• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажи на ebay в США через российский аккаунт

C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
Друзья, нужен ваш совет.
Есть некое количество личных вещей люксовых брендов, которое хочу продать на ebay.
пытаюсь, продажи идут, но очень со скрипом - 99% потенциальных покупателей живут в США и не хотят связываться с Россией не по этическим причинам (наша репутация на ebay и вообще), так и по причине того, что доставка дорогая и долгая и возвраты, в случае чего, вообще золотыми получаются.
Появилась идея - отправить посылку с моими вещами человеку в США, чтобы указать страну нахождения товара как США и просить его отправлять для меня посылки оттуда.
Если я поменяю адрес на Ebay, возникнут ли у них вопросы по поводу того, что местонахождение товара в США, продажи по США же, а аккаунт, карта, привязанная к палке с выводом денег в российский банк, ip - российские? Не засуспендят ли меня, заподозрив в мошенничестве?

Из личных наблюдений - знаю как минимум 2 людей, которые так делают и проблем не возникало. Но, возможно, до них просто не добралась служба безопасности ebay?

всем заранее огромное спасибо за любой отклик!!
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
corteza, русская поддержка ибей вам поможет
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
corteza, зачем вконтакте? Есть чат, быстрее узнаете через него, чем тратите время тут.
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
corteza, зачем вконтакте? Есть чат, быстрее узнаете через него, чем тратите время тут.

а в чат этот как попасть? простите за глупые вопросы. через контакты на сайте ебэй вроде англоязычные сотрудники все?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
так же как и в английский, только язык на сайте должен быть включён русский.
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
так же как и в английский, только язык на сайте должен быть включён русский.

к сожалению, у меня такая опция как лайв чат не видна, только "свяжитесь с нами по электронной почте"
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
нужно выбрать раздел покупки - оплата
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
возникнут ли у них вопросы по поводу того, что местонахождение товара в США, продажи по США же, а аккаунт, карта, привязанная к палке с выводом денег в российский банк, ip - российские? Не засуспендят ли меня, заподозрив в мошенничестве?
Всё описанное - в рамках правил и успешно испытано.
И не надо писать ни в какой чат! Особенно по той категории вопросов, которую Вам произвольно рекомендовали выше.

Сам продаю с двумя российскими ПП, российскими картами и выводом, соответственно, в российский банк; местонахождение 70% товаров сейчас - не Россия. Никаких претензий у СП не возникало. Даже во время начальных плановых проверок эккаунта.

Если я поменяю адрес на Ebay,
Адрес местонахождения товара необходимо меня только непосредственно в листингах. Свой основной адрес изменять ни к чему.
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
На мой взгляд, основной адрес доставки принципиального значения не имеет - по крайней мере сам периодически меняю его (по иным причинам) без карательных последствий.

Разрешите поинтересоваться, почему Вы решили, что
99% потенциальных покупателей живут в США и не хотят связываться с Россией не по этическим причинам (наша репутация на ebay и вообще),
?
При общении с американскими покупателями никогда подобных предубеждений с их стороны не замечал.
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
Адрес местонахождения товара необходимо меня только непосредственно в листингах. Свой основной адрес менять ни к чему.

спасибо!
собственно у меня уже давно американский адрес стоит в качестве основного, так как все товары заказываю на адрес этого же друга. уже несколько лет. так что получится, что адрес для доставки и адрес местонахождения вещей будет одинаковый, а не разный, как сейчас)
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
При общении с американскими покупателями никогда подобных предубеждений с их стороны не замечал.
а я замечала, плюс читала много отзывов про российских покупателей и продавцов на ebay, плюс опыт друзей. может, у меня выборка не полная, не знаю. в любом случае, попробую продать с американским адресом и доставкой и сравню))
 
S

samogon07

Начинающий
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
140
Баллы
21
Местоположение
Чебоксары
А есть ли такие посредники которые могут отправлять товар по штатам. Скажем есть определенное количество товара (50 шт.) - есть ли посредники работающие по такой схеме?
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
samogon07, Амазон предлагает подобную услугу, не знаю есть ли там ограничения на количество. попробуйте погуглить на тему "аутсорсинг интернет магазина". Я бы в случае необходимости подобной услуги обратился бы возможно к компаниям, занимающимся форвардингом посылок из США в Росиию. У них обычно и скидки на почтовую доставку неплохие. Возможно они и в обратную сторону могут поработать.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Я бы в случае необходимости подобной услуги обратился бы возможно к компаниям, занимающимся форвардингом посылок из США в Росиию. ... Возможно они и в обратную сторону могут поработать.
Сумлеваюсь я, однако (с)
Навряд ли они согласятся работать по такой схеме с каким-то непроверенным физиком-индивидуалом.

samogon07, на подобное здесь как-то откликался plmokn.
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Kazinec, здесь же на форуме у них наверняка есть акки где они рекламируются - ну и наверняка не все крупные и гордые - да и почему бы не открыть новую нишу в бизнесе. А с частниками они так и так работают, получая их посылки. Вот с отправкой на адреса не принадлежащие клиенту - у многих предубеждения конечно.

указанный вами форумчанин, судя по описанию его услуг, конечно то, что "доктор прописал"
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Есть не то, что акки - цельный профильный раздел на форуме по посредникам есть.
Но большинство из них ток на приём оплаты от покупателей и по покупкам - с ибея и из интернет-магазинов - где наши пользователи не могут напрямую затариться.

Знаю - потому как мыкались здесь уже некоторые как samogon07 вот. Но среди официальных зарегистрированных на форуме посредников таковых не нашли. Чтоб помощь такую получить.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Djons2

Djons2

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
216
Баллы
1 003
Есть и американские конторы, которые со своего склада отгружают. Типа вот такой shipwire.com Но и наши посредники могут. Как отдельная услуга мало у кого рекламируется, но я общался на эту тему с несколькими, сказали, что не вопрос. Только не так уж и дёшево это получалось и если товара одно наименование, то ещё ладно, но как они (наши) с несколькими десяткам наименований (или сотнями) справятся? Вот вопрос.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live