• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец Tobao и оплата PayPal

gostuv

gostuv

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
продавец Tobao и оплата PayPal

У меня вопрос знающим людям.
Международными покупками год уже почти как балуюсь (E-bay, DX, amazon.de и т.д.)

решил попробовать купить на табао
настольные игры
был выбран по проторенной дороге(есть отчет человека http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=5181.30) вроде как надежный селер http://verybg.taobao.com/

Ну переговоры и проч.
Товар выбран. Сформирована покупка. Но на табао нет оплаты пейпал (вроде только через алибабу) не суть.
Продавец работает с пейпал

Но говорит что мне нужно направить платеж на его PayPal акааунт....
Никогда таким не занимался
Всегда есть расписанный счет, у которого я подтверждаю и делаю оплату.
А здесь я должен кинуть деньги через отправку платежа

Страшно как то...Ведь в случае диспута у меня не будет даже списка товаров за которые я оплатил....


На сколько раскована такая схема платежа?
 
Лиаана

Лиаана

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Киев
Единственное чем вы защищены это PayPal и сможете открыть диспут в случае не получения товара. А качество товара, количество и т.д это уже на честность продавца.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Re: продавец Tobao и оплата PayPal

Но говорит что мне нужно направить платеж на его PayPal акааунт....
Никогда таким не занимался
Всегда есть расписанный счет, у которого я подтверждаю и делаю оплату.
А здесь я должен кинуть деньги через отправку платежа

Страшно как то...Ведь в случае диспута у меня не будет даже списка товаров за которые я оплатил....


На сколько раскована такая схема платежа?


Что касается схемы платежа то что по инвойсу выставленному в ПП что самому отправлять - смысл один и тот же, при диспуте особо не поможет. По качеству и пр. вам уже ответили
 
gostuv

gostuv

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
Спасибо за ответы!

Вот только одного не пойму не ужели продавцу трудно выставить полноценный "счет"...
или это дороже(неудобнее и проч.) ?
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Я не вижу в вашем посте что прод отказался вам выставлять инвойс, это так? Тогда напишите что готовы только на выставленный инвойс оплатить (если вам это критичо).
 
Лиаана

Лиаана

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я покупала на таобао через посредника. Потому что насколько я знаю на Тао совсем другая форма оплаты Алиекспрес(как то так)через китайские банки. Там просто нет оплаты через Пайпал есть их родной и все. Там даже многие не говорят на английском даже через переводчик. Я как то общалась, намучалась только. :)
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Я покупала на таобао через посредника. Потому что насколько я знаю на Тао совсем другая форма оплаты Алиекспрес(как то так)через китайские банки. Там просто нет оплаты через Пайпал есть их родной и все. Там даже многие не говорят на английском даже через переводчик. Я как то общалась, намучалась только. :)

Это понятно, но некоторые проды все же интернациональны. И оплату принимают ПП и шлют к нам сами. И таких там не один и не два.
 
Лиаана

Лиаана

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Киев
И таких там не один и не два.
Нееет конечно. Есть очень адекватные. Ну и темный лес есть. :twisted:

А вообще если продавец как вы пишете надежный то почему нет. Я покупала напрямую через Пайпал в обход eBay. Все пришло в лучшем виде за 14 дней.
 
gostuv

gostuv

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
прод делает вид что не замечает моих пожеланий на счет инвойса(или правда не поймет зачем)...
на хелп пейпала посылал)))) курить маны по нашему :twisted:)))

Короче я так понял инвойс вообще ничего особого не даст мне в плане надежности?
 
shifu

shifu

Посредник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Guangzhou
В Китае существует аналог PayPal, называется Alipay (支付宝, читается как джифубао) - это единственный правильный способ оплаты, всё остальное шаманство, которое обязательно приведёт к пляскам с бубном. Возможен вариант, что не будет ни денег ни товаров. Не стоит экономить на услугах посредника, попробуйте, они не кусаются :)

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

+ Среднестатистические китайцы не пользуются paypal, т.к. надо реально заморочиться и получить карточку visa/mastercard (в Китае это непросто). А вывод денег занимает почти неделю и стандартным способом стоит 35 usd
 
gostuv

gostuv

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
Возможен вариант, что не будет ни денег ни товаров. Не стоит экономить на услугах посредника, попробуйте, они не кусаются :shock:

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

+ Среднестатистические китайцы не пользуются paypal, т.к. надо реально заморочиться и получить карточку visa/mastercard (в Китае это непросто). А вывод денег занимает почти неделю и стандартным способом стоит 35 usd

Просто забыл написать. Т.к. магазин был проверенный - действительно все прошло отлично через ПейПал платежом с моей стороны. И я уже давно получил свой заказ.

Посредники не кусаются - но и цены свои имеют. Хотя в большинстве случаев - посредники единственный выход, я имел дело на прямую.

Среднестатистические - наверно, не имеют. Оплата производилась на аккаунт шефа того магазина.
 
shifu

shifu

Посредник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Guangzhou
Вам повезло, могу только поздравить! :lol: Если совсем не хочется иметь дело с посредниками всё-таки лучше приехать в Китай на годик другой и потом можно будет самому оказывать посреднические услуги и заказывать на тобао совем без рисков! :shock:
 
gostuv

gostuv

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
Вам повезло, могу только поздравить! :) Если совсем не хочется иметь дело с посредниками всё-таки лучше приехать в Китай на годик другой и потом можно будет самому оказывать посреднические услуги и заказывать на тобао совем без рисков! :shock:

Китай...ды ладно..
я же сказал что в большинстве случаев без посредников - никак.

Но если иметь дело с проверенными магазинами, в которых есть англоговорящие менегеры, и которые принимаю оплату палкой - посредник не нужен!

Не так страшен табао - как его представляют посредники(с) :lol:
 
shifu

shifu

Посредник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Guangzhou
англоговорящие менегеры, и которые принимаю оплату палкой - это фантастика! :)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

на самом деле приезжайте в Китай, тут здорово! :(
 
gostuv

gostuv

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
англоговорящие менегеры, и которые принимаю оплату палкой - это фантастика! :(

конечно фантастика...
и мой заказ, на пять тысяч, полученный во время и без косяков - тоже полная фантастика...
и вообще, пока не поживешь два года в Китае - на табао и вовсе не соваться :p куда уж без посредников...и без китайского - гибеееееель :) :ROFL:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Давайте уже подведем итоги: ТаоБао, Али - никто не работает с PayPal. Если настолько уж критична оплата именно через данную платежную систему, то все будет на уровне ваших личных договоренностей с продавцом. Но в любом случае, настоятельно рекомендуется договариваться так, что бы продавец выставлял через РР счет на оплату, а вы его оплачивали. Не стоит думать, что китайцы не знают о РР. Все они знаю прекрасно! Просто иногда прикидываются незнающими, что бы им обычным переводом деньги скинули. Ну а тут и ответственности нет никакой...
 
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
102
Просмотры
105К
Mishgun75
M



Вверх
Live