• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец перепутал посылки.

L

lptop

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте.
Заказал на Hotmid планшет. Сегодня пришло письмо на мыло.
Код:
Dear sir, I am sorry for having make a mistake of your parcel. The parcel of EX00трататаSG was shipped to another address in Russia, and the other package of EX00пурумпурумSG was sent to your place. Now I need you help, when you get the parcel, would you mind sending it to the other people in Saratov Russia. I also will let him send you your parcel. And I will pay for the shipping. Thank you very much.Wait for your reply!
Если я правильно понял он ошибся с посылками и предлагает мне отправить полученную не мою посылку в Саратов, а он (прод) будет решать с другим покупателем об отправке моего планшета мне.
Пока что ответил так
Код:
Hello. Are you sure that the man from Saratov to send a parcel to me? Are you sure he did not take out my tablet? Give me a phone man from Saratov, I'll have to talk to him.
Посылка едет (на оленях) EMS. Уже покинула ММО. Не более чем через неделю ожидается в славном граде Липецке.
Что лучше предпринять?
 
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
а вам его планшет не нравится? Возможно что почта затребует за 2 пересылки неприлично много.
 
L

lptop

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
а вам его планшет не нравится? Возможно что почта затребует за 2 пересылки неприлично много.
Я ничего ещё не получил и понятия не имею что мне сейчас придет, что заказывал Саратовец? Дешёвый мп3 плеер или планшет на Тегра2. Я заказывал SmartQ Ten. Вес посылки которая идет ко мне 1кг, мой SmartQ который идет к Саратовцу весит 1,5кг.
Вроде прод написал что оплатит пересылку (And I will pay for the shipping.)
 
L

lptop

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
Решил рискнуть и отослать планшет в Саратов, кстати в Саратовец оказался девушкой. Она тоже выслала. Планшеты получены в целости и сохранности. Теперь ждём рефунда за пересылку от продавца.
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
оО красавцы. Поздравляю с долгожданным приобретением!
 
B

bizqit

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Embriodeath

Embriodeath

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как, получили ваш товар?
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Похоже я буду еще одним страдальцем по этой теме. Едет моя посылка по всей видимости другому адресату. А чужой номер отдает статус, что прибыло в мое отделение. Оба отправления с одного сайта. Даже не знаю, что делать. Что в чужой посылке понятия не имею, вижу только город, куда движется. Если получить а потом попробовать обменяться с другим получателем, есть вероятность не получить свою посылку. Не получать на каком основании? просто отказаться Могу ли я после этого претендовать на возмещение PayPal, вряд ли... , не получать = не ходить на почту? Да и не знаю, что там за посылка в моем отделении, извещения нету, как всегда телятся. я пока тоже не спешу, думаю, как лучше поступить. Не пойду же я на почту просто посмотреть на посылку, нужно будет уже принимать решение: получать или отказываться. Кто-то уже проходил такое?
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Едет моя посылка по всей видимости другому адресату. А чужой номер отдает статус, что прибыло в мое отделение.
Может с посылками всё нормально, продавец просто треки перепутал? В смысле, отправленное пришло по назначению, но с другим треком. Спросить у продавца, прикинуть по весу..
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
В крайнем случае, на посылке он написан - можно посмотреть до того, как подпись поставите.
на прошлой посылке не было веса и нигде не отслеживался. И по весу может же быть такого же веса и чужая посылка. Видимо таки лучше написать продавцу...
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
И по весу может же быть такого же веса и чужая посылка. Видимо таки лучше написать продавцу...
Продавцу писать в любом случае.. может действительно перепутал, и ничего выдумывать не придётся.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Да продавцу накатал сегодня, спят они :) Было бы хорошо, если просто перепутали номера а на сами посылки. Как-то перспектива возни с обменом/возвратом не радует.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live