• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропустит ли таможня 3 планшета в одной посылке?

  • Автор темы Timultik
  • Дата начала
Timultik

Timultik

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Казань
Всем привет. Я здесь новенький. Пытался воспользоваться поиском на форуме, но у меня нет доступа к некоторым форумам (например форум Таможенное оформление своих покупок в России требует оплатить 20 долл., чтобы я мог прочитать необходимую мне информацию)... Если кому не сложно, ответьте в этой теме на мой вопрос. Нашел у одного продавца с Индии на Ибей планшеты, дешевые 49 долл с бесплатной доставкой, 7 дюймов, андроид, wi-fi, камера и т.п. Не удержался и заказал сразу 3 планшета, оплатил, продавец мне их отправил на 3 день. Уже прошло около 3 недель, но посылка все еще не пришла... Трекинг номер непонятный какой-то, отследить посылку не могу, к тому же сайт почтовой службы в Индии временно не доступен. Может быть мою посылку задержали на таможне? Как это можно узнать? Общая стоимость посылки 150 долл. всего, могут ли задержать посылки в подозрении коммерческой деятельности? Есть ли правила, сколько и чего я могу заказывать? Смогу ли я доказать таможне (если они посылку задержали), что эти планшеты не на продажу, а один мне, второй девушке, третий на работе друг попросил. Где вообще можно прочитать про то, сколько наименований товаров и каких можно ввозить в Россию беспошлино? И если задержка состоялась, какая будет пошлина?
Заранее спасибо всем за ответы
 
О

Олег88

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Москва
если на таможне задержут то придет уведомление чтоб вы явились на таможню, 3 недели это не срок ждите.
 
Timultik

Timultik

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Казань
Уведомление придет на почту или по адресу, указанному на посылке? И в какую таможню идти, в смысле в аэропорт? А есть информация, которой регламентирует работу таможенников. Законом наверное уж прописано где-то сколько и чего могу ввозить в Россию
 
D

dmitry.scripchenko

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
spb
придет по адресу и там все будет написано. куда зачем и почему...

регламента нет, инспектор определяет по своем усмотрению и вы уже потом сами будете объяснять зачем вам 3 планшета для личного пользования....
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Timultik, странная цена для планшетов... скиньте ссылку на лот.
помню друг взял как то полгода назад за 65$ на бике планшет.. тихий ужас..
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Ну за такую цену оно и работать будет соответственно. Если будет вообще.
 
N

NaumOff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
155
Баллы
0
Timultik, 3 электронные книги в разы дороже ваших планшетов проходят без проблем. Имхо маловероятно что придерутся. Да и думаю не составит труда доказать, что для личного пользования.
3 недели не срок.
 
maxakal

maxakal

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Покупал 5 электронных книг. Все прошло.
 
Timultik

Timultik

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Казань
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Timultik, готовьте открывать диспут.
По несоответствую описания
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
Тут как повезёт, настроение у Зеленого Человека хорошее, подозрения Ваше имя не вызывает? Или будет сидеть женщина на сканере, увидит три одинаковых каких-то электронных приблуды, а ещё в декларации какая-то фигня написана, и все, ТУ и го ту местная таможня для объяснений.
 
UaSTReB

UaSTReB

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Вообще то 3 одинаковой вещи провозить можно это не считается коммерческой партией, другое дело когда могут отправить на получение сертификата криптографии и шифрования у органов ФСБ
 
Timultik

Timultik

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Казань
Timultik, готовьте открывать диспут. По несоответствую описания
В чем не соответствие?
подозрения Ваше имя не вызывает?
имя и фамилия у меня не русские. Это может как-то повлиять?
другое дело когда могут отправить на получение сертификата криптографии и шифрования у органов ФСБ
Не понял последнего. Кстати, я еще заказывал с Китая шпионскую ручку, которая может записывать видео и звук. Как на счет нее? Могут ли отнести такую ручку к спец. устройствам для негласного получения информации, либо это все же просто сувенир, ручка с камерой для развлечений?
 
UaSTReB

UaSTReB

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
В чем не соответствие?

имя и фамилия у меня не русские. Это может как-то повлиять?

Не понял последнего. Кстати, я еще заказывал с Китая шпионскую ручку, которая может записывать видео и звук. Как на счет нее? Могут ли отнести такую ручку к спец. устройствам для негласного получения информации, либо это все же просто сувенир, ручка с камерой для развлечений?
устройства с Wi-fi и bluetooth должны иметь сертификат криптографии и шифрования. С ручкой тоже могут быть проблемы (пример работал на стратегическом объекте телефонами с фото-видео съемкой были запрещены а простой звонилкой чтоб пользоваться нужно было писать заявление на разрешение а также отдать телефон на проверку в органы безопасности где его проверяли и пломбировали)
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вам нужно беспокоиться не о таможне, а о том, что там вообще вам послали.
 
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
Timultik

Timultik

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Казань
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
продавец уже - No longer a registered user! Рановато вы все таки кейс открыли если с момента покупки прошло 3 недели. Что указали хоть в кейсе?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live