• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу помощи бывалых

  • Автор темы Алексей_А
  • Дата начала
А

Алексей_А

Новичок
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
РФ, Сургут
прошу помощи бывалых

всем привет!
ситуация такова:
31 июля выиграл лот (айфон). доставка была по штатам. предварительно до выигрыша лота я написал любезное письмо селлеру, он конечно не отказал за 50 долларов отправить емс'ом в Россию. правда инвойс сначала не хотел переделать, просил что б я оплатил ему напрямую всю сумму через пайпал, я отказался, отписал что хочу все правильно сделай и вообще мол тебе там пару кнопок нажать, что б сделать новый инвойс и если не хочешь то будем расторгать сделку, он сразу же выставил нормальный инвойс. я его через 5 минут незамедлительно оплатил, 1 августа.

в описании лота есть следующие текстовки:
раз
Return policy not specified.
Read item description for any reference to return policy.

два
Seller's payment instructions
Payment within 1 day of auction end, will ship same day as paid
All sales Final No refunds No exchanges

6 августа я ему пишу письмо:
Hello!
When you submit iPhone? After payment has been almost a week and in the description of the lot, it was stated that sending the day of payment...
Please answer, I am worried.
Thank you!

он отвечает:
I sent your phone out the next day I could after you paid for it. I
shiped it like we discussed it will take 6 to 9 days according to
the post office. I packaged it well I'm sure it will be ok.

не особо поняв смысл его письма, я ему пишу 8 августа следующее:
Hello!
You have sent through EMS phone and we agreed? I did last time sent EMS and immediately gave the track number.

До сих пор он ни чего не ответил.

Просветите, плиз, он отправил мою посылку простой почтой чтоли???? или он отправил ЕМС и просто влом ему переписать номер отправления? или он до сих пор мне ни чего не отправил?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Точно написано следующее.

Я отправил айфон на следующий день после вашей оплаты. Отправил так, как мы договаривались, доставка займет от 6 до 9 дней, зависит от почты. Упаковал хорошо, уверен, что всё будет ОК.

Надеюсь, Вы знаете, сколько на самом деле идет EMS?

Лучше очень вежливо спросить его о tracking number, тогда он поймет и ответит. Обязательно приветствие и благодарность.
Лучше обратитесь по имени, оно написано в писульке ебея "Congratulations, the item is yours!".
И не забывайте, что он пошел Вам навстречу, отправив товар туда, куда не собирался.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Не всякий американец сможет понять смысл твоего письма потому, что у тебя неверный порядок слов:
You have sent through EMS phone and we agreed? I did last time sent EMS and immediately gave the track number.
Буквально: "Ты послал через ЕМС и мы (оба) на это согласны." После чего стоит знак вопроса, который для русского означает вопрос, но может быть непонятен америкосу, т. к. твое продложение звучит для него утвердительно.
Далее вообще загадочная фраза: "В последний раз я (был вынужден!) послал через ЕМС и немедленно дал номер."

И что он должен после этого думать? Правильно, что ТЫ кому-то что послал и дал номер. А всё потому, что в школе мы плохо учились.
А написать-то надо было что-то вроде следуюшего: Have you sent it via EMS as we agreed before? Last time I've asked you to send it to me by EMS and to give tracking number immediately. Делов-то..
 
V

VitVov

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Kiev
"You have sent through EMS phone and we agreed? I did last time sent EMS and immediately gave the track number. "- ты сам то понял что ты написал....я думаю что селлер с этого письма не расчехлился чего ты от него хочешь. Напиши нормально,без Промта.
ну хотябы : "Please provide shipping info" или "Send me EMI tracking number"
 
А

Алексей_А

Новичок
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
РФ, Сургут
ну дык, я умею только переводить без Промта =) .... спасибо за подсказки, я уж думал он выкаблучиваться решил
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Тогда лучше спроси здесь как что-то написать... есть кому посоветовать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live