• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пуховик от The North Face - McMurdo Parka Mens

  • Автор темы Zhe1ezyaka
  • Дата начала
ieremey

ieremey

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
96
Местоположение
УРФО
Всем привет! На ebey-е не нашел, купил в Backcountry.com. В Россию напрямую не шлют (вернее шлют, но не все бренды), поэтому через посредника - "шипито". Произведено в Китае, на бирках и шильдиках присутствуют надписи на Русском. На сайте Backcountry есть таблица с размерами, мои ТТХ идеально вписываются в размер М. Когда McMurdo Parka Mens пришла, я мягко сказать был удивлен :shock: на бирках размер М - а реально это XL т.е. на два размера больше! Соответствует нашему 54. На сайте оформил возврат покупки, теперь жду возврата денег.
 
vlad1973

vlad1973

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Да у них такой расклад с размерами,сам удивился когда в магазине увидел размер М, McMurdo Parka, там эмка реально тянет может не на XL,но на L железно,так что как минимум набрать на размер меньше её.А то что надписи на русском,это нормально,у меня есть куртка этого производителя,покупалась за границей,точно не фейк,и тоже есть на русском информация.
 
V

Victorrr

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
spb
А как в ней в помещении, автомобиле, транспорте? Жарко или нет? Вот думаю, потеть буду в ней или нет.
 
A

atolchev

Новичок
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приехала MCMURDO PARKA коричневая L, да вот как то великовата оказалась. Поменяюсь на М, любого цвета.
Добавлено спустя 28 сек.
или продам
 
lam35

lam35

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
201
Местоположение
Смоленск
atolchev
Замеры выложите
 
A

avr1200

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
барнаул
Решил написать отчет о покупке.Куплен пуховик в октябре.Прод из Америки,все прошло гладко,доставка 25 дней.Про куртку: брал размер L (тощий рост 191,вес 77,грудь 100-подошла хорошо).Модель 11 года,серый-графит.Что понравилось: ткань водоотталкивающая,регулировка шнурами в поясе и внизу.Не понравилось заполнение пухом рукавов в локтевом сгибе-маловато.Температур для испытаний пока не было.Пуховики никогда не носил,пока у нас 10-12 минус.Ожидал,что в такие температуры мне будет нестерпимо жарко,а нет не случилось.Более того,чем ближе к телу куртка,тем жарче...То есть на рубашку в теплую погоду вспотеть шансов больше чем на свитер.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
A

avr1200

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
барнаул
K

Kirushasan

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт- Петербург
Вот и я приобрел The North Face Mcmurdo Parka.
Продавец: http://myworld.ebay.com/msand1/&_trksid=p3984.m1497.l2754
Товар: http://www.ebay.com/itm/300641166453?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
На подделку не похожа, голограмма на месте, лейбл вышит как надо, бирки на месте, сшита нормально. Что еще проверить не знаю.
Видеообзор:
Моя куртка идентична той что на видео.

В альпиндустрии померил М, очень большая, но S не было пришлось покупать без примерки. S подошла идеально. Обычно ношу М.
Понравилось, что снаружи плотная непромокаемая ткань, натуральный пух(в капющоне тоже), флис внутри воротника и в карманах.
Не понравилось, что мех на воротнике искусственный, нет регулировки капюшона на затылке, нет регулировки воротника.
в общем отличная вещь, лучше наверное, только Canada Goose Expedition.

Могу ответить на интересующие вопросы.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Kirushasan, поздно, но , дорого взял, ща везде распродажи, моно было взять дешевле, но куртка хорошая, носи с удовольствием.
 
M

maslenkin

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
327
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
дорого взял, ща везде распродажи, моно было взять дешевле
если вы в теме по этой куртке, то не подскажите где ... подешевле??? в этом году зима у нас не задалась, но на следующий...
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
maslenkin, я заказывал, похожую в инетмагах, ссылки есть на сайте, я нашел на иксбите, ссылки на проверенные инет маги кот-е шлют нам сюда, и взял себе, тока я се взял RAB эндуро, вчера пришла, классная.!!! елс не найдешь, буду дома скину ссылки на маги, я просто ща не помню, все их пересмотрел, и заказал где дешевле, дошла за 11 дней.
 
lam35

lam35

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
201
Местоположение
Смоленск
Kirushasan,
Если не сложно, померьте расстояние между подмышками в застегнутом состоянии и длину рукава от плеча и от подмышки
 
D

dam-dam

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Надым
Добавлю свои 5 копеек. Пришла и мне сегодня Макмурда, заказывал XL - села хорошо, есть свободное пространство, но я люблю свободный крой. Мои ТТХ: рост 193, вес 110, грудь 110, так что мой размерчик - думаю L-ка была бы тесновата. Как и писали размерный ряд у TNF одинаков с Colambia - ношу пуховик от коламбия L-ку, так вот он впритык, поэтому обмерился перед заказом по таблице с сайта TNF и остановился на XL. По результатам внешнего осмотра - вроде как не фейк, все качественно. Продавец зачем то вырезал часть картонного лейбла - видимо там был приклеен ярлык со стоимостью, которую он заплатил за куртку, в кармане кстати остался чек доставки с какого то магазина, но без цены.
Чуть не забыл - продавец Freshkicks2 отправил оперативно и посылка дошла за 2 недели, я честно говоря в шоке - никогда та быстро к нам на Север посылки не доходили.
в общем подытожу - спасибо всем участникам сего форума, благодаря которым я и определился с моделью пуховика и местом покупки.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
dam-dam, а как по теласти у вас там??? на севере, ???
 
K

Kirushasan

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт- Петербург
Kirushasan, поздно, но , дорого взял, ща везде распродажи, моно было взять дешевле
я заказывал 30 декабря. не знаю как сейчас но тогда скидок не было. для меня главное было - оригинальность. потому что в погоне за скидкой можно напороться на фейк из подвалов китая.
и кстати что поздно?
Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
Kirushasan, Если не сложно, померьте расстояние

между подмышками в застегнутом состоянии - 62см. длина рукава от плеча - 64 см, от подмышки - 59 см.
рулетка точная - китайская.

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
Продавец зачем то вырезал часть картонного лейбла

у меня прод оторвал тонкую наклеенную полоску снизу на картонке

Добавлено спустя 20 мин. 55 сек.
В итоге все прекрасно, но зима дала о себе знать, и макмурда была протестирована, на наших питерских -20, не скажу что Ташкент, ибо куртка промерзает. Мне кажется маленькое количество пуха. До макмурды был фирменный абибас, заполнен пухом прекрасно и соотношение 80/20, так что-то я не припомню подобного. Вроде все нормально, не холодно. Но если после улицы прощупать внутреннюю поверхность куртки, то она прохладная, тоже можно сказать и о свитере. в общем похоже надо присмотреться к канадскому гусю.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
знатоки, подскажите - в этом магазине оригиналы али кетайские подделки?
 
К

КириллК

Начинающий
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Россия
mbbvlad

mbbvlad

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
спасибо за ответы. Магазин, действительно, торгует оригиналами, что мне подтвердил North Face. Меня просто смутило то, что их нет в списке авторизованных инет-магазинов. И разница между ценой в родном магазине 300 и в этом 180 слегка насторожила. Но теперь я спокоен, заказал Stone Sentinel, оплатил и они уже грозятся отправить. Как придет, если будет время, сделаю обзор этой куртки - на форуме про нее ничего нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live