• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

(Продавец отказывается от) частичного возмещения

S

Sofi_sh

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Я купила у одного продавца два лота. Попросила объединить счет. Доставка была полностью за два лота. Спросила почему нет скидки. Он написал что нужно было спроить об этом до покупки и пригрозил мне сделать сообщение о неоплаченном лоте. Оплатила. Через 10 дней получила первый лот. Второго нет, спрашиваю где второй. Ничего конкретного не пишет. То напишет что в один день отправлял, то скоро получишь.Сроки проходят.Я предупредила что заведу диспут. Завела. Отвечает что сообщит в и-бей о моем мошенничестве так как я требую возмещение стоимости двух лотов. Написала что прошу возместить стоимость одного лота и ее доставки. Отвечает-хорошо, но вы решите вопрос с и-беем так как когда он хочет частично возместить выставленный им счет получается что он должен заплатить всю сумму за два лота. Что делать в этой ситуации? Он правду говорит?
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Есть частичный рефанд.
 
pashka1998

pashka1998

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина
Sofi_sh
Можно попросить вернуть всю сумму за два лота, а потом Вы ему первый лот опять оплатите.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Он написал что нужно было спроить об этом до покупки и пригрозил мне сделать сообщение о неоплаченном лоте.

В листинге о скидке было написано?

Написала что прошу возместить стоимость одного лота и ее доставки.

Надеюсь, Вы это пишете в диспуте, а не в переписке?

но вы решите вопрос с и-беем

Это пусть сам решает.

Что делать в этой ситуации?

Ждать истечения времени диспута и переводить в клэйм.
 
S

Sofi_sh

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Понятно. Пишу ему в диспуте. От него приходят сообщения в диспут одного содержания, а в личку другого. Это нормально?
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
вы там в диспуте чат не устраивайте, а то закончится лимит сообщений и все)) пишите только по существу. напишите один раз чего хотите и все
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
От него приходят сообщения в диспут одного содержания, а в личку другого. Это нормально?

Врать для них нормально. :lol:
Вы только не удаляйте все его сообщения - пригодятся.
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вот врун какой, стервец- видимо он как-то вычислил, что вы не очень опытный юзер (по рейтингу) и пытается вас завернуть...=( обидно, но такое часто бывает- выход= НАКАЗАТЬ подлеца!
 
S

Sofi_sh

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
У меня сразу возникло такое же ощущение. Видно специально новичков разводят. Так как это мои первые покупки и рейтинг ноль он себя так и ведет. Проблемы сразу с двумя продавцами у меня начались. Первые лоты и сразу так попасть. Я ему написала как мне здесь и советовали что бы он разбирался сам с и-беем. Уже два дня молчит. Нужно ли мне проявлять активность в этом вопросе, или ждать пока он сам напишет? :lol:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Нужно ли мне проявлять активность в этом вопросе, или ждать пока он сам напишет?

Делайте всё строго по правилам. Молчит - его проблемы, только себе хуже делает.
Дождитесь ближе к концу срока диспута, и в клэйм его, родимого.
 
S

Sofi_sh

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Будем ждать. :lol:
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
А зачем ждать конца срока диспута? Имхо надо написать - что типа жду ответа, если молчите до такого срока - перевожу в клейм. А может в правилах о диспуте оговорены сроки молчания?
Не совсем понимаю зачем терять время:
время которое есть - это деньги которых у нас нет (с) О.Бендер
:lol:
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
AlekseyGo


Ждать нужно, чтобы вдруг дождаться второй посылки со вторым лотом- тогда возможно часть проблем отвалится...

Hart Приверженец именно этой стратегии- потому как она проверенна временем и наиболее правильная, ведь прода на детекторе лжи не проверишь- может он отправил посылку...поэтому и ерепенится...
 
S

Sofi_sh

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Привет. У этого продавца появился в продаже точно такой же лот как тот который он мне не прислал. При этом письма с предложением выслать его мне он не пишет. Вообще молчит уже дней 7. Что делать?
 
pashka1998

pashka1998

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина
Переводите диспут в клайм. Продолжите разговор там.....
 
Z

ZetaDjons

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
Переводите в клайм. У меня такая ситуацию уже была - не успела перевести и диспут закрылся - деньги потеряла и наказать прода не смогла (лот "жду" уже 6 месяцев). Если вдруг получите лот, то деньги просто ему вернете и все.
p.s. частичный рефанд делать можно без проблем.
 
S

Sofi_sh

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Перевела в клайм. На странице которая открылась при этой процедуре написала что хочу получить частичный рефунд. Правильно сделала ? Пришло письмо с ПейПала, что отвечать нужно в установленные сроки. И больше ничего. А когда мне будут вопросы задавать? Или вообще без этого может обойтись? Сколько в среднем времени занимает рассмотрение вопроса ПейПалом. На сколько настраиваться?
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
А какие к Вам вопросы могут быть у ПП сейчас? Вопросы к селлеру, если не сможет предоставить доказательства отправки Вам вернут деньги.
Если вдруг будут вопросы к Вам они Вам напишут, хотя я себе плохо представляю какого плана могут вопросы на данном этапе.
Если ПП примет решение о частичном возврате получите письмо по электронке и через несколько дней деньги вернутся туда откуда ушли, на карту.
 
S

Sofi_sh

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Сегодня уже месяц как я перевела диспут в клайм. Движения никакого нет. За все время только пришло письмо, в котором говорится о том, что рассмотрение моего вопроса займет больше времени чем ожидалось. И все. Сроки рассмотрения клайма установлены? Что-то уже ожидание утомило. Подскажите сколько ждать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live