10-18 00:38):
Excessive nattering Emails checking on shipment. A real uptight pest. BLOCKED!
Follow-up by g***n (Jul-10-18 05:24):
4 days after I paid ask to give Track #. He's a lying jerk. Don't buy from him

Как у покупателя у него 2327 фидбеков, среди которых один от недовольного продавца, который я тут приводил.
Так что по ибеевским меркам вполне себе белый и пушистый товарищ, продавец шлема куда как бледнее выглядит.
Может вы просто не того смотрите? https://www.ebay.com/usr/themysticalmerchant это не покупатель шлема.
 
Последнее редактирование:
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Уважаемый,вы этот страшный сон в начальной школе юных ебэеров расскажите,мне не надо. Шлем гражданский кстати и моложе 100,если это вам о чем то говорит.

Видите ли, уважаемый, я буду рассказывать всё что считаю нужным и полезным читателям темы, хоть анекдот тут размещу.

100 лет – запрет на пересылку вообще. > 50 культурная ценность, требующая оформления. И вы это прекрасно понимаете, иначе бы это был по декларации никакой не байкерский шлем, а полноценное описание, и в результате меньше проблем с покупателем-обманщиком.

Если бы вы не обманули первого покупателя, и отношение было бы другое. Отменять сделку, которую покупатель честно выиграл – это нарушение фундаментальных принципов аукциона. В частности, влияющее на рейтинг русскоязычных продавцов в глазах покупателей. Страны СНГ итак для большинства покупателей рисковая зона, и зачастую покупают у своих подороже, лишь бы быть уверенными в надёжности. И продавцам стоит больших сил и денег завоёвывать доверие аудитории.
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@AleksVP, не-не-не
Вы просто невнимательны
требование дополнительных товаров, требование доплатить за позитив после полного рефанда, невозвращение айтимов по снаду,
там полный букет прикрытый одинаковыми отзывами для продавцов и покупателей,
я бы поаккуратнее с ним с учетом его опыта . Вообще за тыщу то можно было сразу посмотреть конечно и подстраховаться при отправке . Ну уже случилось.

майор явно из маскировочного полка =)
 
Последнее редактирование:
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
@AleksVP, не-не-не
Вы просто очень невнимательны
требование дополнительных товаров, требование доплатить за позитив после полного рефанда, невозвращение айтимов по снаду

Может быть не ангел, но для продавца старья негативных отзывов за 20 лет не так уж и много. За последний год и сотню продаж негативов нет.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Если бы вы не обманули первого покупателя, и отношение было бы другое. Отменять сделку, которую покупатель честно выиграл – это нарушение фундаментальных принципов аукциона. В частности, влияющее на рейтинг русскоязычных продавцов в глазах покупателей. Страны СНГ итак для большинства покупателей рисковая зона, и зачастую покупают у своих подороже, лишь бы быть уверенными в надёжности. И продавцам стоит больших сил и денег завоёвывать доверие аудитории.

ТС этого не понимает...
Остается надеется что его "прокатят" подобным образом еще несколько раз, чтоб он навсегда с eBay ушел.

Так никто ведь все равно не сознается, что он отправил (получил) не то что было продано.

В гражданском праве есть такой термин "презумпция виновности".
Покупатель сказал, что он получил не то что купил, тем самым обвинив продавца, а ТС теперь обязан доказывать что он не виновен.
А в возврате он получит шлем НАТО стоимостью 1000 долларов, да еще и налоги за него заплатит )))
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Может быть не ангел, но для продавца старья негативных отзывов за 20 лет не так уж и много. За последний год и сотню продаж негативов нет.

да все равно какой он,у него тыща долларов есть на эту каску

не отменять же,а просто подстраховаться
 
K

kradun

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
московская обл
ТС этого не понимает...
Остается надеется что его "прокатят" подобным образом еще несколько раз, чтоб он навсегда с eBay уш
А в возврате он получит шлем НАТО стоимостью 1000 долларов, да еще и налоги за него заплатит )))

От всей души искренне,преданно и беззаветно желаю вам того же и даже ещё больше!
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
От всей души искренне,преданно и беззаветно желаю вам того же и даже ещё больше!
Я думал Вы сюда учиться пришли, а Вы хотите чтобы мы тут Вас пожалели?
С горячим товаром часто отжимать пытаются покупатели. Если им торгуете надо быть готовым к проблемам.
Вы допустили ошибки, которые Вас бы лишили товара на раз два.

1. Отправили способом, который неприемлим для товара 750+ долларов.
У Вас бы его отжал любой просто заявив что товар не получил.
2. Вы не сделали видео упаковки товара. Нечего в свою защиту Вам ибею предъявить.

Про то, что Вы отправили товар нелегитимно самому Вам должно быть понятно.

Вы покупаете опыт. Недёшево.
Но тут бизнес. Ничего личного
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Я думал Вы сюда учиться пришли, а Вы хотите чтобы мы тут Вас пожалели?

Хах, с первых коментариев было понятно, что он учиться "кидать" пришел.

А все кто ему советы давали, может быть и нехотя, но научили его этому.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
с чего это такой вывод? Просто домыслы без основания, не более.

1. Опыт аналитической работы.
2. Обвинения покупателя, озвученные самим ТС и категорический отказ со стороны ТС оправдать себя (только лишь пустая болтология не подтвержденная фактами). А про неизвестную ТС "презумпцию виновности" я чуть выше написал.
3. Нарушение правил ведения бизнеса ТС, стало видно из его аккаунта. А это подтверждает, что ТС любит "кидать" покупателей.
4. Самый главный вопрос "А был ли шлем Рейха ?" остался так и нерешенным.

П.С. Основания и доказательства будут предоставленны покупателем (и только им) в eBay и PayPal, потому что они у него есть.
 
Live



Вверх
Live