• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропажа посылки

  • Автор темы внучара
  • Дата начала
внучара

внучара

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Здравствуйте друзья! Подскажите, кто сталкивался с розыском своих отправлений в целом и за границу в частности? Покупатель мой из Штатов в большом количестве получающий и оставляющий исключительно положительные отзывы. Посылка относительно дорогая - 216 ихних денег с учетом доставки. В посылке пара совсем новых Итальянских женских ботинок в коробке. Отправил я их в Лос Анжелес еще 16 сентября. Сразу после отправки написал ей сообщение со ссылкой на страничку Почты где можно отследить посылку и еще прикрепил фотку с чеком отправки. Не знаю, может быть перечисленные процедуры покупателям и нафиг не нужны, тем не менее я всегда их проделываю. Но не отвлекаю от сути.. Согласно трека, посылка моя 23-го сентября благополучно прошла таможенное оформление, 25-го после обработки покинула сортировочный центр и ушла на экспорт. А потом почему то она снова попадает в обработку, покидает сортировочный центр и уходит на экспорт, но только уже другой датой - 1 Октября. И все, записей больше нет. Горячая линия в один голос твердит что посылка ушла на экспорт и другой инфы у них нет и вероятно не будет. На вопросы о странном перемещении в течении недели посылки по таможне тоже ничего вразумительного. Спрашивал покупателя о получении еще полторы недели назад - говорит нет, а вчера открыл диспут. Я сегодня написал заявление на почту о розыске - работник почты так же оптимизм не излучает. Деньги жаль - возвращать придется, да и обувь похоже не вернуть. Ходит наверное сейчас какая-нибудь таможенная работница в ботильонах Гальяно и радуется жизни и занимаемой должности.. Но это я утрирую конечно. А если серьезно - кто сталкивался с этим? И какова вероятность благополучного исхода? Спасибо)
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
если отправляли обычной почтой то идти до штатов может и 40 дней и 60 ждите, а если EMS то обычно дней 10 это самый максимум между экспортом и импортом.
Я как-то возвращал товар в США обычной почтой, между экспортом и импортом прошло 46 дней.
а одна посылка просто на территории США застряла на одном из пунктов и до адресата не дошла подал на розыск. ищут уже 2 года - бесполезно это.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Да доедет скорее всего, не волнуйтесь. У меня в последнее время несколько таких пакетов в США и Канаду было. Вот на днях буквально доехал авиапакет в США, 58 дней ехал, больше месяца "висел" между экспортом и импортом. До него было несколько таких же скороходов, рекорд - около 80 дней, но все доехали. Многие пакеты сейчас плывут морем, говорят из-за загруженности рейсов, санкций, и еще сложно сказать чего..
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
В США идет от 2-х месяцев и более, как-то моя шла 4 месяца посылка. после экспорта - не отслеживается.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Кстати, да. В последнее время наблюдается рост задержек по поставкам (США и Канада). Некоторые посылки отправленные с середины сентября по начало октября за бугром не отслеживаются. Всегда отправляю заказным авиа. В розыск оформил уже 3 отправления. Завтра оформляю 4-е. Какой-то затор наблюдается для отправлений с экспортом от 1 октября и которые перед этим уже экспортировались в сентябре.
 
внучара

внучара

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
рост задержек по поставкам
вот и мне на почте тоже самое сказали.. хотя остальные сентябрьские отправления в ту же сторону - долетели без проблем. в среднем за 25 дней. одно отправление в Штаты даже на сайте почты трекалось вплоть до самого вручения.
ну в целом спасибо, успокоили конечно! придется ждать ничего не поделать.
-Iceberg-, а в розыске смысла много?
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Смысл есть. Подавал и ранее и, буквально в течении 4-5 дней, отправление трекалось. Я думаю, некоторые отправления, почтовики в дни загруженности из того, что не успеют сразу отправить, откладывают на потом. В 1-ю очередь отправляют новоприбывшее. Иначе чем объяснить неоднократные реэкспорты и то, что отправил позже, уже прибыло в США?
На все ранее поданные заявления приходила формальная отписка, типа что "ваше отправление экспортировано и что Почта Рф не отслеживает их за бугром". Но замечено, что движуха есть.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
В США идет от 2-х месяцев и более, как-то моя шла 4 месяца посылка. после экспорта - не отслеживается.

Ну не факт, у меня крайняя посылка в США доехала за 2 недели. Отправил 14 октября, получена 28. Вы наверно наземным все шлете.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live