• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Программа для отслеживания посылок от VladAlex

  • Автор темы VladAlex
  • Дата начала
V

VladAlex

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Забавно, я столкнулся с такой же проблемой, как и автор данной программы и независимо от него написал свою. Возможно кому-то будет интересно взглянуть на нее, потому что кроме EMS я чекаю сайт USPS. Моя программа еще очень сырая, но надеюсь, что я доведу ее до ума. Если наличие моего сообщения в этой ветке неуместно, я заранее приношу свои извинения и уберу его по первому требованию.

Обсуждение Вашей программы в теме другого автора несколько некорректно. Часть темы отделена. Дальнейшее обсуждение будет здесь. Дядя Федор.


Добавлено модератором:
Новичкам и профессионалам может быть интересен сервис по отслеживанию почтовых отправлений на нашем сайте.
 
В

ва$ек

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
200
Баллы
16
Местоположение
заМКАДыш
VladAlex
скачал, добавил трэки, но данные не дает :lol: но видно что запросы идут
может ли влиять на результат
windows vista
треки из гонконга

ps offtop владик - абалденный город мне очень понравился :lol:, чем то напомнил тортугу из хроник капитана блада :wink:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ва$ек
ГокгКонга там нет. Пока в россию не придет - не будет инфы.
А вообще VladAlex пару багов уже пофиксил. Треки из любой страны теперь трекаются, как только попадают в россию.
 
В

ва$ек

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
200
Баллы
16
Местоположение
заМКАДыш
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
в том то и дело что они уже в россии, а ems уже получил. а ничего не отражается
и при закрытии прога малость подвисает. я не критикую я описываю работу.
может дело в висте?
 
V

VladAlex

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
в том то и дело что они уже в россии, а ems уже получил. а ничего не отражается
и при закрытии прога малость подвисает. я не критикую я описываю работу.
может дело в висте?

Спасибо за тестирование моей программы. Время между скачиваниями информации с сайтов указывается в настройке программы. Можно также принудительно ее прокачать по кнопке обновить. Почему не появляется информация в программе сказать сложно. Чтобы исключить Ваш компьютер мне было бы желательно получить трек, можно в личку. Не исключено, что виновата программа. В качестве примера могу указать трек RA970782547HK. Только что успешно пробился через программу.
P.S. Подвисания на XP не замечал - выходит мгновенно.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Сегодня пробовал на висте. Все работает. Я даже базы перенес с другого компа что бы заново все треки не забивать.
Но при первом запуске вместо русского были крякозябры. Повторный запуск после перезагрузки - и крякозябры исчезли.

P.S. Может у тебя фаирволл какой то блокирует программу?
 
В

ва$ек

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
200
Баллы
16
Местоположение
заМКАДыш
[USER=41756]Mihailoff[/USER] писал(а):

P.S. Может у тебя фаирволл какой то блокирует программу?

точно, он и оказался. oupost'у я разрешил а trend PC clinic ее и зажимал,про негото я и забыл Embarassed

ee490966603tw не трекается совсем- уже получен. редактировать запись не дает,хотел буквы поменять на заглавные.удалил создал новую с EE490966603TW все равно не читает.

ps наконец то трекнулся тайвань

(сообщение исправлено)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
VladAlex


Вообще-то, ваш пост не совсем корректен по отношению к топикстартеру. Правильней было бы - создать новую тему
 
V

VladAlex

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
V

VladAlex

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Но при первом запуске вместо русского были крякозябры. Повторный запуск после перезагрузки - и крякозябры исчезли.

Последние версии программы используют другие шрифты и не требуют перезагрузки для корректного отображения русских букв.
 
В

ва$ек

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
200
Баллы
16
Местоположение
заМКАДыш
VladAlex
Вообще-то, ваш пост не совсем корректен по отношению к топикстартеру. Правильней было бы - создать новую тему
ну так он вроде в первом посте сразу все объяснил....
Если наличие моего сообщения в этой ветке неуместно, я заранее приношу свои извинения и уберу его по первому требованию.
чего зря стыдить человека? :) модеры и так все исправили
 
V

VladAlex

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Updates

Изменения от 24 мая
P3 Добавить настройку мигания иконки в трее Реализовано 2009-05-24
P1 Упростить дерево за счет иконок слева и возможности убирать последний статус Реализовано 2009-05-24
P2 Добавить возможность отображения количества дней прошедших до изменения статуса в окне "Почтовые отправления в пути". Реализовано 2009-05-24
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ость.. надо протестить твою последнюю версию, инто у меня что-то вылетает прога напрочь. Подозреваю програмный конфликт после какого-то по счету обновления винды. таки временами вылетает не только твоя программа... блин.. виндовус апдейт маст дай... епрст..... :) ....
 
J

jahrider

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Орел
У меня ругается на c60dosx.dll, где качнуть?
 
vladis_a

vladis_a

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
146
Баллы
211
Местоположение
Ростов-на-Дону
Спасибо за полезную программку!!! Все работает без проблем.... Планируется ли создание такой же программки для КПК? Будет ли в следующих версиях возможность отправлять уведомление по смс?
 
C

Cd Print

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Програмка мне понравилась. Во только есть одно неудобство.
При добавлении посылки в поле индификатор невозможно вставить из клиборда. Очень неудобно набирать 13 цифр вместо того, чтобы сделать <CTRL> <Shift>
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Как это невозможно? Все отлично вставляется. Что за комбинация <CTRL> <Shift> - я не знаю. Общепринятая во всех программах комбинация:
Копировать: Ctrl+C
Вставить : Ctrl+V
 
C

Cd Print

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
имелось ввиде
Копировать: Ctrl+Ins
Вставить : Shift+Ins

Но да бог с ним Ctrl+C,Ctrl+V тоже сойдет
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Копировать: Ctrl+Ins
Вставить : Shift+Ins
используются только в некоторых версиях WORD.
Абсолютно во всех программах копировать и вставить работают комбинации CTRL+C и CTRL+V
 
C

Cd Print

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще-то это стандартная комбинация клавиш для работы с клипбоард рекомендованная компанией микрософт, и если мне не изменяет память то обычно программы написанные на микрософтовских компиляторах изначально поддерживают эти комбинации клавиш для полей типа text и там даже не надо задумываться как реализовать copy-paste, поэтому я и удивился что стандартные клавиши не работают. Что-бы они не работали необходимо специально запретить в описании объекта эти функции.

Комбинация с клавишами v и c на сколько я помню пришла с адоба или лотуса и долго приходилось вспоминать в какой программе чего надо жать. Но последнее время я не видил программ не поддерживающих рекомендации микрософта относительно copy->paste.

Ну да и бог с ним. Это из серии что лутше виндоуз или юникс.
Я то вобщем ждал реакции автора программы.
А так програмка мне очень даже понравилась. Простенько и со вкусом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live