• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пуховик Mountain Hardwear Downhill Parka

vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Поисками пуховика на замену своему Columbia Convert пережившему на данный момент пятую зиму я начал заниматься ещё в начале зимы и очень долго не мог определиться с моделью. Фирма производитель не была принципиальна, просто хотелось, чтобы новый пуховик ни уступал предыдущему по своим характеристикам и удобству. Основными критериями для выбора были следующие:
- отстегивающийся капюшон
- вентиляционные клапана
- ветрозащитная юбка
- мембрана
Где-то месяц потратил на поиски нужного варианта. Нужно признаться перелопатить пришлось много информации, т.к. пуховиков отвечающих вышеуказанным условиям оказалось, почти нет. Был вариант у нашего BASK, но без мембраны и один вариант попался у The North Face, ну и собственно Mountain Hardwear Downhill Parka на который в конце концов пал мой выбор. Может есть и еще, но мне не попались и слава богу. Чем меньше выбор, тем проще определиться :) .
После начались поиски магазинов где пуховик можно было приобрести и постоянный мониторинг цен, а вернее ожидание скидок и акций. В итоге пуховик Mountain Hardwear Downhill™ Parka-LG черного цвета был приобретен 08.01.2011 в американском магазине 6pm.com за 210$ вместо стандартной цены 350$. Изначально я хотел купить в цвете Otter (серо-зеленый), но он был на 35$ дороже и я решил во-первых сэкономить, а во-вторых черный цвет легче продать если размер не подойдет. Начитавшись много о размерах Mountain Hardwear я пришел к выводу, что фирма не большемерит, а скорее наоборот, поэтому заказал размера L и не ошибся.
Надо сказать фирма оказалась для меня малознакомой поэтому несколько слов о ней, вдруг кому интересно:

Mountain Hardwear (MHW), производит инновационную высокотехнологичную одежду, аксессуары и туристическое снаряжение для активного отдыха и занятий экстремальными видами спорта. Несмотря на свою достаточно короткую историю, MHW заслуженно стала одним из лидеров на рынке специализированный продукции класса outdoor.

Компания была основана в 1993 году Майком Уоленфелзом и его друзьями. Все они, являясь известными альпинистами, скалолазами и горнолыжниками, столкнулись с тем, что по тем или иным причинам на рынке профессиональной экипировки не было продукции, которая бы их полностью устраивала. Тогда они решили сами разрабатывать и производить качественную одежду и снаряжение, что им с блеском удалось!

Упор был сделан на собственный опыт, развитие мощной исследовательской базы, использование продвинутых технологий и инновационных материалов. Компания быстро завоевала огромную популярность в Америке и Европе, и привлекла внимание такого гиганта outdoor -индустрии, как Columbia. В 2004 году Columbia выкупила контрольный пакет акций MHW на условиях полного невмешательства в дела компании.

MHW сохранила свой менеджмент, без изменений осталась кадровая, маркетиновая и продуктовая политика. Взамен марка MHW получила отличную финансовую и дистрибутивную поддержку и возможность для быстрого роста.

Характеристики пуховика:
- мембрана Conduit™
- оболочка нейлон с водоотталкивающим покрытием AXF Super DWR
- утеплитель гусиный пух - 650-fill goose down is 85% down, 15% feather.
- отстегивающийся капюшон с искусственным мехом, который в свою очередь также отстегивается
- регулируемая ветрозащитная юбка – съемная!
- один нагрудный карман – довольно маленький
- один внутренний карман и сетка с другой стороны
- регулируемые манжеты на рукавах + обхватывающая запястье резинка
- вентиляционные клапана подмышками
- карманы для рук с флисовой подкладкой
- катушка для Ski pass

Собственно фото с сайта:






Мои фото:





Сильно не пинать за мой первый обзор 8) .
 
Bike1984

Bike1984

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Омск
спасибо за обзор
что вот это значит в описании?
- катушка для Ski pass
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
что вот это значит в описании?
- катушка для Ski pass

Абонемент (билет) на подъемник. Разрешение или пропуск на пользование подъемниками в определенном месте для спуска на горных лыжах или сноуборде. Ски-пасс покупается обычно на несколько дней и дает право на пользование определенным количеством или всеми подъемниками.

во как....
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Катушка для Ski pass это вот такая хреновина :Yahoo!:



Добавлю еще пару фотографий:





Видно, что в рукава задувать не будет даже если липучки не утягивать. Крепление капюшона сзади молния, а с боков липучки, так что капюшон не болтается. Еще забыл указать усиленную область локтей, там двойной слой ткани.

Пуховиком очень доволен, во всем превосходит мой предыдущий пуховик, за исключением маленького нагрудного кармана, в который я обычно шапку запихивал. Теперь шапку засовываю в боковой карман вместе с перчаткой.

Вчера и сегодня ходил в мороз -22С и -24С с расстегнутыми вентклапанами (т.к. ветра не было) - очень комфортно. Вентклапана более эффективные чем в Columbia Convert из-за отсутствия сеточки, которую иногда закусывало молнией. Плюс ко всему на Downhill Parka молния на клапанах с двойным замком, что позволяет открывать клапан как на рукаве, так и на боку и легко регулировать его величину, что несомненно более удобно.
 
D

Dimka1911

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Очень)
 
fastdir34

fastdir34

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
151
Баллы
101
Местоположение
Волгоград
Пух будет лезть или он там вшит на совесть?
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Прикольная парка, чёрная на вид сделана добротно и симпатичная :)
ТС, на всякий случай дайте свои параметры - рост, вес, размер в поясе, грудную клетку, вдруг читателям полезно будет.
Хорошую парку найти на самом деле - не такая простая задача, особенно если искать для себя, любимого, и не гнаться за компромиссами :roll:
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Пух будет лезть или он там вшит на совесть?
Здесь только время покажет, из Коламбии через два года начал вылазить, посмотрим сколько этот продержится :( .

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

на всякий случай дайте свои параметры - рост, вес, размер в поясе, грудную клетку
Рост - 177см
Вес - 80кг
Пояс - 95см
Грудь сам не знаю, измерял сто раз и результаты от 102 до 107см получаются :crazy: .
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
vampire2, как вы думаете, в -10 не жарко в нём будет? Подыскиваю что-нибудь лёгкое, на мягкую зиму...
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Если кофту не одевать и клапаны расстегнуть, то жарко не будет. Но если уже есть пуховик на мороз, то на -10 я бы на вашем месте взял что-то "полегче" с наполнением пуха не более 550-fill power.
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
Поздравляю с покупкой! Юзаю данную фирму уже не один год - покупаю их куртки для катания в горах. Очень доволен фирмой - жаль тока мембраны Gore-tex они не используют.

зы Пуховики не юзал :)
 
bugaboo

bugaboo

Крутой иБаер
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
208
Баллы
1 013
Местоположение
Сибирь
Юбка ветрозащитная на молнии или кнопках?
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Юбка застегивается на кнопки, а пристегивается к пуховику на молнии. Она также предотвращает попадание снега под пуховик при катании на сноуборде или лыжах.

 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Если кофту не одевать и клапаны расстегнуть, то жарко не будет. Но если уже есть пуховик на мороз, то на -10 я бы на вашем месте взял что-то "полегче" с наполнением пуха не более 550-fill power.
По-моему эти цифры указывают на качество пуха, а не его кол-во. Т.к. многие покупают куртки с 650 и они жаркие, а есть с 800 (тот же Marmot Ama Dablam) достаточно холодные. У меня самого Marmot Guides Down с 650-fill (пух/перо 80/20) очень лёгкий, тонкий. Комфортно таскать до -10, дальше холодно. И Кабеласовский пуховик с 700-fill (пух/перо 85/15) раза в 2-3 толще и стоимостью в 3 раза меньше. В -10 в нём откровенно жарко, оптимально где-то в -20 ходить.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
По-моему эти цифры указывают на качество пуха, а не его кол-во.
Все правильно, просто при одинаковой массе пуха, пуховик с 650FP или 700FP будет теплее и пышнее, чем пуховик с 550FP. Просто я думал, что насыпка пуха у пуховиков одного класса по весу одинакова, возможно заблуждаюсь :) .
 
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
Извиняюсь, а вот это что такое?



Это подкладка отстегивающаяся и в ней весь пух, а сверху прикрепляется простая тряпка?
Автор, как куртка себя показала, не очень жарко в ней? Нет ли фоток без лохматушек на капюшоне, как он смотрится на голове?
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Pantalone
Это фото мне очень нравится, редко какой магазин так товар демонстрирует - одет пуховик вывернутый наизнанку, сразу видны все внутренние карманы, утяжки и юбка. Жарко ли? Не могу так сказать, я обычно с открытыми клапанами хожу, если нет сильного ветра или мороза. Можно кофту (свитер) не одевать если кому жарко будет.
Фото без опушки на капюшоне нет :).
 
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
Одето наизнанку... Однако они выдумщики :)
Я про опушку чего спросил, просто бывают капюшоны здоровенные, расчитанные на шлем мотоцикла наверное и жесткие, оденешь такой и над головой половина капюшона пустая, и вид соответствующий смехотворный :twisted:
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Pantalone
Со шлемом моя голова точно не влезет в капюшон :D .
 
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
Ну так капюшон какой все-таки, стоячий или он на голове оседает? Вот чего я понять хочу, сверху головы пространство есть когда он одет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live