• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа старой электроники (новичок)

Tubeman

Tubeman

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
263
Баллы
203
Местоположение
Талдом, Моск. обл. / Москва
С Анемометром красиво оформлен листинг, но мне кажется надо на аватарку листинга поставить картинку с самим прибором, а не с этой страшной коробочкой :)
Каким сервисом оформляли листинг?

извиняюсь за сообщение, потом только прочел что Вы просили не писать, удалить не получается...
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Всем привет
Продал свой первый лот c комиссией вышло 28,53$ , т.к доставка у меня была бесплатной вычитаем 4,6$ получается 746 руб или 124 руб за лампочку.
В принципе не так уж и плохо за Б\У лампочки, но у меня не так уж и много и они рано или поздно закончатся, есть детали, которые пользуются спросом, буду продавать их.
Рано или поздно мои запасы кончаться. И у меня возникло несколько идей:
1) Искать источник дохода
2) Я живу в уникальном месте и имею доступ к инновационным полимерам. Моя специальность автоматизация технологических процессов и для меня не сложно автоматизировать малое производство (гаражное производство)
3) Ebay хорошие место для реализации своей продукции, понятно что она должна быть уникальной + не крупно габаритной
--- Ну для всего этого нужен капитал, а пока будим зарабатывать рейтинг

Так сейчас у меня 24$, так что попрошу не писать в тему (Еще совсем чайник)


Небольшой совет, прежде чем идти на почту, распечатайте свой адрес и адрес кому будите отправлять, желательно компактно. На почте вашу бумагу просто приклеят к посылке. Так же выпишите сколько стоит посылка её название или категорию, это поможет не тупить при заполнении декорации. Прочитаете список товаров запрещенных товаров, а лучше распечатайте, убедитесь что ваш товар не запрещен к отправки и возьмите список собой.
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Продолжаю свой так сказать дневник, наверное человеку, который выложил несколько лотов задается вопросом, и чё так все время заполнять формы. Пользователь с ником Толян давно мне посоветовал установить и использовать программу turbo listing (далее TL). Я её скачал установил ну программа меня испугала и я решил оставить её изучение на потом. Сегодня потыкался и немножко разобрался. Обещаю сделать видео урок при условии что заработаю 150$ ( а так совесть не позволит) думаю начинающим будет интересно. Инструкций и хороших инструкция я не нашел, обычно это ответы на отдельно заданные вопросы. Так же я думаю использовать dreamweaver для создания шаблона листинга, а потом тупо копировать код в TL, формы шаблонов есть на первой страничке. Если я ошибаюсь напишите плиз в личку.

Небольшой совет.
Если у вас был создан листинг ранее вы можете его синхронизировать с TL нажав на кнопку Synchronize в главном окне и все настройки
 
aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
dyneas, не думаю, что оформлением лотов нужно сильно заморачиваться новичкам. Подробное описание, без ошибок, слегка увеличенным шрифтом + несколько фотографий , по моему, вполне достаточно.
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
aps95, Может вы и правы, но мне это просто интересно, разве плохо разобраться в настройке TL посидеть часика 3-4, но в итоге экономия времени будет больше. МОгли бы и в личку написать. Я хочу, чтобы моя тема была удобна, я сам часто захожу и смотрю свои пометки, это удобно.

Выложил по старой схеме пару лотов:
1)http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...558658&ssPageName=STRK:MESE:IT#ht_3447wt_1185
2)http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170765245313&ssPageName=STRK:MESE:IT
3)http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170765236290&ssPageName=STRK:MESE:IT
4)http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...229492&ssPageName=STRK:MESE:IT#ht_3411wt_1185
 
aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
dyneas, для меня проблема не описание, а страны исключения и способы доставки, каждый раз приходится исключать одни и те-же страны, и рассчитывать доставку (неплохо было бы иметь шаблоны на этот счет, надеюсь в TL они есть)

P.s. замечание к вашему оформлению: у вас картинки не помещаются на весь экран (по крайней
мере на маленьких мониторах). для вашего лота это не критично, но некоторые используют темы оформления в которых с лева ещё присутствует меню и тогда пол картинки вообще не видно.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
aps95, Может вы и правы, но мне это просто интересно, разве плохо разобраться в настройке TL посидеть часика 3-4, но в итоге экономия времени будет больше. МОгли бы и в личку написать. Я хочу, чтобы моя тема была удобна, я сам часто захожу и смотрю свои пометки, это удобно.

Выложил по старой схеме пару лотов:
1)http://cgi.ebay.com/...#ht_3447wt_1185
2)http://cgi.ebay.com/...me=STRK:MESE:IT
3)http://cgi.ebay.com/...me=STRK:MESE:IT
4)http://cgi.ebay.com/...#ht_3411wt_1185

советик: продаёте часы, открывайте заднюю крышку и фоткайте сам механизм. выставляйте с остальными фото. покупатели это любят ..
да и старайтесь так, что-бы частей человеческого тела видно не было(пальцы и т.д.)
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Продолжаю свой дневник.
советик: продаёте часы, открывайте заднюю крышку и фоткайте сам механизм. выставляйте с остальными фото. покупатели это любят .. да и старайтесь так, что-бы частей человеческого тела видно не было(пальцы и т.д.)
Да пожалуй вы правы, в следующий раз так и сделаю. Из 4 часов купили только одни. Ну нечего, я вообще удивляюсь, когда у меня что то покупают. Я вот бы не купил товар у продавца у которого 0 отзывов, как у продавца.
Мой первый товар прошел таможню, ну значит не все уж так печально)) Буду ждать отзыва.

Код:
 Номер трека: [b]RA201672140RU[/b], Страна назначения: [b]США[/b] 13.01.2012 00:00 - Приём, ГУБАХА 5, Единичный 13.01.2012 00:00 - Обработка, ГУБАХА ПОЧТАМТ, Покинуло сортировочный центр 14.01.2012 00:00 - Обработка, ПЕРМЬ МСЦ ЦОПО, Покинуло сортировочный центр 18.01.2012 13:22 - Обработка, МОСКВА PCI-2, Прибыло в место международного обмена 18.01.2012 21:12 - Передано таможне, МОСКВА PCI-2 18.01.2012 21:13 - Таможенное оформление завершено , МОСКВА PCI-2, Выпущено таможней 20.01.2012 19:02 - Экспорт в Соединенные Штаты Америки, МОСКВА PCI-2
 
D

dmivla

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
есть vef-202 это приемник такой, в хорошем состоянии, реально ли его продать?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
696
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
есть vef-202 это приемник такой, в хорошем состоянии, реально ли его продать?
Если он у вас с хранения, запечатанный в заводской упаковке и с полным ЗИП-ом и паспортами со схемами, то вполне вероятно что купят. Люди вон, аналогичные приёмники 80-х годов пытаются продают месяцами и даже годами, причём абсолютное новье и в запечатанных заводских упаковках. Винтажные вещи на любителей и коллекционеров, такое не часто продаются, но пытаться можно, вполне возможно что купят. Только со стоимостью отправки не пролетите, лот-то не лёгкий.
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Всем привет, ну вот наконец то я дождался своего первого отзыва)
http://feedback.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback2&userid=dyneas&ftab=FeedbackAsSeller

А вот с покупателем, который купил часики возникли проблемы
Покупатель siddisqui. Он имеет всего два отзыва. Прошла уже неделя ну денег он так и не заплатил, спросил только, водопроницаемые часы или нет)
Вот итем http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=170765236290#ht_2583wt_1185
Как отменить сделку или вообще что мне с ним делать?

И к стати Tubeman был абсолютно прав, когда я продавал анемометр, надо было прибор на главную картинку )
Поменял картинку и вот результат http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...530368&ssPageName=STRK:MESE:IT#ht_3231wt_1185
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
ну вот наконец то я дождался своего первого отзыва) http://feedback.ebay...eedbackAsSeller
Ну и зачем ты светишся тут, как лампочка Ильича? Зачем палишь свой ник на ауке? Тут такое пингуется за неприличие, это раз, хотя есть и иные тому доводы.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да больше и не надо - некуда больше
 
cdkey

cdkey

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Принимать оплату можете на российский аккаунт.
А если регистрировался на американском сайте???
Получается что деньги будут копиться на пайпеле ,так???
Тогда получиться ли оплачивать покупки с них???
Обьясните пожалуйсто поподробней или ссылочку на обсуждение про это плз :unsure: 8)
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
cdkey, /topic/70936-faq-продажи-на-ebay/...
И весь раздел "Продажа"

Добавлено спустя 16 мин. 23 сек.
Прошу не писать в тему, пока не заработаю первые 50$
Уже можно? ;)
Поздравляю с первыми продажами и отзывом! :Rose: Мне почти понравилась используемая Вами программка auctioninsights (за нее Вам держу плюсик до появления репы). Очень простая, но вот шаблонов маловато. Не пробовали внутри кода изменять что-либо, хотя бы цвета? Можно ли так делать?
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Ronna, Очень рад что вам понравилось.
А я уж думал не кому не надо. Просто я чайник и пишу тут бывает глупости ^_^ , ну зато всем, кто будет начинать, добавит уверенности, ну или заставит передумать.
Вот мощная и простая программка для создания ваших страничек http://www.auctionlistingcreator.com/
Фишка в том, что картинки сразу грузятся на их сервер, единственный минус, это то что ваши картинки будут помечены логотипом разработчика. Ну и это не беда 45зеленых в год) Я скачал потыкал, здорово конечно, ну для меня слишком просто.
Мне тут писали, зачем я так зацикливаюсь, на оформлении. Меня просто это прикалывает :) , и я согласен с вашей критикой, что нужно описывать товар лучше. Большой черный шрифт и т.д. Я считаю это бестолковым, большой ЧЕРНЫЙ ШРИфТ вперемешку это ужас. А вот я буду заморачиваться:rolleyes:Сейчас по тихонькую делаю свой шаблон.
Небольшой полученный опыт, дал понять, что на ebay вряд ли получиться продать сильно товар дорого. Из этого следует, прежде чем, что то продавать посмотрите, что сколько стоит. А если у вас нечего продать и вы решили купить на местной барахолки товар, а потом продать. ТО помните, что вы не один такой умный. Изучив все местные барахолки и барахольщиков, заметил, что товар у них на некоторые вещи намного дороже чем а ebay.
Да я уже без 5мин не чайник)) Завтра пойду на почту, анемометр понесу. Продал за 46$ + доставка 19.5$. Уже получается что больше 50, у меня ведь еще есть 24$ плюсом ^_^ Теперь я чайник с ручкой. Буду копить на "носик" порог 100$
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
А я уж думал не кому не надо
Надо-надо!!! Я просто как прилежный слушатель не лезла с вопросами, до наступления благоприятных для Вас условий. И мне как раз интересно следить за Вашими шагами. Что б в след пристроиться, а грабли Вам оставить :oops: .
А вот я буду заморачиваться
Правильно, что делаете это параллельно, а то я так заморочилась на html, что забыла, зачем он мне нужен был. В общем, вместо того чтоб выставиться, рисую картинки красивые, а другие вон, вовсю уже торгуют. Потому и спрашиваю про редактирование шаблона в auctioninsights, самостоятельно писАть буду до старости, а вот в готовом шаблоне теперь поковыряться могу.
Еще мне фотки Ваши понравились, не знаю, может для англоязычных покупателей многабукф важно, мне при выборе, при покупке важны именно фото.

А по поводу барахолок подмечено верно. Прошлась по осени по одной, ужос, банки (на спину раньше ставили при простуде) штук 25-20, замусоленные, отколотые - 500 ры кучка. Кому оно нада? Зато у мамы нашла 9(!) приемников, один из них
с хранения, запечатанный в заводской упаковке и с полным ЗИП-ом и паспортами со схемами
Не вэф, правда и сволочь, не работает! Как и остальные 7 из 9-ти. Обыдна...
В общем удачи Вам! Буду следить за новыми листингами.
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Для тех кто решил, сделать свой шаблон вот ссылка, про верстку шаблона, очень познавательно и наглядно + есть примерчики.
http://www.1stoptutorials.com/Create_eBay_Template.html
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
2
dyneas, шаблоны - по сути это баловство, так как покупатель приходит на ваш листинг по поиску нужного иму товара. Покупатель нуждается ч краткой, но чёткой и лаконичной инфе, в особенности в крупных фотках со всех сторон. И многим покупателям не нравится
то, что они вынуждены загружать кучу "типа дизайна" листинга, попутна с нужными им крупицами полезной инфы о товаре. Идеальный листинг: краткое описание чёрным шрифтом на белом фоне и несколько (5-8 не больше) крупных и внятных фоток. И ничего лишнего.
 
aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
Ronna, Вы ещё не выставили ни одного лота, а уже заморочились с HTML? выставите все свои приёмники на аукцион (50 аукцион-лотов в месяц выставляются без fee за выставление, так что вы ничего не потеряете). Чтобы не прогадать с ценой просмотрите за какую цену обычно покупают конкретный лот (advanced search -> completed listings, если кто не знает)
p.s. супер-пупер оформление нужно тогда, когда у вас будет свой store (т.к. лоты из стора не появляются в поиске)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live