• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец решил заработать на доставке?

V

virt

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Покупаю
девайс

Доставка из Америки в Россию. Продавец говорит, что цена за доставку 140$ USPS, так как вес больше 20 фунтов (9кг). Я ему говорю, что это устройство весит около 14 фунтов, если посмотреть описание в других магазинах. Он парирует тем, что в процессе подготовки к отправке, за счет упаковки вес увеличивается.
Ок, оплачиваю. Сегодня в трекинге в импорте появляется моя посылка с весом 6,4кг, это чуть больше 14 фунтов.
Я пишу продавцу, а где же названные больше 20фунтов веса? На что он отвечает, что он 28$ потратил за доставку от дистрибьютера к нему, потом он целый ча добирался на машине в USPS чтобы отправить мне эту посылку, и что вообще на этой сделке он заработал менее 40$.
В то же время у него в описании девайса написано, что по United States у него бесплатная доставка. Следовательно, если он и платит 28$ за доставку к нему от дистрибьютера, то он уже включает эту стоимость доставки непосредственно в цену устройства.

В общем такой вопрос, имеет ли смысл наезжать дальше на продавца по поводу завышенной цены за доставку с целью компенсации или раз заплатил, то считай согласился с этой ценой?

и еще попутно следующий вопрос.
Почему вес отправки может быть меньше веса самого предмета? Или это какая то ошибка?
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
virt А Вы должны были уладить цену доставки ДО покупки товара.
В других случаях - продавец прав,
так как не зря цена за доставку называеться P&P (Postage&Packing).
Это включает не только стоимость доставки,
но еще и упаковку товара, доставку до почты и т.д.

Это уже Ваш недосмотр, спроси Вы цену заранее, то возможно не купили бы этот лот.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
virt
вот ради интереса,скажите,сколько сумарно обошлась вам доставка?
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
virt
Со стоимостью доставки надо соглашаться или не соглашаться до покупки товара, это азбучная истина. Если стоимость неизвестна - ее надо предварительно выяснить. Если бы хотелось немного сэкономить - вот здесь продавец берет за доставку в Россию всего 110$. То есть именно в 110$ оценивает стоимость доставки плюс свои усилия по отправке товара в далекую Россию, заполнение таможенных деклараций и прочую муторную хренотень:
А тот, у которого вы купили - оценивает свои аналогичные услуги в 140$ и имеет на это полное право.
 
V

virt

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Tokatak
Я заплатил 140$
brealx
kr_555
Это понятно, смысл в том, что я согласился с этой ценой доставки когда мне продавец, сказал, что эта штуковина весит более 20 фунтов. По факту же оказалось что она весит 14 фунтов.

 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
virt
я такому товарищу однажды написал, что поставлю негативный фидбек, т.к он существенно завысил доставку. Сразу вернул немного мани.
Но все это происходило уже на берегу, когда я получил посылку, увидел, как дешево она упакована и как мало весит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live