• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошло 12 дней. Посредник МО не получил. Как разруливать?

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Эх, не живется мне спокойно :lol: Возникла еще одна проблема:
Баер из Англии с 0 купил лот (100$), т.к. его аккаунт верифицировался в палке, он послал письмом в штаты c МО посреднику (WB).
Прошло 12 дней. Посредник МО не получил.

Как разруливать? Имхо не докажешь что это не кидок. По МО можно отмену сделать (чтобы он палкой оплатил, сейчас у баера уже 6 фидов)?
 
M

Monster

Powerseller
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
1. МО можно отменить
2. 12 дней еще не срок, у меня до США и по 14-18 дней из Англии доходили, он мог дешевой почтой заслать для экономии денег, вполне реально что чек еще в пути, самое разумное подождать еще и спросить баера точную дату отправки чека и чем отправил.
А то у меня было много таких, кто писал, что уже заслал, через 14 дней ничего, начинаешь трясти, а он пишет, что забыл лежит у него в машине в бардачке, дома в столе, завтра пойдет и отправит.
ИМХО самое надежное запросить его когда отправил, точну дату и что волнуешься сильно так как нету его платежа.
Если от него молчок и тишина, смело Unpaid Item Dispute открывай, обычно просыпаются после этого они :lol:
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
А как ты МО отменишь?
Чек можно - а МО никак... МО - оплаченный документ на предъявителя или именной... (МО покупается и деньги сразу со счета покупающего списываются, а чек - дентги со счета выписавшего чек -только когда представляется получателем на акцепт ... Т.е чек выписавший его может заблокировать , предупредив банк о неакцепте... а МО как? :?: Иль чего не так понимаю...? По опыту рааботы с МО, если их ошибочно в руссиа засылали - приходилось их обратно инопокупателю отправлять... а чек просто скан обрывков чека (т.е. порван и видно что это именно тот чек... вся "рвань" насыпана на сканер и отсканирована... :lol: ) засылался мылом отправителю и все...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Ситуация продолжается и накаляется. Я ему написал мол "еще нет оплаты, но я все равно вам вышлю в понедельник 28 Feb, и надеюсь что получу письмо к этому времени". Чувак пишет через ибеевскую контакт мембер, что он сделал ставку и оплатил и спрашивает еще раз получил ли я оплату. У него есть сомнения что схема с посредником - кривая и я русский кидала :lol:(
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Ситуация продолжается и накаляется. Я ему написал мол "еще нет оплаты, но я все равно вам вышлю в понедельник 28 Feb, и надеюсь что получу письмо к этому времени". Чувак пишет через ибеевскую контакт мембер, что он сделал ставку и оплатил и спрашивает еще раз получил ли я оплату. У него есть сомнения что схема с посредником - кривая и я русский кидала :lol:(

НАОБОРОТ!!!
Делай упор, что вообще МО не покидает территорию США - именно по вопросам защиты амер. потребителей и надежности платежа , нет риска потери в межд. отправлении.
И гарантии - 100% со стороны посредника, т.к. он гарантирует, обеспечивает и т.п.

По поводу все-равно вышлю... НАПРАСНО!!! пишешь такое..

У меня недавно такое было... выслал МО... давай товар...
Переписка:
Я = куда, когда, какая сумма МО, где его купил (точный адрес и название места покупки - бензоколонка, банк и т.п.)Ю номер МО и дата МО...
Опять клиент написал - я уже выслал 20 дней как, давай товар
= я открыл диспут неплательщик и через него - опять свой вопроскуда, когда, какая сумма МО, где его купил (точный адрес и название места покупки - бензоколонка, банк и т.п.)Ю номер МО и дата МО...

3 раза через форму попереписывались..
Клиент заплатил пейпалом...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
arkos, баер из Англии. Кстати, а разве там МО есть? Может это personal check?
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Ни в коем случае не высылай. Точно такая же ситуация, писал уже в другом посте. Но там баер сначало написал, что выслал чек, а потом написал, что МО. Отправил в конце декабря. Так и не получил, ведётся длинная переписка с покупателем, фидбеков у него около 200. Так что думай.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
NeviDimka,

не обратил внимание откуда...

Тем более, что не кидала из Руссиа, т.к. платежный документ идет специально в США посреднику, который принимает деньги и гарантирует отправку по поступлении денег. и как отправлю посылку, типа, отправляю скан и по Руссианпост.Ру трак проверяет этот поредник и только тогда , типа, деньги мне отправляет, или когда отзыв на ебай появляется - деньги отправляет - В принципе для начинающих так у посрелников и написано ... Ну и давать на эту надпись ссылку... что никакого мошенничества просто в принципе невозможно...

А, раз из Англии - пусть запрос на почту делает... Он ответит, что отправлял простым авиа, которое проверить нельзя - ЕМУ соответствеено ссылку, что предоплаченные платежные документы (на предъявителя) за рубеж обычно отправляются заказным - посмотреть надо правила почтовые, чтоб все аргументированно и со ссылками было...

А простое авиа - пардон - как отправил... так и не знаю... я в москве - ты отправил в америку на деревню дедушке, а может и не отправил... ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОБ ОТПРАВКЕ давай, а так мое слово и слово американского подданного - посредника официального и уважаемого, - против твоего слова...

Ну и скваретраде заполни - что клиент выиграл, написал что оплатил МО, посредник (пиши американский центр по официальному приему платжей для ебай ) не получил МО... клиент напрягает. Помогите, что делать я не знаю... Т.е. как есть так и пиши - кругом живые люди... и проблемы у всех одинаковы...
:lol:
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
в Англии может еврочек типа МО быть (обезличенный, на предъявителя) , мне приходил как-то на 30 фунтов. Просто "бумажка" где напечатано 30 фунт. , на предъявителя.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
В догонку...
Касательно платежей чеками и МО не в США
- Монейбукерс принимает в Европе, Австралии чеки и пр. платежные документы... Это дешевле, чем почтовые расходы и доп. расходы по акептованию чеков в США, которые номирированы не в долларах

Анг. чек в фунтах - там примерно 10 дол. сдерут за его акцепт в США...

Либо система Анелик.ру - переводы на счет в СНГ под 3%
 
Live

Similar threads




Вверх
Live