• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу рефанд, а в ответ: "the seller recently opened a cancel transaction case"?

M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Сегодня конец срока для открытия диспута. Посылку пока не получил. Написал об этом вчера проду. Сегодня получаю два письма:
1-е - от прода:
I will issue your refund later today, just waiting for a few payments to come in first.

2-е - от eBay:
The seller recently opened a cancel transaction case for an item you recently purchased.

Reason for cancel transaction request: The seller did not provide a specific reason.

Click the "Respond now" button to accept or decline this cancellation.

If you don't take action by Nov-29-2012, the seller will be able to cancel the purchase without your consent.

Что бы мне хотелось: все же дождаться получения посылки, т.к. товар единичный и больше на аукционе не всплывет.
В связи с таким пожеланием вопросы:
1. Какой смысл проду делать канселейшн реквест и какие последствия для меня, если я его приму или не приму? Почему бы проду просто не сделать рефанд?

2. Значит ли, что прод делает этот реквест, чтобы завернуть посыль обратно к себе? Что имею ввиду? Моя посыль из Канады, поэтому не в курсе, как там и что, но у USPS есть услуга, когда отправитель перенаправляет посыль куда хочет, хоть себе обратно. Т.е. в случае принятия реквеста о посыли можно уже забыть?

3. Могу ли я сейчас открыть кейс о неполучении с тем, чтобы на 20 дней "оттянуть" срок доставки? Насколько это этически хорошо?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
можно подтвердить отмену сделки,полУчите деньги,прод-фии вернёт себе.Товар придёт-проплАтите опять.А посылал-не посылал,будете гадать,если товар не придёт :)
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
А фии из моей кассы пойдут или от ибея? Ну и главное: не лучше ли открыть свой кейс, чтобы еще 20 дней подождать? А то я боюсь как бы прод свою посыль не завернул. Мне все же главное не бабло вернуть, а вещь получить! Т.е. если я соглашаюсь на его реквест, у него и руки развязаны: звонит в Почту Канады и грит, что мол верните посыль мне - получателю я уже сделал возмещение. А если я открою кейс, то у него такой возможности развернуть посыль как бы и нет :)
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
ему ибэй вернёт,если выслал,то не завернёт уже.Сколько уж прошло времени....несолидно прода напрягать диспутом,коль сам бабки возвращает.
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Спасибо! Логично... :)

А до 29-го стоит подождать? В надежде, что посыль все же дойдет...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Может он вам и не посылал посыл,не нужно гадать,ждите когда деньги вернутся и отменяйте сделку,открытие кейсов не есть хорошо,можно пожалеть в последствии.
Да,с вас ничего не возьмут,это я про фии. :)
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
mr.kuk

mr.kuk

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
from Russia,Rostov region.
Live

Similar threads




Вверх
Live