• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа лота

A

asheg

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Rusland
продажа лота

набравшись немного опыта покупок (не полностью пока - еще не попадал в тяжелые ситуации, не приходилось открывать диспуты, негативы и т.д., и надеюсь не придется) хочу продать уже что-нибудь (на данный момент - книги и свой смартфон)
меня интересует пока вопросы доставки.. скажите, пожалуйста:

-какой компанией лучше отправлять зарубеж? типа dhl, fedex и т.д. (в россии я по-видимому должен буду пользоваться почтой России) и как вообще расчитать стоимость доставки для конкретной страны? на ибее когда выбираешь свою страну - система автоматически расчитывает стоимость. это мне нужно будет заранее для всех стран расчитывать до оформления лота? или почта россии поможет мне в этом?
-насчет типа посылки: когда я получаю у себя в отделении почты посылки, на извещении написаны бандеролька/с обявленной ценностью/или сложно сказать что еще, так вот мне самому как отправлять? спрашиваю для тех же книг и смартфона, например (хотя я не только ими буду ограничиваться). или это вообще не принципиально (недавно из австралии получал гарнитуру - нигде галок не было)??
-здесь на форуме я где-то прочитал, что продавать с помошью PP из россии пока нельзя и типа нужно пользоваться посредниками. спрашивать не буду правда ли это (по-видимому да). хочется узнать: а обязательно нужно принимать оплату через PP для всех лотов? нельзя просто на дебетовую карту принять оплату? я понимаю, что многие не хотят не пользоваться PP, т.к. через него легче спорные моменты разрешить, но тем не менее, можно на дебетовую карту принять оплату или на ту же moneybookerz (у меня там счет открыт)???
-правда, что в месяц до 10 лотов можно нахаляву выставить? то, что при успешной продаже система заберет себе %, это все понятно. интересует fee за выставление лота.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
продавать с помошью PP из россии пока нельзя и типа нужно пользоваться посредниками. спрашивать не буду правда ли это (по-видимому да)
Вот это просто добило... 8)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
asheg, Вы действительно думаете, что форумчане сейчас сядут перед вами полукругом и начнут Вас учить работе на еВау? Или Вы так пошутили?
З.Ы.- сначала хотел пару ссылок на нужные темы сюда закинуть, но, увидев, насколько легко найти эти темы, я понял, что уважаемый asheg- лентяй (мягко говоря) ;)
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Я сегодня добрый

-какой компанией лучше отправлять зарубеж? типа dhl, fedex и т.д. (в россии я по-видимому должен буду пользоваться почтой России) и как вообще расчитать стоимость доставки для конкретной страны? на ибее когда выбираешь свою страну - система автоматически расчитывает стоимость. это мне нужно будет заранее для всех стран расчитывать до оформления лота? или почта россии поможет мне в этом?

Насчет отправки не знаю, стоимость можно расчитать на сайте компании.

-насчет типа посылки: когда я получаю у себя в отделении почты посылки, на извещении написаны бандеролька/с обявленной ценностью/или сложно сказать что еще, так вот мне самому как отправлять? спрашиваю для тех же книг и смартфона, например (хотя я не только ими буду ограничиваться). или это вообще не принципиально (недавно из австралии получал гарнитуру - нигде галок не было)??
Мелкий пакет выгоднее всего, но это только при отправке за границу.

-здесь на форуме я где-то прочитал, что продавать с помошью PP из россии пока нельзя и типа нужно пользоваться посредниками. спрашивать не буду правда ли это (по-видимому да). хочется узнать: а обязательно нужно принимать оплату через PP для всех лотов? нельзя просто на дебетовую карту принять оплату? я понимаю, что многие не хотят не пользоваться PP, т.к. через него легче спорные моменты разрешить, но тем не менее, можно на дебетовую карту принять оплату или на ту же moneybookerz (у меня там счет открыт)???
Можете и не принимать PP (например только Moneybookers), правда многие будут бояться у Вас покупать скорее всего.

-правда, что в месяц до 10 лотов можно нахаляву выставить? то, что при успешной продаже система заберет себе %, это все понятно. интересует fee за выставление лота.
Вроде как сейчас выставления бесплатные, по крайней мере иногда или в некоторых категориях.

Точнее ответить не могу, на ebay не торговал.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Можете и не принимать PP (например только Moneybookers), правда многие будут бояться у Вас покупать скорее всего.
В таком случае лишь один покупатель из 100 изъявит желание купить. Ну, скажем, из моих покупателей ни один еще не возжелал рассчитаться "манибукерсами".
выставления бесплатные
Попасть на акцию можно, но лично я за 3 года на такое не попадал :(
интересует fee за выставление лота.
Жмем и, потом, с калькулятором в руках, читаем и считаем- Fees for selling on eBay
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Сейчас без стора 50 аукционов в месяц бесплатно, с любым стартом + БИН
А потом, как придется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live