• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа изделий из серебра

K

KristinaP

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Bivisdotnet, я извиняюсь, но не поняла, вы шутите или серьезно мне ответили?
Почему вы пишите, что из серебра можно, если выше говорилось, что нельзя?
Вопрос для меня важный, т.к. не хотелось бы, чтобы закрыли мой аккаунт.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Изделия из серебра (в том числе и из мельхиора) из РОССИИ за границу посылать НЕЛЬЗЯ!
Бивис же имел ввиду то, что в европейский странах, данные ограничения не действуют.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
KristinaP,
сайт рашнпост:
Каков порядок пересылки ювелирных изделий и предметов антиквариата в почтовых отправлениях?

Ответ:
Пересылка ювелирных изделий и предметов антиквариата по территории России разрешена в посылках с объявленной ценностью и описью вложения.

Согласно Руководству по приему международных почтовых отправлений запрещены или условно допущены к пересылке из Российской Федерации за границу, в том числе в страны СНГ:

* камнесамоцветное сырье, минералы, горная порода, почва, палеонтологические образцы, полудрагоценные камни в сыром и обработанном виде, янтарь.
(Пересылка указанных предметов может производиться только по разрешению Комитета Российской Федерации по геологии и использованию недр. За исключением сувенирных изделий, продаваемых в розничной торговле)
* драгоценные металлы в любом виде и состоянии
* природные драгоценные камни в сыром и обработанном виде, жемчуг и изделия из него
* культурные ценности (в том числе почтовые марки и другие филателистические материалы, произведения печати), созданные более 100 лет назад
* произведения изобразительного, декоративно-прикладного и народного искусства, музыкальные инструменты, грампластинки и другие движимые предметы, созданные более 50 лет назад
* современные сувенирные изделия, предметы культурного назначения серийного и массового производства, изготовленные менее 50 лет назад.
 
K

KristinaP

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо за ответы, ужасно жалко. :)
Думала продать на ебее мельхиоровые столовые приборы.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
KristinaP, вы глаза откройте!
Я отвечал на вопрос superpuper,

А кто знает а например с Италии или с Германии можно отсылать?

Я имею введу их законодательство разрешает драгметалл отсылать.

Я ответил что ДА, в этих странах по почте можно высылать в определенный список стран изделия из серебра. (а фактически на почте в запакованную посылку никто не заглядывает, что вы или с ваши слов написали в цн 22 или цн 23, то и есть правда.)
Далее я ответил на ваш вопрос, который следовал точно за моим ответом и не уточнял условий:

Скажите, а изделия из мельхиора, посеребренные - возможно?

И я ответил что конечно тоже можно. Имелось ввиду из Германии и Италии.

Скажите, в чем мои слова неверны истине?! :)



KristinaP, хочется также добавить, что изделия из мельхиора не являются изделиями из драгоценных металлов. Можете отправлять их.
Однако замечу, что лучше отправку производить маленькими партиями по 2-3 предмета.
Кстати, ваш мельхиор тем более на убее не будет стоить ничего.
И уж тем более не будет стоить тех денег, о которых вы грезите.
Мельхиор по странному и мне непонятному стечению обстоятельств ценится (опять же неясно отчего... наверное просто по старой памяти, ностальгия что ли...) только в России. На западе, если это не исторический набор (а он и не может быть историческим, если только он не именной или не имеет истории человека), то он не имеет никакой стоимости.
 
K

KristinaP

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Уважаемы Бивис,

спасибо за столь исчерпывающий ответ, но ранее мне уже ответили коротко, понятно и корректно.

Что касается денег, кот. будут стоить предметы из мельхиора. Всегда поражалась людям, кот. сами делают выводы на основании своих каких-то домыслов и фантазии.
Откуда вы знаете цели и задачи, кот. я ставлю себе при продаже этих изделий? Откуда вы знаете о чем я грежу? Просто нелепо.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
KristinaP, хм... ну ну... продавайте.
о ваших грезах я сказал потому, что 99,9% новичков думают что смогут продать обычный товар по цене бриллиантового.
лично вас я не хотел обидеть.
 
K

KristinaP

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я уже так не думаю.
Поняла, что спросом пользуется либо интересный, в чем-то отличный от других, либо качественный товар.
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Сенкс, bivisdotnet!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live