• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Просите ли вы сделать скидку?

Z

zaesar

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
MSK
Клянчите ли вы скидки? Пытаетесь ли просить сделать небольшую скидку, например, если вещь продаётся не по аукциону, а по БИН? Охотно ли продавцы идут на скидки? Понятно, что у крупных магазинов с огромными продажами клянчить бестолку. А вот у частных продов почему не спросить небольшой дискаунт, а? Как считаете?
 
Maximumm2

Maximumm2

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
если покупаю товар от 3х штук то бывает спрашиваю,не предоставите ли скидку) ну и они её делают!
 
L

lunatik.net

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Тула
Пытаетесь ли просить сделать небольшую скидку, например, если вещь продаётся не по аукциону, а по БИН?
А что значит вещь продаётся по БИН? 8) Т.е. купить сейчас?
 
E

Eduardс

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
711
Баллы
0
Местоположение
Латвия/Рига
lunatik.net

Бин - Бай ит нау, BIN - Buy it Now 8)
Как вы и предположили, купить сразу по предлагаемой цене, без аукциона.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Клянчите ли вы скидки?
Пытаетесь ли просить сделать небольшую скидку
Оба варианта некорректны, ни того, ни другого делать считаю не нужно.
почему не спросить небольшой дискаунт, а?
А вот спросить - другое дело.
За спрос не бьют - пословица такая есть. Хорошая.
и еще - стучите и вам откроется 8)
 
Z

zaesar

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
MSK
Vega2
Не придирайтесь к словам 8) во всех случаях речь об одном - например, привет многоуважаемый продавец, не соблаговолите ли сделать небольшую скидку на ваш товар, я его с удовольствием у вас куплю :(

и еще - стучите и вам откроется
У меня всегда открыто :) Просто мне интересно как это делают другие, например Вы - как часто пользуетесь, сколько просите скинуть и т.д. А пословиц я сам знаю тьму-тьмущую :(
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
прошу скидку если только на доставку, и то когда покупаю не одну вещь у продавца
 
dnbsoft

dnbsoft

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если покупаю не одну вещь или возвращаюсь к продавцу за новой покупкой всегда спрашиваю о дисконте в 10-15%. Часто получаю.
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
dnbsoft
аналогично.
 
J

Jock

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Riga
Если можно повторю изначальный вопрос уже от себя с некоторыми уточнениями. У селлера уже не в первый раз покупается набор из 5-15 айтемов с аукциона, но по бОльшей части по единственной ставке, хотя иногда и по нескольким . Общая стоимость - 50-150$. Естественно, что автоматом есть скидка по комбинированной доставке.

Насколько продуктивно и вообще корректно попросить продавца о скидке в такой ситуации? Если да, то стоит ли самому предложить цифру скидки или подождать его предложения? Начиная с какого числа айтемов или общей суммы стоит спрашивать о скидке?

Заранее спасибо всем ответившим!
 
dnbsoft

dnbsoft

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
Jock
корректно и логично попросить о скидке. Экономия на комбинированной доставке - это не скидка, считайте, что это вам и так причитается. Я начинаю спрашивать о скидке начиная с 2 предметов, примерно с 50 долларов.
Кстати, размер обычно определяю так: прошу скидку в 20%, округленную до целых 5 доларов вверх. В результате получаю свои 10-15%.
 
J

Jock

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Riga
dnbsoft, спасибо!!! Т.е. стоит спрашивать не об абстрактной скидке а именно уже предлагать конкретную свою цифру?
 
dnbsoft

dnbsoft

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
Jock
мне показалось что так они быстрее соглашаются. Видимо проценты считать - с арифметикой тяжело :(
 
J

Jock

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Riga
dnbsoft, понял спасибо!!! Просто вообще что-либо выпрашивать для меня очень неприятно и несвойственно, но т.к. приходится участвовать в бизнес-схеме, придется это делать. :(
 
Z

zaesar

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
MSK
Просто вообще что-либо выпрашивать для меня очень неприятно и несвойственно,
Вот и правильно, не выпрашивайте. Чем меньше будет таких, кто спросил о скидке, тем легче продавцы будут делать скидки нам, не постеснявшимся попросить :(
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Всегда прошу, если беру несколько товаров у одного селлера. Но, не грех, спросить и по одному товару, можно, типа, не на товар, а на доставку. Как-то раз удалось выторговать бесплатную доставку ЕМС-ом телефона из Китая. Некоторые проды сами предлагают товар по заниженной стоимости, но в обход ебэя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live