• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пуховик от The North Face - McMurdo Parka Mens

  • Автор темы Zhe1ezyaka
  • Дата начала
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
На моей сейчас только один внутренний карман, если туда положить "гаджет" в холод, то он замерзнет т.к он снаружи карман не утеплен. На моей mountain hardware внутренние карманы утепленые.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
На моей сейчас только один внутренний карман, если туда положить "гаджет" в холод, то он замерзнет т.к он снаружи карман не утеплен. На моей mountain hardware внутренние карманы утепленые.
Может и замерзнуть, если в -20 и ниже в расстегнутой куртке ходить, долгое время, или парку надеть на изнанку и гаджет в тот карман положить.
 
E

Esher

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
На моей сейчас только один внутренний карман, если туда положить "гаджет" в холод, то он замерзнет т.к он снаружи карман не утеплен. На моей mountain hardware внутренние карманы утепленые.
Не совсем понимаю, как гаджет может замерзнуть во внутреннем кармане, он же по определению отделен от морозного воздуха пуховиком и обогревается теплом от тела?
 
Ц

Цветок87

Новичок
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый день! Хочу заказать мужу McMurdo Parka, не могу определиться с размером(рост 183, ОГ-95, ОТ-98, ОБ-102). Прочитала весь топ, возникли след вопросы: на странице 7 есть замеры размера М, на странице 23 замеры S, возможно из за того что плохо видно данные рулетки, но мне кажется это один и тот же размер (по крайней мере общая длина рукава везде 80см) вот только какой? М или S?) или я ошибаюсь?
 
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
Наружняя часть кармана не утеплена. Внутренняя утеплена пухом, что считаю не правильно.
 
E

Esher

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Наружняя часть кармана не утеплена. Внутренняя утеплена пухом, что считаю не правильно.
Т.е. В пуховом слое тупо дырка которая выходит через змейку наружу(под внешнюю ткань)? :shock: Тогда надо не за гаджет переживать.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Добрый день! Хочу заказать мужу McMurdo Parka, не могу определиться с размером(рост 183, ОГ-95, ОТ-98, ОБ-102). Прочитала весь топ, возникли след вопросы: на странице 7 есть замеры размера М, на странице 23 замеры S, возможно из за того что плохо видно данные рулетки, но мне кажется это один и тот же размер (по крайней мере общая длина рукава везде 80см) вот только какой? М или S?) или я ошибаюсь?
По комплекции С-ку надо, но вот по росту рукава могут быть чуть короткими. На фото замеры понятны, можно даже по делениям посчтать. Между красными метками расстояние 10 см. ))) Зеленая М, моя серая С.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Что все к карману прцепились, какие там дырки?
 
Ц

Цветок87

Новичок
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Роман, спасибо за ответ. Вы не могли бы сказать длину от от шеи до конца рукава? у М 80см(по зеленой куртке), теперь не пойму сколько же у С, по фото на стр 23 она тоже 80
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Роман, спасибо за ответ. Вы не могли бы сказать длину от от шеи до конца рукава? у М 80см(по зеленой куртке), теперь не пойму сколько же у С, по фото на стр 23 она тоже 80
Моеи сейчас нет под рукой. На стр 6 даны измерения моей С-ки, может показаться, что ширина в груди небольшая, но это не так и она равна ширине низа куртки. Можно и по этому параметру ориентироваться, но следует учитывать, что она плотно набита. Рукав у меня измерен от плечевого шва, но этот шов свисать будет на 3-4 см. Завтра измерю интересующий Вас параметр и напишу, если более никто не скажет.)))
 
Ц

Цветок87

Новичок
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
4
Баллы
0
ширина в груди норм, и 59см (р.С) и 62см (р.М), я с длиной рукава не могу определится....так как на всех куртках рукав у нас 66см без плеча, носит обычный XL. Склоняюсь уже больше к М из -за длины рукава. Заранее спасибо, подожду тогда ваш ответ и закажу
 
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
Внесем ясность. Может будущим покупателям будет интересно знать про карман.
Т.е. В пуховом слое тупо дырка которая выходит через змейку наружу(под внешнюю ткань)?
Не совсем понял про змейку. Внутренняя часть внутреннего кармана (простите за тавтологию) является утепленной. Внешняя часть, нет. Если они позиционируют внутренний карман под гаджеты (внутри есть держалка под наушники) то его надо было делать под утеплителем.
У меня есть вот такая парка, там внутренний карман сделан под утеплителем.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Склоняюсь уже больше к М из -за длины рукава. Заранее спасибо, подожду тогда ваш ответ и закажу
80-81 см, а если хорошо расправить и натянуть рукав, то 82, 5 см
Если так, то М - как минимум, и это учитывая параметры Вашего мужа, а так, тут вывели эмпирическую формулу:
размер Макмурдо = обычно носимый размер - 1.
 
Ц

Цветок87

Новичок
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Спасибо, Роман, заказала М. но все равно для меня остается непонятно то, как может и у М и S быть одинаковая общая длина рукава(вместе с плечом).......Судя по зеленой куртке размера М там тоже 80 см, только ширина в груди получается у них разная
 
laleks

laleks

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
85
Баллы
101
Местоположение
Saint-Pétersbourg
vlad1973

vlad1973

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
ширина в груди норм, и 59см (р.С) и 62см (р.М), я с длиной рукава не могу определится....так как на всех куртках рукав у нас 66см без плеча, носит обычный XL. Склоняюсь уже больше к М из -за длины рукава. Заранее спасибо, подожду тогда ваш ответ и закажу

Интересно просто,как вы носите на ОГ 95 см. размер XL,у меня параметры рост 180,ОГ 95,в реале куртки ношу размера М,когда я увидел эту куртку в магазине,то сразу понял что мой размер S,они большемерят ровно на размер,о чем в принципе ,и пишут здесь люди,может вы чего напутали,на ОГ 95 см. XL носить не возможно.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
на ОГ 95 см. XL носить не возможно.
Я, кстати, тоже был удивлен, но мало ли как кто носит, может плечи очень широкие, или человек "оверсайзед фит" любит. А может быть, речь идет про азиатский XL.
 
L

luch1104

Новичок
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
72
Баллы
0
Мы заказывали куртки с 6пм. Малому и мужу. Сейчас, правда, выбор детских вещей слабоват. Но для мужчин ассортимент не плохой. ;)
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Я вот тут подумал. А ТНФ на морозе -10...-20 и ниже не шуршит? Такой же мягкий как и при плюсовой?
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Кая понял,там сейчас есть доставка в россию.
Покупал там в прошлом году. Не знаю как сейчас, но год назад НФ они в Россию не слали - рестрикшнз. Хотя другие вещи отправляли.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live